'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налог на роскошь!  (Прочитано 97875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #440 : 18 04 2017, 13:23:41 »

только одно не понятно если как указано именно четырех литрового и именно комфорта не существует то значить ли это что должны все владельцы четырех литровых остальных не указанных комплектаций платить налог.

Тоже не понял, зачем указана несуществующая комплектация, и зачем она указана вообще. Из общих соображений мне кажется, что речь идёт обо всех Прадо 4.0, что логично, поскольку дешевле 3М их не бывает. Но одно дело логика, а другое законы и подзаконные акты. :)
200тый тоже указано с комфорта . возможно имеется ввиду- с такой комплектации и все что выше . отсюда и прадик написали с комфорта и понимать все что выше
сдаётся мне что скоро и prado 2.8 включат . в ихнем понимании миллионы остались на уровне 2012-2013 годов. их не волнует что все подорожало, они походу исходят от того что заработок остался то на прежнем уровне
Записан
    

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #441 : 18 04 2017, 13:34:05 »

А не стоит подождать, когда рестайлинг будет (пишут вроде в этом году)? Уж покупать так обновленный, а пока на старом покататься. Прадо не Рейндж, его сразу после гарантии можно и не продавать.
В целом согласен с Вами, но пресловутая КДСС не дает покоя на моем Элегансе. Когда ей конец придет не знаю, а гарантия на исходе. Был бы Стайл или Элеганс без КДСС у меня (к сожалению раньше их не продавали), вообще бы не задумывался о замене авто.

Раз так, мне тоже кажется, что повременить с заменой машины будет разумней, и радости в итоге будет больше, а расходов меньше. Ведь сейчас КДСС работает и мозг не канифолит. В худшем случае сдохнет, тогда можно будет просто ампутировать систему, но ведь скорей всего ничего с ней не случится.
Ну да, тоже верно. К тому же двигатель 3,0 у меня - старый, проверенный, без сажевика.
Может и правда лучше подождать,сегодня был у ОД слухи идут,что к сентябрю будет новый Прадо,сказали что морда будет как у 200 дорестайла и двигатель 4,0 сделают под налог
уже 4.0 под налог на роскошь попали
Записан
    

Сymrak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Самара
    • Prado 2.8 престиж
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #442 : 18 04 2017, 13:40:41 »

Sattv7130, там вроде несуществующая комплектия Comfort только указана, не?
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #443 : 18 04 2017, 13:41:28 »

Comfort нет у 4,0....Elegance,Prestige,Lux 5-seater,Lux 7-seater и всё
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #444 : 18 04 2017, 16:15:29 »

Sattv7130, там вроде несуществующая комплектия Comfort только указана, не?
наверное согласно логике так же как и у 200ки указана начальная минимальная комплектация от которой и выше .. не думаю что для двух сотки указали комфорт попадающий под налог, а эксклюзив что не будет попадать ? .. не логично. короче если Prado 4.0 то роскошь. если двухсотка то похрен какая все равно роскошь. налог на роскошь действует два года со дня покупки .первый год транспортный налог умножать на 1.5 второй год на 1.3 .. но не факт что не продлят ... когда то тойот не было в налоге, а теперь и prado роскошь..
все дело в том что нету документальных подтверждений о существующей комплектации. не у кого же в ПТС не указана комплектация .. а вот двигатель указан .. и год выпуска .. а для налога нужен год и движок   
Записан
    

Сymrak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Самара
    • Prado 2.8 престиж
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #445 : 18 04 2017, 16:21:34 »

Sattv7130, ну на прадо 2.8 налог на роскошь не так ощутим как на 4.0. Если на новом прадо 4.0 движок будет доналогвый - то это будет сказка
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #446 : 18 04 2017, 16:23:56 »

Sattv7130, ну на прадо 2.8 налог на роскошь не так ощутим как на 4.0. Если на новом прадо 4.0 движок будет доналогвый - то это будет сказка
ну на 2.8 скажем его нет вовсе ... а на 4.0 тут как сказать грубо говоря если 249лс то было 18тр а станет 28тр.. А если 4.0 останется на прежних лошадях то 68тр  вынь и полож   8) но можно перехать жить в чечню там с 286лс налог 8 тр
Записан
    

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #447 : 18 04 2017, 18:10:46 »

уже 4.0 под налог на роскошь попали
Вот еще не хватало... вы не ошибаетесь?
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #448 : 18 04 2017, 19:07:54 »

Sattv7130, там вроде несуществующая комплектия Comfort только указана, не?
наверное согласно логике так же как и у 200ки указана начальная минимальная комплектация от которой и выше .. не думаю что для двух сотки указали комфорт попадающий под налог, а эксклюзив что не будет попадать ? .. не логично. короче если Prado 4.0 то роскошь. если двухсотка то похрен какая все равно роскошь. налог на роскошь действует два года со дня покупки .первый год транспортный налог умножать на 1.5 второй год на 1.3 .. но не факт что не продлят ... когда то тойот не было в налоге, а теперь и prado роскошь..
все дело в том что нету документальных подтверждений о существующей комплектации. не у кого же в ПТС не указана комплектация .. а вот двигатель указан .. и год выпуска .. а для налога нужен год и движок   
Налог действует 3 года. На третий год повышающий коэффициент 1,1.
ЗЫ. По теме я за престиж.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #449 : 18 04 2017, 20:46:56 »

Sattv7130, там вроде несуществующая комплектия Comfort только указана, не?
наверное согласно логике так же как и у 200ки указана начальная минимальная комплектация от которой и выше .. не думаю что для двух сотки указали комфорт попадающий под налог, а эксклюзив что не будет попадать ? .. не логично. короче если Prado 4.0 то роскошь. если двухсотка то похрен какая все равно роскошь. налог на роскошь действует два года со дня покупки .первый год транспортный налог умножать на 1.5 второй год на 1.3 .. но не факт что не продлят ... когда то тойот не было в налоге, а теперь и prado роскошь..
все дело в том что нету документальных подтверждений о существующей комплектации. не у кого же в ПТС не указана комплектация .. а вот двигатель указан .. и год выпуска .. а для налога нужен год и движок   
Налог действует 3 года. На третий год повышающий коэффициент 1,1.
ЗЫ. По теме я за престиж.
не там же конкретно написано,  не более двух лет.
Записан