'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 6247 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #90 : 08 04 2010, 22:59:34 »

вот сначала надо законы и добиться того ,чтоб они исполнялись, а потом думать о продаже оружия!а так как этого нет, и неизвестно когда будет, то нех оружие раздавать....
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #91 : 08 04 2010, 23:08:05 »

Для тех кто не в курсе,оружие травматическое или газовое просто так в магазине не купишь
На его приобретение и хранение нужно собирать такие же справки что и на огнестрел,ни каких послаблений в этом нет
А так же условия хранения ,участковый или инспектор разрешительной палаты могут проверить правильность хранения .
 А ты думал что оружие продаётся как семечки? Дайте мне два кулька и положите в авоську 8)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #92 : 08 04 2010, 23:36:52 »

Для тех кто не в курсе,оружие травматическое или газовое просто так в магазине не купишь
На его приобретение и хранение нужно собирать такие же справки что и на огнестрел,ни каких послаблений в этом нет
А так же условия хранения ,участковый или инспектор разрешительной палаты могут проверить правильность хранения .
 А ты думал что оружие продаётся как семечки? Дайте мне два кулька и положите в авоську 8)
думаю купить все справки не проблема, а ума это не добавит, таскать с собой на пьянки оружие, а потом палить направо и налево, или стрелять в первого кто тебя подрезал или нах послал это нормально? а оружие в подавляющем большинстве для этого и используется.
Записан

arata

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1422
  • Город: москва
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #93 : 09 04 2010, 01:21:57 »

думаю купить все справки не проблема, а ума это не добавит, таскать с собой на пьянки оружие, а потом палить направо и налево, или стрелять в первого кто тебя подрезал или нах послал это нормально? а оружие в подавляющем большинстве для этого и используется.
Купить справки не проблема абсолютно, но есть нюансы:
1) купить можно по месту жительства (гастеры уже как минимум отпадают)
2) сколько бы денег не дал - подростку не оформят официально.
3) очень сильно зависит от людей в ОВД. Кто этим заведует. По закону кроме справок еще типа собеседования проводится. В некоторых - из кожи вон вылезешь изучая административный кодекс и правила обращения с оружием.
В некоторых всем по барабану.

Сам огнестрел не люблю, поэтому вожу с собой старый, ржавый, туповатый топор "Турист", меня устраивает для уличных разборок.
Записан

GRAY

  • TLC 120 D4D
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +991/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6289
  • Город: Рига, Латвия
  • Рулят только Барса и Прадо! :)
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #94 : 09 04 2010, 01:55:01 »

Против огнестрела однозначно.

К примеру,
Любой подросток может "подрезать" пушку у добропорядочного отца семейства и натворить такого, что никто не расхлебает. В тех же Штатах дети палят не из "личного" оружия по учителям и сверстникам.

Газовое - за.
Если ситуация критическая, достал, стреляй 100%.
Первый холостой, для шумки, потом газовые патроны в обойме, отстрелялся, ни в какие разговоры и тому подобное не вступая, сразу резко свалить с места происшествия.

З.Ы. А вообще надо стараться избегать возможных конфликтов (видишь агрессивную толпу, обойди один квартал, ноги не отваляться) или стремных мест, подчеркиваю - это не трусость, это элементарная предосторожность в наше время.
Записан
Кам, кам, кам ин чу май уорлд, кам, кам, кам уйид миии! (с) вася липов :)
Тотал: вышка 227 000 пб

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #95 : 09 04 2010, 08:51:34 »

Против огнестрела однозначно.

З.Ы. А вообще надо стараться избегать возможных конфликтов (видишь агрессивную толпу, обойди один квартал, ноги не отваляться) или стремных мест, подчеркиваю - это не трусость, это элементарная предосторожность в наше время.

Согласен!

Даже вступая в конфликт и доставая газовый пистолет, вы провоцируете противника на более жёсткие действия. и неизвестно что лучше: иметь пистолет или убежать! Я думаю второе!
А если уж достал пистолет, то стреляй нераздумывая и саливай! А просто так ,попугать лучше не доставай!

Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #96 : 09 04 2010, 14:28:34 »

За все время владения осой(больше двух лет), только один раз пришлось тянуться за ней, это остановило нападающего, просто движение в область кобуры. Стрелял бы точно, сомнений не было, но то что не пришлось - благодарен судьбе 1000 раз.
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #97 : 11 04 2010, 03:30:09 »

и неизвестно что лучше: иметь пистолет или убежать! Я думаю второе!

лучше иметь ствол и свалить от неприятности. но всетаки иметь. потому как не всегда есть возможность избежать нападения

кстати травмат имхо весьма пригоден и не так уж и безобиден. недавно отстреливал на даче мр-80-13т (макар 45го калибра), впечатлило. с 12и метров мелкоячкистую сетку рабица в заборе на вылет ровными дырками и простреленное в двух местах соседское дерево. по кучности - в среднем темпе уложился в стандартную мишень (голова-грудь-плечи). из ста выстрелов не более пяти прошли мимо, бОльшая часть в пределах семерки.
с учетом того, что самооборона предпологает короткие дистанции боя, простреленные мягкие ткани и поломанные ребра обеспечены. для нейтрализации нападающего, на мой взгляд, вполне достаточно.
Записан

splat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Москва
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #98 : 11 04 2010, 10:03:50 »

Нет. У нас нет культуры обращения с оружием.
В смысле необходимо ужесточать
Полностью согласен. ^-^
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Оружие. ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #99 : 12 04 2010, 18:30:41 »

Я-за огнестрел. Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться но не иметь!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...