'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 6248 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #80 : 19 03 2010, 13:15:24 »

Оружее предает уверенности, но многим людям (с отсутствием серого вещества) это вредит, т. к. они его достают по поводу и без повода! Направить на человека ствол из за того что тот брызнул из балончика? Это смешно! Да даже если тот с кулаками полез, это тоже не повод! Люди перестали ведеть грань! направлять оружее на человека можно в самых крайних случаях. когда есть реальная угроза жизни! Только так!

Плюс два мульона! Оружие в России продовать можно, только надо учить людей навыкам обращения и не выдавать лицензии кому попало, охотничье оружие у нас у многих есть но это не говорит о том что каждый второй его применяет абы как, ну и естественно нужно регламентировать закон о применении травматиков
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #81 : 08 04 2010, 19:26:09 »

Считаю что оружие продавать надо,тот кто говорит что надо запретить и приводит в пример сводки мвд
Как минимум лукавит,ведь мвд не ведёт статистику скольким людям оно спасло жизнь и здоровье
Далее ,надо  приводить в порядок закон об оружие
Не знаю кто разрабатывал этот закон (изучал по работе)ухахатался,там столько не нужной чешуи
Ну например по памяти ,холодное оружие запрещеное к ношению и обороту :сурикены,бумеранги 8D 8D 8D
Вы где нибудь видели хулигана который пытается произвести противоправное действие используя бумеранг? ;D ;D ;D
Или на крайняк сурикен(метательная звёздочка ниньдзя) ;D ;D ;D
В это законе ещё много чего смешного и не суразного,такое ощущение что его составляли люди которые про оружие знают по фильмам аля Швацнегер и Брюс ли
У самого нет оружия(надоело на работе)
Надо обучать людей как правильно хранить и применять оружие это однозначно а не запрещать
И конечно надо быть психологически готовым его применить,как тут ранее говорили ,достал стреляй!!!!
и соответственно надо быть готовым отвечать за применение  оного .
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #82 : 08 04 2010, 19:46:08 »

Считаю что оружие продавать надо,тот кто говорит что надо запретить и приводит в пример сводки мвд
Как минимум лукавит,ведь мвд не ведёт статистику скольким людям оно спасло жизнь и здоровье
Далее ,надо  приводить в порядок закон об оружие
Не знаю кто разрабатывал этот закон (изучал по работе)ухахатался,там столько не нужной чешуи
Ну например по памяти ,холодное оружие запрещеное к ношению и обороту :сурикены,бумеранги 8D 8D 8D
Вы где нибудь видели хулигана который пытается произвести противоправное действие используя бумеранг? ;D ;D ;D
Или на крайняк сурикен(метательная звёздочка ниньдзя) ;D ;D ;D
В это законе ещё много чего смешного и не суразного,такое ощущение что его составляли люди которые про оружие знают по фильмам аля Швацнегер и Брюс ли
У самого нет оружия(надоело на работе)
Надо обучать людей как правильно хранить и применять оружие это однозначно а не запрещать
И конечно надо быть психологически готовым его применить,как тут ранее говорили ,достал стреляй!!!!
и соответственно надо быть готовым отвечать за применение  оного .
в этой теме куча страниц, куча примеров как оружие использовать не надо и не одного случая о том, что оружие кого-то спасло ;) делай вывод, тут никаких сводок не нужно :P
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #83 : 08 04 2010, 19:56:59 »

У меня к примеру есть несколько случаев когда оружие реально спасало,если интересно могу рассказать 8)
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #84 : 08 04 2010, 19:59:22 »

У меня к примеру есть несколько случаев когда оружие реально спасало,если интересно могу рассказать 8)
Давай! sdfdsf sdfdsf sdfdsf
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Милашка

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780
  • Город: Питер
  • Самое порочное создание......
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #85 : 08 04 2010, 20:07:48 »

Я только "за", если умеешь им пользоваться и применяешь только при необходимости...... ну, в лес кого отвезти...
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #86 : 08 04 2010, 20:13:15 »

1 У моего друга пневматический пестол с хорошими дж
вечером пристали трое отморозков несколько выстрелов по ногам и один в лоб ,инциндент исчерпан
2 Тов.гулял с собакой (тоже вечером)у него оса ,достаточно было предупредительного выстрела,спас себя и собаку 8D
3 Пьяная толпа подростков пристают к прохожим ,задираются,оскорбляют ,пинают проходящих ,два выстрела в направлении сборища из газового пистолета (удар)разрешение на его ношение и приобретение не требуется ,все в слезах и соплях расходятся
  И это только небольшая часть того что я лично знаю
P.s Ни одно "животное "в выше перечисленных примерах существенно не пострадало ok
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #87 : 08 04 2010, 21:27:29 »

Одназначно -ЗА! И никаких гвоздей! ....лучше пусть судят трое, чем несут семеро...
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #88 : 08 04 2010, 22:06:21 »

1 У моего друга пневматический пестол с хорошими дж
вечером пристали трое отморозков несколько выстрелов по ногам и один в лоб ,инциндент исчерпан
2 Тов.гулял с собакой (тоже вечером)у него оса ,достаточно было предупредительного выстрела,спас себя и собаку 8D
3 Пьяная толпа подростков пристают к прохожим ,задираются,оскорбляют ,пинают проходящих ,два выстрела в направлении сборища из газового пистолета (удар)разрешение на его ношение и приобретение не требуется ,все в слезах и соплях расходятся
  И это только небольшая часть того что я лично знаю
P.s Ни одно "животное "в выше перечисленных примерах существенно не пострадало ok
а теперь представим ситуацию при которой оружие в свободной продаже и у нех в кого стреляли оно тоже есть ;)
1 в три ствола несколько выстрелов в твоего друга ;)
2 в ответ на предупредительный выстрел в тов. пальба на поражение :P
3 толпа расстреливает обидчика, допинывает и мало приятного потом ;)
и пострадало бы много людей ;)
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #89 : 08 04 2010, 22:43:53 »

1 У моего друга пневматический пестол с хорошими дж
вечером пристали трое отморозков несколько выстрелов по ногам и один в лоб ,инциндент исчерпан
2 Тов.гулял с собакой (тоже вечером)у него оса ,достаточно было предупредительного выстрела,спас себя и собаку 8D
3 Пьяная толпа подростков пристают к прохожим ,задираются,оскорбляют ,пинают проходящих ,два выстрела в направлении сборища из газового пистолета (удар)разрешение на его ношение и приобретение не требуется ,все в слезах и соплях расходятся
  И это только небольшая часть того что я лично знаю
P.s Ни одно "животное "в выше перечисленных примерах существенно не пострадало ok
а теперь представим ситуацию при которой оружие в свободной продаже и у нех в кого стреляли оно тоже есть ;)
1 в три ствола несколько выстрелов в твоего друга ;)
2 в ответ на предупредительный выстрел в тов. пальба на поражение :P
3 толпа расстреливает обидчика, допинывает и мало приятного потом ;)
и пострадало бы много людей ;)
 
То что ты сейчас написал это из раздела "давайте просто раздадим оружие всем желающим "
Я же говорю совсем о другом,продажа оружия это нормально ,но ко всему этому нужен хороший закон об оружии который регламентирует  право на владение и ношение,нужны подготовительные центры  для обучения владением и применения его же
 Ведь не для кого не секрет что если сильно захотеть то можно не только травматику без документов приобрести
 Кому нужен ствол не для самообороны поверь мне ,у них он уже есть и не один
Записан