'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Музыка и навигация в 150 Прадо  (Прочитано 521263 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1290 : 02 03 2011, 10:29:55 »

Тоже вчера прикупил себе Phantom 3046G HDi silver  но пока не ставил
Записан

G17

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • LC150 Elegance
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1291 : 02 03 2011, 10:38:27 »

Вчера поставил себе Phantom 3046G HDi silver на ПРЕСТИЖ. Приехал поздно-не до фотосессий. Сегодня вечером будет фото и отпишусь.
ждем подробных фото,сам смотрю на это изделие
Записан
До сих пор не утихают споры сторонников газового оружия, что эффективнее - газовый ключ или газовая труба?

andrey3001

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва
    • Dodge
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1292 : 02 03 2011, 10:48:23 »

Небольшой отчет по выбору и установке навигационной системы в tlcp-150 в комплектации "престиж".

Я не меломан, штатная "музыка" в "престиже" меня устраивает полностью. В общем-то, она даже несколько избыточна для меня. Регулярно использую только fm радио, проигрывание mp3 с usb флешки, bt (громкая связь, голосовой набор). CD ченджер скорее всего использоваться не будет, да и сам носитель быстро умирает.

Еще на этапе покупки машины было понятно, что навигация в "престиж+" и "люксовых" комплектациях не будет удовлетворять с точки зрения актуальности картографии. А прочитав про странный геморройный и недешевый процесс обновления карт, понял, что дела со штатной навигацией у Тойоты (и подозреваю, не только у нее) плохи. В любом случае, задачу навигации надо было решать. Родился примерный список требований:

    * Удобная навигация в Москве, где провожу большую часть времени. Хорошее покрытие в Европе. В этом смысле igo и tomtom на данный момент вне конкуренции.
    * Навигация с хорошим покрытием по России. Навител или набирающий обороты Прогород.
    * Навигация по растровым картам для прохода по участкам без покрытия Навителом or like (грунтовки и условное бездорожье по России). Стандартом такого рода навигационных программ считается ozi explorer.
    * Возможность самостоятельного и максимально дешевого апдейта карт с минимумом телодвижений.
    * Интеграция с камерой заднего вида не хуже штатной.
    * Опционально: проигрывание фильмов в mpeg4.
    * Никаких внешних навигаторов на присосках, висящих по салону проводов, необходимости снимать навигатор на ночевках и т.п. Все это сильно напрягает в дальних поездках.

На сегодняшний день в одной программе все хотелки в пп1-3 не совместить. Наши производители как специально делают неудобные с точки зрения интерфейса проги. Да и кроме интерфейса есть серьезные нарекания. Буржуи удобны, но проблемы с картами дальше крупных городов и магистралей. П.3 вообще по большому счету экзотика.

Не менее важный список того, чего не надо: не надо телевизор, проигрывания dvd, не нужен лакшери звук из 100500 динамиков с позолоченными проводами и т.п. Не надо никаких функций, уже выполняемых штатной головой. Не нужен доступ в интернет и интеграция с "пробочными" сервисами.

Из этих требований вытекает платформа с тачскрин 7-8" с разрешением не хуже 600x480, более/менее шустрый процессор, вменяемое время начальной загрузки, минимальная глючность. Софт определяет операционную систему как windows или wince.

В поиске всевозможных вариантов наткнулся на MyDean VS-XX770RE от Видеосистем. Их представитель тут был некоторое время, но потом его по неизвестным мне причинам выпилили с форума. Под все мои требования аппарат подходил. Даже обладал некоторой избыточностью (ненужные никому калькуляторы, игры, записные книжки и т.п. мусор).

В конечном счете поставил у них. Процесс занял четыре часа и 35 тысяч рублей. Сделали все, на мой взгляд, аккуратно, придраться не к чему. Установлены navitel, igo 8.3, oziexplorer ce. Задняя камера работает без замечаний. Прикладной навигационный софт лежит на SD карте, которая в свою очередь установлена в кард-ридер в бардачке. Поэтому вопросов с апдейтом софта или карт возникать не должно. Кард-ридер имеет второй слот под usb flash drive. Решением пока полностью удовлетворен.

