'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обгон в условиях ограниченной видимости - лишение  (Прочитано 5243 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6


Будьте аккуратнее, участились случаи лишения прав за встречку в тех местах, где он разрешен:
Цитировать
Седня 4-6 впендюрить хотели.
Ехал по трассе, пошол на обгон и пачти сразу передо мной девятка с прицепом на обгон пошла. Ну я не стал ему сигналить, пофиг пускай едет.
Обгоняем пару машин, смотрю спереди идпс стоит пропускает девятку, а меня тормозит. Я непонел че к чему, остановился:
- Инспектор такой-то ... . Ваши доументы. вы вкурсе что вчера поправки вступили в силу.
- Да, а что я-то нарушил? (думаю лампа ближнего света перегорела чтоли..)
- Пройдёмте, щас всё поймёте.
Сажусь в машину он мне даёт правила с новыми поправками, непомню какой там пункт, чета там 11,2, типа обгон запрещен если спереди уже кто то обгоняет, пока тот не закончит обгон. И картинки. Я ему сразу показываю на другую картинку, где запрещено идти на обгон если сзади уже ктото начал обгонять. Говорю:
- Дак Вы почему того не остановили, я уже по встречной полосе ехал, когда тот передо мной перестроился.
- А он нам не нужен, "кто первый тот и папа", Вы за ним ехали, значит нарушили..
- Я Вам объяснил какая была ситуация, я прав был.
Сидит заполняет постановление, говорит:
- А Вы хоть знаете какое наказание за это нарушение?
- Нет не знаю, я не слышал вообще про эту поправку в ПДД.
- Наказание как у "Встречки", 4-6 месяцев.
- Хорошо, выписывайте протокол.
- По какому поводу протокол то?
- Как по какому, я Вам объяснил ситуацию, с вашей трактовкой не согласен, тем более статья лишенчесская, выписывайте протокол.
Молчит дальше постановление заполняет. Затем:
- Артём Евгеньевич, распишитесь в трёх местах. На первый раз сто рублей.
- Хорошо.
Расписываюсь, забераю постановление, он мне:
- Щас вообще лучше не обгонять. Всего доброго.
- Ясно, всего доброго.
Едем дальше с мадамой моей, я прифигел вообще, камера то у них в другую сторону снимает, т.е. меня вообще только один гаишник видел и остановил. Чистой воды развод на 2-3 касаря сорвался. Но пока я в машине сидел они именно за этот "неправильный обгон" штук 5 машин остановили, на камере записи есть, попали водилы
и таких примеров полно, в т.ч. с постановлениями суда, знакомый недавно попался...

суть в следующем:
Нарушение пункта 11.2; 11.4 ПДД  Статья КоАП 12.15 ч4:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления

 
11.2 ПДД  попадает под лишение по 12.15 ч4:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;

- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


 если впереди едущий чайник (или подставной) забыл выключить поворотник, его обогнали, и гайцы зафиксировали на камеру - типа это полюбому лишение....

Снимают и тормозят водителей  кто идёт на обгон "гуськом", который не был никогда запрещён и на трассе часто так обгоняют, вменяют "запрещается выполнять обгон, если следующее за ним транспортное средство начало обгон" как будто речь всё ещё о "транспортном средстве, движущимся впереди", подменяя этим "двойной" обгон о котором речь,  показывают подобную картинку к этому пункту:

 

вымогая тем самым денег, что в большинстве случаев удаётся
если водитель упёртый и просекает что разводят, тогда его под ограниченную видимость подводят, и там уже сложнее отмазаться:

пункт 11.4 гласит:

11.4. Обгон запрещен:
•на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
•на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
•на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
•на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
•в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


П. 1.2 ПДД:
"Ограниченная видимость"  - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами,  в том числе транспортными средствами


Также в пункте 11.4 с 2010 года новинка: запрещается обгонять на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях. Это важно и нужно обязательно запомнить. Т.е. теперь нельзя обгонять, например, на двухполосных мостах без разметки, или двухполосных мостах с прерывистой разметкой

кроме того сотрудники ГИБДД часто используют подмену понятий «ограничение видимости» и «недостаточная видимость» (из п. 1.2 "видимость дороги менее 300 метров в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки")

"Улучшатели" ПДД в очередной раз накосячили. Написано всё так, что практически любой обгон на загруженной дороге (и не только) можно признать запрещённым, чем пользуются полицейские инспектора доржного регулирования фиксируя на камеру, составляя протокол и, если "пациент" не сговорчивый, передают материалы в суд, где автоматом выносят постановление о лишении...


Есть и хорошая новость: недавно отменили лишение за завершение обгона на сплошной...

P.S. если повторилась тут, удалите пожалуйста ....
Записан

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6

и еще до кучи ..
За езду с одним номером придется отдать водительские права
Пленум Верховного Суда Российской Федерации 9 февраля принял важное постановление, которое положит конец спорам по поводу трактовки серьезности нарушения при езде без одного номерного знака. Согласно опубликованному решения высшего законодательного органа, за управление автомобилем без одного номерного знака будут лишать водительского удостоверения.
С соответствующим заявлением сегодня выступил референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. Он пояснил, что разъяснение Верховного Суда
По его словам, одно из важных разъяснений Верховного Суда трактует наказание за управление транспортным средством без номерных знаков или с неправильно установленными регистрационными знаками. В связи с участившимися случаями хищения номеров на российских дорогах довольно часто встречаются автомобили с одним государственным регистрационным знаком. Теперь, после постановления Пленума ВС РФ у ГИБДД появится основание для наказания таких водителей. Инспекторы выражают уверенность в том, что количество машин с одним номером теперь намного уменьшится.
Дмитрий Лейбов сказал, что раньше возникали спорные ситуации в трактовке действий ГИБДД в случае задержания автомобиля с одним номером или номером, установленном
Далее
Источник: _http://autotechnica.ru/news/2012/02/09/1335.html
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Спасибо, Танюша, буду знать!  icon_friends
Записан

Bonya

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810
  • Город: Люберцы
  • *** Best_iya ***
    • AUDI A6

я вот тоже узнала весело стало ....
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Только я не пойму, когда тащится куча машин и кто-то начинает обгон, так надо ждать, пока он его закончит? Так он может и 3 км по встречке ехать, обгонять.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Bonya, спасибо за инфу!
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Только я не пойму, когда тащится куча машин и кто-то начинает обгон, так надо ждать, пока он его закончит? Так он может и 3 км по встречке ехать, обгонять.
ну вот по этим правилам ты и должен ждать когда он 3 км. проедет, и ждать своей размеки....а в это время грузовики будут разбивать камушками твой любимый машин......
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Грустно (((((
Записан

Knut

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
  • Город: Москва либо М.О.

Перед Брянском у меня такая же ситуация была....тыщу отдал. Обгонять в России НЕЗЯ ВООБЩЕ! Окромя тем у кого номера с сигналками. И здесь нас в один ряд выстроили. >:D
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

В ситуации из цитаты в первом посте спас бы видеорегистратор ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!