'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4039
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007

Я думал такие только для отопления палаток используют. Я их опасаюсь  :'(.
 Если по честному, считаю гараж должен стоять отдельно от дома, строительством оного и занимаюсь. Отапливать его не буду. 
Машина в доме это зло  8)
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Полностью согласен. Начал строить коттеджи в 93 году, так хозяева делали гаражи в домах на 2-3 машины да еще со смотровыми ямами. Сейчас все построили во дворе. Про север и юг не спорю.
Записан

aik

  • Гость

Я думал такие только для отопления палаток используют. Я их опасаюсь  :'(.
 Если по честному, считаю гараж должен стоять отдельно от дома, строительством оного и занимаюсь. Отапливать его не буду. 
Машина в доме это зло  8)
У меня сейчас стоит газовая пушка на 30 кв.
Вот её я боюсь. Дует 500 метров в кубе за час.
Самое то для неотапливоемого гаража.
Когда надо чето зимой отремонтировать
После запуска через 10 минут можно в майке  ходить.

Вот она поопасней будет, чем керосинка.
Я даже не курю в гараже когда она работает.
Плохи шутки с газом
Записан

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

ПО котельной:
вход с "улицы" - не очень конечно напряжно, и терять дверной проем в кухне, но бегать через наружу мне кажется не очень. Площадь остекления котельной - сейчас новые нормы - под газовый котел посмотри - иначе замучаешься газовикам сдавать объект при подключении.

По опыту знакомого: в котельную заходит 2 раза в год, весной, чтобы отключить отопление и осенью, чтобы включить, тогда же и с счетчика показатели снимает )), а по требованиям газовщиков и так должен быть отдельный вход, как не крути. Котельная сама по себе маленькая, и если туда сделать ещё одну дверь с кухни, под сомнением размещение всего оборудования. Что касается остекления, то этим занят проектировщик, делает всё исключительно по нынешним требованиям.
А мы часто туда заходим...похолодало добавили температуру в воду, потом если газоанализатор иногда срабатывает, потом там водоочистка стоит и так далее.Я рада, что у нас котельная на этаже, а не в подвале и вход через дом.
И еще в прихожей я бы шкафчик замутырила, для хранения вещей и обуви.
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Переписать счетчик газа,поменять фильтры грубой очистки на воде,засыпать соль,проверить давление,Добавить(убавить) температуру на котле,теплом полу.Подкачать расширительные баки при необходимости,проверить работу циркуляционных насосов.И ваапче проверить работу всей системы.
Как то так.Это тебе не в квартире жить)))
Во, абсолютно правильно +500000.....
Кстати живем уже 4 года...


И еще как мне кажется, не хватает кладовочки...типа пылесос и тому подобное хранить...
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

ПО котельной:
вход с "улицы" - не очень конечно напряжно, и терять дверной проем в кухне, но бегать через наружу мне кажется не очень. Площадь остекления котельной - сейчас новые нормы - под газовый котел посмотри - иначе замучаешься газовикам сдавать объект при подключении.

По опыту знакомого: в котельную заходит 2 раза в год, весной, чтобы отключить отопление и осенью, чтобы включить, тогда же и с счетчика показатели снимает )), а по требованиям газовщиков и так должен быть отдельный вход, как не крути. Котельная сама по себе маленькая, и если туда сделать ещё одну дверь с кухни, под сомнением размещение всего оборудования. Что касается остекления, то этим занят проектировщик, делает всё исключительно по нынешним требованиям.
А мы часто туда заходим...похолодало добавили температуру в воду, потом если газоанализатор иногда срабатывает, потом там водоочистка стоит и так далее.Я рада, что у нас котельная на этаже, а не в подвале и вход через дом.
И еще в прихожей я бы шкафчик замутырила, для хранения вещей и обуви.

Это же строительные чертежи, на них привязки стен и высоты, а мебель на других...))
А так всё будет и шкафы и столы и стулья, скажу по секрету, даже кровать и диван будут ))))
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Переписать счетчик газа,поменять фильтры грубой очистки на воде,засыпать соль,проверить давление,Добавить(убавить) температуру на котле,теплом полу.Подкачать расширительные баки при необходимости,проверить работу циркуляционных насосов.И ваапче проверить работу всей системы.
Как то так.Это тебе не в квартире жить)))
Во, абсолютно правильно +500000.....
Кстати живем уже 4 года...


И еще как мне кажется, не хватает кладовочки...типа пылесос и тому подобное хранить...

Верно подмечено, думал уже, скорее всего для этих целей будет использовано подлестничное пространство ну и как вариант можно отхватить пару метров в душевой, слишком большая на мой взгляд....)
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород

...не для примера.... у меня в подвале холодная комната.. для продуктов и пива...))) там же, через стену и дверь все мои любимые инструменты и электрофигни... там же, через стену бильярд.... проходя мимо слежу за котлами и бойлером.... )))))))
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

...не для примера.... у меня в подвале холодная комната.. для продуктов и пива...))) там же, через стену и дверь все мои любимые инструменты и электрофигни... там же, через стену бильярд.... проходя мимо слежу за котлами и бойлером.... )))))))

от подвала принципиально отказался, для пива можно холодильник поставить, а для всяких электроинструментов и прочего барахла будет гараж, правда, отдельно стоящий...)
Записан

Evgentimakov

  • просто Жека
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1248/-137
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Тула

А так всё будет и шкафы и столы и стулья, скажу по секрету, даже кровать и диван будут ))))
;D ;D ;D
зачем такое роскошество.. ;D ;D
Записан
клубная карта № 40000