'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошибка P1405, двигатель 1KD  (Прочитано 7689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

skoch23

  • Автомобили учат мужчин, что жены — вовсе не самые капризные существа на свете.
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Тверь
  • Город:
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #10 : 11 03 2012, 07:57:51 »

А вот еще маленький вопросик: для того чтобы прописать мои форсунки (ну вдруг они всё таки не прописаны) как я понимаю нужно будет их выкрутить для визуального определения кода?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #11 : 11 03 2012, 08:38:27 »

Не, выкручивать не ннада.)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

skoch23

  • Автомобили учат мужчин, что жены — вовсе не самые капризные существа на свете.
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Тверь
  • Город:
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #12 : 12 03 2012, 11:54:29 »

Ну вот я и посетил очередной сервис, вопросов стало еще больше...
Подключив сканер, вроде как модный китайский, получили результат тот же - ошибка Р1405, а причину он тоже не пишет! Проведя диагностику в боксе, больше ни че не проявилось, на парковке на всех оборотах работа двигателя в норме. Решили выехать с подключенной аппаратурой, и чек долго не заставил себя ждать - буквально на долю секунды загорелся и потух, но сканер не успел засечь при этом давление турбины... Дальше пару раз проявлялся скачкообразный набор оборотов, который исчез через некоторое время, но иногда очень слабо проявлялся. Прогнали машину по трассе до 140км\ч ...
Сразу обратил внимание на то, что при подключении сканера загорелись лампы системы АБС, а именно ASC OFF и  ASC TRC. Но вот что интересно, при отключении сканера так и не удалось потушить эти лампы, ошибок нет и снятие клемм с двух аккумов тоже результата не дало!!!  :-\
Договорились что я попередвигаюсь с красивыми лампочками на приборке, а диагност погуглит проблему. А самое интересное, что теперь не выскакивает ошибка и нет скачкообразного набора оборотов!!!!
Вот и вопрос - что это??? icon_crazy2
Записан

skoch23

  • Автомобили учат мужчин, что жены — вовсе не самые капризные существа на свете.
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Тверь
  • Город:
Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #13 : 24 03 2012, 08:34:02 »

И снова она проявилась....
Официалы разобрались!!!
За 12 лет эксплуатации перетерся один провод идущий к датчику давления турбины находящийся в жгуте проводов проложенном за двигателем. Там есть пластиковая защита, вот об неё и протерся!
Видать от тряски то замыкался, то размыкался...
Итог: 3 недели поиска, 7000 рублей на всякие диагностики. ok
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #14 : 24 03 2012, 09:47:31 »

Цитировать
Итог: 3 недели поиска, 7000 рублей на всякие диагностики.
И чувство огромного облегчения и удовлетворенности :)
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).