'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Плохо когда труба-несущий элемент!

труба как раз не несущий элемент, она привязана к несущему элементу, но это всего лишь 3 дэ макет, скорее всего барбекю съедет от угла ближе к центру веранды.

И ещё вопрос на миллион
300 мм газобетона + 50 мм утеплителя (?????) + облицовочный кирпич
или                                                                                                      ??? ??? ???
375 мм газобетона + возд. зазор + облицовочный кирпич         
Записан

Ленар

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Казань
  • TLC 150 D

Для себя выбрал бы второй вариант, ну а если с утеплителем, то только экструзионка
Записан

schumacher

  • Гость

Лучше с утеплителем.На отоплении потом будешь экономить.С экструзией могу помочь по дилерской цене.
Записан

MED

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • Город:

А я бы себе сделал 300+ 100(утепл) +облицовка

Сделайте теплорасчет, в сети куча программок которые он лайн это делают! Только не тешьте себя коммерческими значениями теплопередачи, откройте МТСК(в сети тож есть) и возьмите значения оттуда. Берите показатель Б. и тогда получите правду!
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Лучше воздуха -только пустота. Я встречал  и 600 +100утепл +50 пуст + облицовка. Кроме теплорасчетов -есть и здравый расчет. Через сколько сотен лет оправдается?
Записан

MED

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • Город:

Лучше воздуха -только пустота. Я встречал  и 600 +100утепл +50 пуст + облицовка. Кроме теплорасчетов -есть и здравый расчет. Через сколько сотен лет оправдается?
Вы себе в праве делать так как считаете нужным для себя ;D
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Я, тут домик продаю один, у него стена блок 375+100 пенополистироль + кирпич облицовка, летом прохладно, зимой тепло. Окна надо продумать, чтобы на солнечную сторону по-больше выходили. Второй выход из дома будет? В топочную (бойлерную) тоже отдельный вход надо, по крайней мере у нас газовщики не дают ТУ на газ, ну либо дают но с коффициентом((( Барбекю лучше в углу оставить, жар будет идти, да и суета с шашлыками.... постояно несколько человек вокруг них крутится.... Снегодержатели на крышу обязательно.
Записан

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Всем доброго дня!
Начинаю в ближайшем Подмосковье строительство загородного дома под ПМЖ (Калужка, 25км) из клееного бруса, 2 этажа.
Вопросов два:
1. Планируется фундамент ленточно-ростверковый с монолитной плитой. Нормально? Грунт вроде как пучинистый, но надо уточнить.
2. Планирую сделать укрытие под 2-а авто, вровень с забором. Вроде как известно, что от объекта до забора (вдоль внутрипоселковой дороги) должно быть не менее 5 метров. Но.....если укрытие представляет собой крышу на столбах и не является в принципе объектом, то можно ли вровень с забором ставить. Просто хочу, чтобы автоматические ворота в укрытие быди на линии забора?
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Вопросов два:
1. Планируется фундамент ленточно-ростверковый с монолитной плитой. Нормально? Грунт вроде как пучинистый, но надо уточнить.
2. Планирую сделать укрытие под 2-а авто, вровень с забором. Вроде как известно, что от объекта до забора (вдоль внутрипоселковой дороги) должно быть не менее 5 метров. Но.....если укрытие представляет собой крышу на столбах и не является в принципе объектом, то можно ли вровень с забором ставить. Просто хочу, чтобы автоматические ворота в укрытие быди на линии забора?

1. Под клееный можно и просто ленточный с плитой, главное коммуникации завести сразу, ну либо гильзы под них.
2. При строительстве навеса, надо учесть куда снег будет падать, если к соседу, то может быть гемморой....

я бы фундамент по весне заливал, либо сейчас до морозов..........
Записан

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Спасибо, учту ....
Записан