'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошибка P1405, двигатель 1KD  (Прочитано 7688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skoch23

  • Автомобили учат мужчин, что жены — вовсе не самые капризные существа на свете.
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Тверь
  • Город:
Ошибка P1405, двигатель 1KD
« : 05 03 2012, 21:07:04 »

Привет знатокам!
Странная проблема, купив Прадика 90, дизель 1КД, проехал 200 км. и при движении во дворе дома загорелся чек и потух, потом опять загорелся и потух... Стал смотреть при каких обстоятельствах он загорается, после недельной эксплуатации оказалось загорается только при хорошо прогретом двигателе и резком нажатии на педаль газа, при отпускании педали газа лампа тухнет, при очень плавном нажатии педали лампа не загорается. При этом чувствуется что тяги не хватает, при интенсивном разгоне часто сопровождается скачкообразным набором оборотов в диапазоне 2500об\мин.
На холодную тяга отличная и глюков нет, правда не очень нравится как заводится, я привык что мои дизеля боятся ключа зажигания и от одного вида взрываются, а этот как бензинка при любой погоде любит покрутиться 1-1,5 сек., да и еще клокотание форсунок излишне шумновато, при оборотах 1000-1200 при нагрузке звенят как на тракторе.
При проверки на ошибки выдал Р1405, вроде как датчик давления турбины, но что это значит не совсем ясно?
Начитался уже аж тошно, разъясните или направьте если ранее где то обсуждалась конкретно данная тема...
Не хочется раньше времени хаять машину, думаю всё просто нужно только дельного совета.
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4066
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #1 : 05 03 2012, 21:56:29 »

поменяй топливный фильтр, очень похоже на него, хотя может и что то еще, но свежий он не помешает.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

skoch23

  • Автомобили учат мужчин, что жены — вовсе не самые капризные существа на свете.
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Тверь
  • Город:
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #2 : 05 03 2012, 21:59:43 »

аж три фильтра купил, собираюсь на рыбалку на Байкал и машину то для этого купил, а тут такая засада... завтра сменю. Может и правда фильтр, хотя сомневаюсь...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #3 : 07 03 2012, 10:47:19 »

skoch23, неплохо бы форсунки на стенд отправить, не так это дорого, с меня взяли по 250р./шт. за проверку. И одна давление не держала, пришлось менять. Имей в виду, форсунки прописаны в ЭБУД, так что перепутать их не желательно крайне. В таком случае вероятен и ЧЕК, и даже кратковременно, пока ЭБУД не отработает коррекцию. Так же в случае замены форсунки, её следует прописать в систему, для правильной коррекции. Лязгать движок может вполне, если, к примеру, уже меняли и (или) перепутали форсунки. Лязгают не совсем форсунки, детонация это, последствия могут быть крайне неприятны. Правда, есть мнения, что со временем блок управления сам обучается и все плавно становится на место... Я б не стал ставить опыты... От того же и качество запуска очень зависит у камонрейла... Удачи!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

skoch23

  • Автомобили учат мужчин, что жены — вовсе не самые капризные существа на свете.
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Тверь
  • Город:
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #4 : 09 03 2012, 19:56:28 »

Фильтр поменял, по колесу постучал, стекло протер, но увы, понятное дело, ни че не поменялось... Странные дела происходят: пару тройку дней ошибка не беспокоила, тяга была в порядке, но обороты все же дергались, при том каждый раз в разных диапазонах!
А вот сегодня опять загорелась и опять всё также... Грешу на шток турбины, но думаю что и форсунка одна врет, кто что еще может посоветовать? в понедельник записался на диагностику, откуда ждать подвоха...
И направьте где почитать про прописку форсунок, можно ли самостоятельно это сделать, где взять программку?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #5 : 10 03 2012, 06:24:01 »

Фильтр поменял, по колесу постучал, стекло протер, но увы, понятное дело, ни че не поменялось... Странные дела происходят: пару тройку дней ошибка не беспокоила, тяга была в порядке, но обороты все же дергались, при том каждый раз в разных диапазонах!
А вот сегодня опять загорелась и опять всё также... Грешу на шток турбины, но думаю что и форсунка одна врет, кто что еще может посоветовать? в понедельник записался на диагностику, откуда ждать подвоха...
И направьте где почитать про прописку форсунок, можно ли самостоятельно это сделать, где взять программку?
Само собой, Denso не для того делала всю процедуру, чтобы можно было повторить самостоятельно. Я, покопавшись в данном вопросе, нашел сие оборудование. Угадай где? Пральна. Цена вапроса 1 нормо-час.)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

skoch23

  • Автомобили учат мужчин, что жены — вовсе не самые капризные существа на свете.
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Тверь
  • Город:
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #6 : 10 03 2012, 09:25:34 »

Позвонил предыдущему хозяину, говорит что ни че не менял ни он, не до него... однако книжка ПРАДО в несколько сот страниц об обслуживании и ремонте зачем то в машине лежала!!! На сколько я понимаю на моторах 1КД с 2004 года уже форсунки не прописываются? Тогда и программное оборудование должно быть "рассекречено", думаю у бывших сотрудников сервисов должно быть ;) нужно только поискать! Я правильно понял, что у форумчан бесполезно спрашивать как прописываться??? А если кто пользовался услугами официалов какова цена? А самое главное не пойму какой номерочек нужно прописать для правильной работы?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #7 : 10 03 2012, 10:12:13 »

skoch23, да я ж сказал, 1 нормо-час цена вопроса. Номера на самих форсунках, они пишутся в ЭБУ, в них содержится информация для правильной коррекции впрыска. Может и не нужно тебе это, раз форсунки не менялись. ПО оно как бэ и не засекречено, но не всякий сканер умеет прописать в мозги энти номерочки. Насчет до и после 2004г. ничего не скажу, не знаю. Обрывки информации болтаются насчет того, что некоторые типы ЭБУД самообучаемы, но кто его знает... Я поехал да прописал, стало лучче)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

skoch23

  • Автомобили учат мужчин, что жены — вовсе не самые капризные существа на свете.
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Тверь
  • Город:
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #8 : 10 03 2012, 10:29:59 »

skoch23,  Я поехал да прописал, стало лучче)))
СПАСИБО!
Ну в понедельник будет приговор, потом поделюсь...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Ошибка P1405, двигатель 1KD
« Ответ #9 : 10 03 2012, 10:52:18 »

Да уж отпишись, будь любезен, про комонрылы мало кто чего знает, будет нам в копилку знаний)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).