'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 6245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mikel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +463/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Валдай
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #10 : 30 12 2009, 09:09:28 »

У нас один наркоша с игрушечным полез в палатку, продавец сначала струхнула, отдала все, а потом когда он вышел, догнала и из травматики прямо в бошку..........печальный итог продавцу 2 года, за превышение............Сначала надо с Законом об оружии разобраться!
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #11 : 30 12 2009, 09:12:38 »

Не, просто опыт 90-х.
А сейчас народ более безбашенный и дикий.
И разница между богатыми и бедными не сокращается, а увеличивается
Есть же фраза, что-то типа : кольт всех делает равными.

KOnsTantin120

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город: г. Красногорск
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #12 : 30 12 2009, 09:19:48 »

Я за, но против.  ;D Тому кто очень хочет в нашей стране очень легко все разрешительные документы собрать. Держу на случай войны с Америкой  ;D А так применять боюсь, можно потом с нашими законами........  ???
Записан

Gloom

  • Гость
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #13 : 30 12 2009, 09:39:33 »

И за и против.

1.Не совершенное законодательство.
2. Коррупция. (купить разрешение не проблема.) Пройти медкомиссию за бабки - тоже не трудно (даже проверять никто не будет дурак ты или нет)
3.Алкоголь,наркотики и оружие - вещи не совместимые.
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #14 : 30 12 2009, 09:39:55 »

У нас хрен поймёшь от кого защищаться. Вот майор Евсюков стрельбу начал, а если бы у окружающих стволы были, наверняка завалил бы его кто нибудь. С одной стороны жизнь кому-то спас, а потом пятнашку чалился - убил сотрудника "при исполнении", полюбасу милиционеры бы не подняли тему насчет того, что Евсюков бухой был. Да и напряжно это - постоянно думать, что на кого-то косо глянул, на ногу наступил, подрезал на машине, а тебе за это башку разнести могут. Да и любовь к алкоголю - народная традиция, явно не будет способствовать осторожному обращению с оружием. Возможно кому-то оружие можно выдавать - но надо очень досконально человека проверить для этого, что бы у него в голове "червяков" поменьше было, а мозга побольше.
А кто хочет защить себя и семью, можно научиться метать нож (топор или лопатку) и с успехом раскроить кому-нибудь череп при случае, это немного облегчит общение с милицией - типа сам упал.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #15 : 30 12 2009, 09:58:55 »

Но, в последнее время, все чаще задумываешься: "А как еще защитить семью, родных, близких???"
Я, однозначно, "ЗА". У меня есть "Оса", пока не применял, но если бы можно было купить официально боевое, приобрёл бы обязательно. Стечкин очень нравится :) Ситуации в жизни бывают разные, когда не силой, не владением на высоком уровне рукопашным боем, не сможешь защитить себя и своих близких от всякого рода подонков. У одного моего знакомого был друг, мастер спорта по боксу. Его убили кирпичом по голове только чтобы завладеть его мобильником. А правила применения оружия могут быть расписанны как в армейском Уставе.
Записан

mikel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +463/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Валдай
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #16 : 30 12 2009, 10:03:51 »

Когда идет разговор, как и чем защитить себя и свою семью, я думаю все средства хороши,и пускай люди мне скажут, что это беспредел, но я знаю точно, здоровье своих близких превыше всего!!!!
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #17 : 30 12 2009, 10:25:41 »

Его убили кирпичом по голове только чтобы завладеть его мобильником.
Думаю в данной ситуации оружие могло и не помочь, а оказаться в руках подонков, которые потом бы орудовали не кирпичом, а стволом, отбирая мобильники.
Записан

mikel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +463/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Валдай
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #18 : 30 12 2009, 10:27:07 »

Гуманные Законы у нас.........
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #19 : 30 12 2009, 10:33:00 »

Гуманные Законы у нас.........
Одними карательными законами порядка не наведёшь, надо чтобы у молодёжи была возможность пойти в бесплатную спортивную секцию, компьютерный клуб, заняться музыкой и т.д., остальным возможность трудоустроиться и обеспечить себе и близким достойную жизнь. Ну а тех, кому это не надо и кто желает быстрых и лёгких денег, чтобы купить дозу или ещё для каких целей - надо отправлять далеко и надолго.
Записан