'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Переписать счетчик газа,поменять фильтры грубой очистки на воде,засыпать соль,проверить давление,Добавить(убавить) температуру на котле,теплом полу.Подкачать расширительные баки при необходимости,проверить работу циркуляционных насосов.И ваапче проверить работу всей системы.
Как то так.Это тебе не в квартире жить)))

полностью согласен... каждый день, а то и не по разу делаю обход всех помещений, где может что-то случиться или произойти.. ответственность не даёт покоя...)))
об этом и говорил когда про вход из дома написал. Так же и из гаража дверь прямо в дом делал (гараж теплый).
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Evgentimakov

  • просто Жека
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1248/-137
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Тула

кстати, вопрос про гараж: многие утверждают, что теплый гараж (имею ввиду с отоплением) отрицательно воздействует на авто (коррозия, конденсат и т.п) и не стоит этим заморачиваться....
какое Ваше мнение по этому вопросу?!
Записан
клубная карта № 40000

schumacher

  • Гость

Не сравнивайте теплый гараж в гаражном кооперативе и в доме.Вентиляцию только надо делать нормально.
Записан

Evgentimakov

  • просто Жека
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1248/-137
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Тула

Не сравнивайте теплый гараж в гаражном кооперативе и в доме.Вентиляцию только надо делать нормально.
а это как нормально? малЁха, плиз, просвятите... :-[
Записан
клубная карта № 40000

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

если все правильно с вентиляцией и чтоб вода от потаявшего снега не стояла под авто - то наоборот лучше. Авто всегда теплое заводиться. обсыхает у меня  часа за два.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

schumacher

  • Гость

У меня например под потолком тупо две дырки 40 на 40 см.Прикрываю их куском пенопласта в зависимости от погодных условий.Ничего не считал проект делал "на тетрадном листке"
Записан

Evgentimakov

  • просто Жека
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1248/-137
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Тула

У меня например под потолком тупо две дырки 40 на 40 см.Прикрываю их куском пенопласта в зависимости от погодных условий.Ничего не считал проект делал "на тетрадном листке"
40х40 см это уже не дырки... :o
а мож пластиковые окошки сделать?! когда надо будет, открыл-проветрил..
Записан
клубная карта № 40000

schumacher

  • Гость

Пару лет назад утопил зимой машину по фары.Завести не смог притащил эвакуатором.Поставил в гараж,поддал жару(примерно +70)Через сутки машина полностью просохла,завелась и поехала как миленькая.
Записан

schumacher

  • Гость

У меня например под потолком тупо две дырки 40 на 40 см.Прикрываю их куском пенопласта в зависимости от погодных условий.Ничего не считал проект делал "на тетрадном листке"
40х40 см это уже не дырки... :o
а мож пластиковые окошки сделать?! когда надо будет, открыл-проветрил..
Можно.Но тогда немного побольше. 50 на 50.
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Отопление в гараже рекомендуется на Севере. В средней полосе при утепленных стенах и потолке при уличной т=-30 в гараже= -10 от тепла земли и , или стен смежных с домом. Теплый гараж в доме использую, как склад, а машине сделал на улице. Снег с химией отваливается не сразу, а хим реакции в тепле протекают активней на порядок.
Записан