Из очевидных минусов: неоправданно высокая стоимость. Но, к сожалению, ничего дешевле я не нашел.

Несколько фоток.

Главное меню


Общий вид с запущенным igo.


Камера заднего вида (надо было протереть перед съемкой ;-))


Правильная навигация (ozi explorer ce)


Вот как-то так. Надеюсь, кому-нибудь поможет с выбором.
А контакты есть? Я на своё авто тоже такое чудо хочу.Если есть возможность, можно ли получить контакты в личку?
Записан
Павлов Андрей
Компания "Видеосистемы"
тел. (495) 795-07-76. моб. (916) 861-61-38.

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1293 : 02 03 2011, 11:38:51 »

Тоже вчера прикупил себе Phantom 3046G HDi silver  но пока не ставил
цена какая? что дополнительно прикупил к ГУ?
Записан

С уважением, Павел

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1294 : 02 03 2011, 11:44:18 »

А контакты есть? Я на своё авто тоже такое чудо хочу.Если есть возможность, можно ли получить контакты в личку?

Зачем такая секретность.  Видеосистемы теперь снова в разделе "партнеры клуба".  Ну и гуглятся они за две секунды: vs-distribution.ru
Записан
-- maxim

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1295 : 02 03 2011, 11:49:27 »

Я же никого не агитирую деньги у всех личные,ты вот инсталяцию видел лично -я тоже,в своей машине сравни сразу ... но раз так пишешь значит ты Слава ЖДУН ещё, раз очевидного не замечаешь .Дизайн не изменился ни упервых партий ни у последних.Разница огромна. Внимание на нижнее ГУ.

:) Внимательно смотрел. Очень внимательно. :)

Ждун, не ждун - абсолютно не принципиально. :) Тем боле, что я лицо нейтральное.
ОД у нас таким почином не занимается, а сам сабираюсь ставить DVM 3049 silver.

Не вершь - сьезди в Питер. Думаю, что Андрей не откажет в возможности посмотреть на систему. :)


Записан

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1296 : 02 03 2011, 12:24:03 »

Тоже вчера прикупил себе Phantom 3046G HDi silver  но пока не ставил
цена какая? что дополнительно прикупил к ГУ?
стоит 37900 р. привезли бесплатно. Дополнительно ничего не покупал + к магнитоле положен подарок в виде задней камеры, телевизионной антены или бесплатная установка по выбору. я выбрал антенну ибо камеру хочу оставить штатную , а установку они еще не делали ни разу и не имеют понятия как подключать штатную камеру. В общем подопытным кроликом мне становиться не захотелось ))
Записан

TLC VIOLATOR

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 677
  • Город: ЦФО
  • Prado 150. Элеганс 2011 "БЕЛЯШ" перламутровый
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1297 : 02 03 2011, 12:25:48 »

Где - координаты , явки , пароли.
Записан
"Есть только миг....."

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1298 : 02 03 2011, 12:28:44 »

Если кому интересно то в москве брал тут _http://autobort.ru/shop.php?productID=1276162190
а ставить буду по наводке Vrachа на Волоколамке
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Музыка и навигация в 150 Прадо
« Ответ #1299 : 02 03 2011, 12:35:52 »

  Накрылась известным органом штатная навигация. Постепенно  стал тормозить компас. Сейчас вырубился напрочь. Локация для начала показала точку стояния с ошибкой в 400 км (пока ехал не контролировал). Потом чуть-чуть ожила, но обновляет позицию раз в несколько минут: от 1 до 30. При этом компас не работает и соответственно ориентировка - чушь! Калибровка не спасает. Поеду к ОД...

  При всей хреновости штатной навигации, тем не менее, таких проблем ни у кого не было?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!