'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: С какого возраста можно ставить ребёнка на лыжи?  (Прочитано 5347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Любой ребёнок в 3-4 летнем возрасте ещё не понимает горных лыж и соответственно, не хочет. То, что родители их ставят, это просто эгоизм родителей- светлая мечта кататься всей семьёй. Тока маленькие дети, даже будучи научены инструктором, катаются всё равно либо в плуге, либо с дикой разножкой, как неваляшки )))) То есть сознательными горнолыжниками, любящим это дело, их не назовёшь )))) Предложите им альтернативу: поиграть в машинки/ куклы или идти в тяжёлых ботинках на подъёмник- думаю они выберут первое.

При всем уважении к автору, позволю не согласиться с данным высказыванием. Все сугубо индивидуально. Зависит и от родителей, и от ребенка. "Вжика" первый раз поставили на лыжи в 3 года. На приведенной ниже фотографии ему уже 4...


Скажите "бедный, замученный ребенок"?  Глядя на него через пару минут этого уже не скажешь



В 9 лет он (как и все нормальные дети) играет в машинки


Не занимается ни в какой горнолыжной школе...чисто "для себя и для папы, потешить его самолюбие" (шутка про папу).

Следующие фотографии сделаны год назад, "Вжику" было 9...

Многие из присутствующих здесь смогут так "рубиться" не просто на целине, а на расколбашенной целине???




Посему все индивидуально. Европейцы (живущие в Альпах), ставят детей на лыжи в 4-5 лет, и если ребенок "тащиться от лыж" и регулярно катается, то за таким ребенком я с трудом удерживался "на хвосте" (за 16 летней девушкой не  спортсменка, просто любит кататься). А вечером случайно узнал, что девочке 3 месяца назад сделали операцию на ноге, и она сейчас раскатывается. Я был в ауте.   icon_budo7

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))

Аааааааа! Жесткач!!! )))))))))))))))))))))))))))))

Нееее! Я считаю что чадо следует приучать к трудностям с пеленок!!!

Мы с дочерью в 5 лет ездили с тренерами из Канта в Кировск! Дети катались отдельно от родителей с тренерами.

После первого длительного спуска с трассы моя дочь уперлась и с плачем не хотела туда больше подниматься! На что я ей сказала - Лера, если ты сейчас поднимешься, то тебе уже не будет страшно и захочется еще! Причем так, что ты не захочешь уезжать домой! Ты мне веришь? Попробуй один еще только один раз, если не понравится, хоть сегодня уедем!

Мой ребенок не хотел возвращаться в Москву...

Когда мы в этом году первый раз вышли на гору, то меня слегка покоробило и я задержалась на верху, когда дочь радостная махала мне снизу. )))

Не ограждайте детей в детстве от трудностей, иначе выращенные в тепличных условиях им будет сложнее приспособиться к реалиям жизни.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Володь, везде бывают вундеркинды ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Вот странно, в Ижгле видели кучу этих маленьких пингвинчиков (как мы их называли), которые там катаются, учатся, соска во рту и он едет, едет...
Мы разговаривали там с местными, они сказали, что ставят детей в возрасте от 2 лет и дальше, потому что они  этим живут....
И очень много местных деток там катается на лыжах, именно маленьких...

Мой ребенок покатался первый час, расплакалась, что устала, ноги болят и я ей сказада, что мы можем спокойно сейчас уйти,но она тогда никогда не испытает тот драйв, которые дают лыжи....Она немого отдохнула и снова поехала.... Летает сейчас тольок так.
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

На старом ноуте, который умер, есть фото, я кучу таких пингвинят нащелкала, если реанимируем, то выложу....
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

У  моих знакомых сыну нравилось кататься, других примеров нет, поэтому за всех не скажу.
Но, конечно, все по желанию, если ребенок не хочет кататься, думаю нет смысла его заставлять.
Мою сейчас не оторвать от этого всего....подъезжаем к горке, у нее прямо мандраж начинается...скорее скорее.)))))
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Володь, везде бывают вундеркинды ))

Вундеркинды??? Согласен, что нужны стартовые данные. Но в данном случае, кроме "стартовых данных", все дело в "папе"... Папа - личный тренер и инструктор вундеркинда... (и наш тоже)  ;)

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

Kesha, а сколько лет твоей дочке?
Записан

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Сейчас уже 14,5....
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Ну вот. Вполне сознательный возраст.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь