'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Качество ЛКП амно.....  (Прочитано 28860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YAROSLAV T

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город:
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #20 : 09 03 2012, 23:06:37 »

Это общая тенденция мирового автопрома. Обсуждается уже давно на форумах многих авто. Экология ёпт))) последние 4 авто были чооооорного цвета. Мелкие царапины видны с первых дней покупки. Устал с этим бороться поэтому взял Прадо белый перломутр)))

 я никак не могу догнать при чем ЛКП к экологии! в смысле чем меньше напыляют тем меньше испаряется при покраске в атмосферу или как иначе понимать это гамняное покрытие на такой не дешевой машине! у тестя мерс Е-шка 2010 года так там ну ни царапинки (черный цвет), а на моем черном прадике 2011 года котяра с..ка залез так писец что творится! тесть начал гнать с тойоты мол мерс форева!  Но есть большой плюс у меня-живем мы до асфальта за 3 км и за зиму по этому говну мерс даже не разу не выезжал подышать свежим воздухом и еще ой не скоро выедет!  ;D
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #21 : 10 03 2012, 00:31:49 »

Да... Уж... Есть такой косяк у Тойоты... На Вольве  у меня такого не было....((((((((((((((((((((
та да...на Вольве у тебя много чего не было, чего есть на ЛК Прадо)))
Ты это о чем?
Мож про 4WD  ;D
Х.З. ... Пролопочут что то на албанском, а ты себе голову забивай... То ли по делу написали, то ли на х.... послали...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #22 : 10 03 2012, 20:00:06 »

Мерс использует керамолак, очень прочный, но при ремонте иногда это тоже проблема. А у Тойоты какой именно лак не знаю, но черная машина была - больше не хочу. К экологии привязаны например краски на водной основе - меньше испарений в атмосферу.
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #23 : 04 04 2012, 17:27:18 »

Вот сейчас усиленно думаю какой карандаш или компонентный состав взять для замазывания царапин перед весенней полировкой кузова.  Одно время по телеку какой то бесцветный чудо-фломастер рекламировали, кто пользовал, как эффект?
Ну и в магазине видел набор за 1100р из 2-х бутыльков, неизвестных мне.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

предатор

  • Гость
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #24 : 04 04 2012, 17:32:42 »

такое впечатление что вы тачки взяли для того, чтобы скОкать вогруг них, натирать, намывать, коцки замазывать)) можа всетаки на коне имеет смысол просто ездить?)
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #25 : 04 04 2012, 17:40:33 »

такое впечатление что вы тачки взяли для того, чтобы скОкать вогруг них, натирать, намывать, коцки замазывать)) можа всетаки на коне имеет смысол просто ездить?)

А нам хочется садиться в ухоженный автомобиль. К таким и относятся с уважением, и самому приятно.  Я например, могу и хочу поднять свою задницу 2 раза в год (весной и осенью), и потратить время на это.
Причем люблю это делать именно самостоятельно, нервы мне успокаивает такая возня с машиной при хорошей погодке.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

предатор

  • Гость
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #26 : 04 04 2012, 17:44:04 »

такое впечатление что вы тачки взяли для того, чтобы скОкать вогруг них, натирать, намывать, коцки замазывать)) можа всетаки на коне имеет смысол просто ездить?)

А нам хочется садиться в ухоженный автомобиль, к таким и относятся с уважением и самому приятно.  Я например, могу и хочу поднять свою задницу 2 раза в год (весной и осенью), и потратить время на это. 

а ТО где делаете?)
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #27 : 04 04 2012, 17:53:47 »

а ТО где делаете?)

Причем тут ТО? Делаю на всех машинах по регламенту, не сомневайтесь.
И даже лучше, т.к. сам механик и понимаю что делаю, или что делают мне у ОД.

Речь тут не об этом, а о косяках заводской окраски кузова, и продлении чахлой жизни заводского лакокрасочного покрытия.
Не будем тему забивать.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

предатор

  • Гость
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #28 : 04 04 2012, 18:05:10 »


Причем тут ТО?



А нам хочется садиться в ухоженный автомобиль, к таким и относятся с уважением и самому приятно. 

для меня ухоженный авто = авто получающее качественное и своевременное ТО, которое йа делаю иму самостоятельно))

а внешний вид...... по моему вторичный признак ухоженности)) учитывая что за всеми коцками/царапками нереально уследить))
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Качество ЛКП амно.....
« Ответ #29 : 04 04 2012, 22:33:01 »

а ТО где делаете?)

Причем тут ТО? Делаю на всех машинах по регламенту, не сомневайтесь.
И даже лучше, т.к. сам механик и понимаю что делаю, или что делают мне у ОД.

Речь тут не об этом, а о косяках заводской окраски кузова, и продлении чахлой жизни заводского лакокрасочного покрытия.
Не будем тему забивать.
Карандаш пробовал, действует только на очень-очень мелкие царапины, так что остается полировка и покрытие после нее каким-нибудь кварцевым лаком (willson bgg, gtechniq c1,Cquartz...).
Записан