'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход Дизеля на 3х литровом 120м Прадо  (Прочитано 63433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D
Re: какой у кого расход на D4D????
« Ответ #220 : 15 11 2013, 08:44:34 »

ЯРЬ, я посмотрел AVG. 18km/h
Записан


сибиряк1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Город:Там где медведи ходят по улицам!
Re: какой у кого расход на D4D????
« Ответ #221 : 15 11 2013, 09:07:52 »

вчера рылся в инете и случайно наткнулся на статью про двигателя 1 кд , так вот там говорилось что искаженное показание расхода топлива по показанием борт.компа с реальным в большенстве случаев происходит из-за того что топливо поступающее при работе тнвд и участвующее в его охлаждении поступает по обратке в бак уже другой температуры и из-за этого искажается показание работы борт. компа
вопрос ? может быть такое?
Записан

svans

  • Лучше водки хуже нет
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5440
  • Город: г. Архангельск
Re: какой у кого расход на D4D????
« Ответ #222 : 15 11 2013, 10:16:16 »

Ру.Бин, насколько мне известно, 92 отлично переваривается тоётомоторами.

Сей час опять пробки стали донимать. Расход стремится уже к 13 литрам на 100. Летом без большого количества пробок был чуть больше 10. По трассе вообще песня! С кондеем кушал литров 7-8 на 100. Сделал вывод - дизелю до лампы как молотить, на полный газ или на ХХ. Потребляет ПРИМЕРНО одинаково. Вот от этого расход в пробках катастрофически ползет вверх.
neverhood, это у тебя по прибору такой расход или истинный?
Записан

shvss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Земля Кольская
  • Город: Мурманск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: какой у кого расход на D4D????
« Ответ #223 : 15 11 2013, 12:11:50 »

У меня по городу комп показывает 23л/100 км. По баку получается 20л/100 км. Средняя скорость 15-20 км/ч  >:D >:D >:D
По трассе летом ком показывал 11-12 л/100 км, по баку так же получалось. Средняя скорость 80-100 км/ч  >:D >:D
Недавно ездил на рыбалку с прицепом (снегоход в прицепе) комп по трассе показал 15 л/100 км. >:D
Ужоснах! У 4.0 такой расход...
Суппорты не клинят случаем?
Супорта не зажаты, сам лично перебрал. Поменял все поршеньки, манжеты и пыльники.
Подключил к компу. По форсункам выдал, что 2 форсунки пора менять, третья на подходе, но хочу сначала проверить компрессию.
Да и параметр Injection Volume  выдал 15.44 при допустимых 3-10, но это как я понимаю из за форсунок.




Записан
Пароль – это как член. Светить им где попало – западло, и чем он длиннее, тем лучше. Но при этом, слишком длинный – тоже неудобно…

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: какой у кого расход на D4D????
« Ответ #224 : 15 11 2013, 12:13:22 »

У меня по городу комп показывает 23л/100 км. По баку получается 20л/100 км. Средняя скорость 15-20 км/ч  >:D >:D >:D
По трассе летом ком показывал 11-12 л/100 км, по баку так же получалось. Средняя скорость 80-100 км/ч  >:D >:D
Недавно ездил на рыбалку с прицепом (снегоход в прицепе) комп по трассе показал 15 л/100 км. >:D
Нормальный расход!
А вы какой хотели?
эта, а чем вообще тогда понт от дизеля?

shvss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Земля Кольская
  • Город: Мурманск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: какой у кого расход на D4D????
« Ответ #225 : 15 11 2013, 12:19:29 »

Да забыл сказать сегодня заправлялся, по баку получилось 17.7 Проехал 417 км (залил 74 литра) из них 130км по трассе с прицепом, о котором писал выше.
Записан
Пароль – это как член. Светить им где попало – западло, и чем он длиннее, тем лучше. Но при этом, слишком длинный – тоже неудобно…

Карел

  • Гость
Re: какой у кого расход на D4D????
« Ответ #226 : 15 11 2013, 12:23:08 »

вчера рылся в инете и случайно наткнулся на статью про двигателя 1 кд , так вот там говорилось что искаженное показание расхода топлива по показанием борт.компа с реальным в большенстве случаев происходит из-за того что топливо поступающее при работе тнвд и участвующее в его охлаждении поступает по обратке в бак уже другой температуры и из-за этого искажается показание работы борт. компа
вопрос ? может быть такое?
У любого двигателя температура  обратки топлива выше.
Просто у Тойоты компьютер тупой. Считать правильно не умеет. Но к этому можно привыкнуть...
Как правило реальный расход на 1-1.5 литра выше того, что комп пишет. У меня по крайней мере...
Записан

shvss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Земля Кольская
  • Город: Мурманск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: какой у кого расход на D4D????
« Ответ #227 : 15 11 2013, 12:26:21 »

вчера рылся в инете и случайно наткнулся на статью про двигателя 1 кд , так вот там говорилось что искаженное показание расхода топлива по показанием борт.компа с реальным в большенстве случаев происходит из-за того что топливо поступающее при работе тнвд и участвующее в его охлаждении поступает по обратке в бак уже другой температуры и из-за этого искажается показание работы борт. компа
вопрос ? может быть такое?
У любого двигателя температура  обратки топлива выше.
Просто у Тойоты компьютер тупой. Считать правильно не умеет. Но к этому можно привыкнуть...
Как правило реальный расход на 1-1.5 литра выше того, что комп пишет. У меня по крайней мере...
У меня наоборот, в городе по компу показывает на 3-4 литра больше, чем в реальной ситуации.
Записан
Пароль – это как член. Светить им где попало – западло, и чем он длиннее, тем лучше. Но при этом, слишком длинный – тоже неудобно…

NbvehG555

  • TLC 120 v-4.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
  • Город: Забайкальский край
  • Город: Чита
    • TLC 120 v-4.0
Re: какой у кого расход на D4D????
« Ответ #228 : 19 11 2013, 06:01:52 »

У меня по городу комп показывает 23л/100 км. По баку получается 20л/100 км. Средняя скорость 15-20 км/ч  >:D >:D >:D
По трассе летом ком показывал 11-12 л/100 км, по баку так же получалось. Средняя скорость 80-100 км/ч  >:D >:D
Недавно ездил на рыбалку с прицепом (снегоход в прицепе) комп по трассе показал 15 л/100 км. >:D
Нормальный расход!
А вы какой хотели?
эта, а чем вообще тогда понт от дизеля?

Я так понимаю данный прадик неисправен? А то у меня на 4 литрах бензина по городу с прогревами 25-29, по трассе средняя 13-16 когда не ниже 120, а если 90-100 на круйз-контроле то вообще до 10,5 доходит (правда на душе тошно от такой езды)
Записан

shvss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Земля Кольская
  • Город: Мурманск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: какой у кого расход на D4D????
« Ответ #229 : 19 11 2013, 09:34:13 »

NbvehG555
Да, в машине явно что то не исправно и скорее всего форсунки под замену.
Записан
Пароль – это как член. Светить им где попало – западло, и чем он длиннее, тем лучше. Но при этом, слишком длинный – тоже неудобно…