'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

ПО котельной:
вход с "улицы" - не очень конечно напряжно, и терять дверной проем в кухне, но бегать через наружу мне кажется не очень. Площадь остекления котельной - сейчас новые нормы - под газовый котел посмотри - иначе замучаешься газовикам сдавать объект при подключении.

По опыту знакомого: в котельную заходит 2 раза в год, весной, чтобы отключить отопление и осенью, чтобы включить, тогда же и с счетчика показатели снимает )), а по требованиям газовщиков и так должен быть отдельный вход, как не крути. Котельная сама по себе маленькая, и если туда сделать ещё одну дверь с кухни, под сомнением размещение всего оборудования. Что касается остекления, то этим занят проектировщик, делает всё исключительно по нынешним требованиям.
А мы часто туда заходим...похолодало добавили температуру в воду, потом если газоанализатор иногда срабатывает, потом там водоочистка стоит и так далее.Я рада, что у нас котельная на этаже, а не в подвале и вход через дом.
И еще в прихожей я бы шкафчик замутырила, для хранения вещей и обуви.

Это же строительные чертежи, на них привязки стен и высоты, а мебель на других...))
А так всё будет и шкафы и столы и стулья, скажу по секрету, даже кровать и диван будут ))))
Можете конечно по секрету и кровать, а я имела ввиду такой шкаф, типа маленькой комнаты, потому что когда в мою 12 метровую прихожую, захожу я и муж, потом дети, и получается куча обуви и куча одежды, потом + обувь для ходьбы по участку + еще куча тапочек, все это в обычный мебельный шкаф не войдет... и значит будет валяться или будете придумывать куда это все девать, когда заходите в дом.... Придется куда то нести в комнату. А если гости??
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

А так всё будет и шкафы и столы и стулья, скажу по секрету, даже кровать и диван будут ))))
;D ;D ;D

зачем такое роскошество.. ;D ;D

Ну для себя любимого ничего не жалко ))))
Записан

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

serjio_86, и еще про 2 этаж...окошки красивые, а вот уже как шторы будешь вешать ты придумал??? Карнизы какие???
И по первому этажу - как дом будет располагаться относительно участка, окна кухни, где вы будете проводить большую часть времени куда выходят??
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Владыка

  • Гость

Никто не знаком с технологией строительства из дерева "Naturi"? Я тут почитал, пообщался. Стало интересно. Что скажете,специалисты?
Записан

schumacher

  • Гость

Никто не знаком с технологией строительства из дерева "Naturi"? Я тут почитал, пообщался. Стало интересно. Что скажете,специалисты?
Просвяти в двух словах.
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

serjio_86, и еще про 2 этаж...окошки красивые, а вот уже как шторы будешь вешать ты придумал??? Карнизы какие???
И по первому этажу - как дом будет располагаться относительно участка, окна кухни, где вы будете проводить большую часть времени куда выходят??

уже думал над этим, скорее всего сделаю скос окон чуть ниже крыши или вообще без скоса, чуть позже скину привязку строения, а на кухне я не собираюсь проводить столько времени, для этого есть более интересные помещения...)) окно кухни выходит на забор...(
Записан

Владыка

  • Гость

Никто не знаком с технологией строительства из дерева "Naturi"? Я тут почитал, пообщался. Стало интересно. Что скажете,специалисты?
Просвяти в двух словах.
в двух словах не получится. Набери в поисковике
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Как раз вовремя темку нарыл... Отмечусь... Надо сгоревшую баньку как то восстанавливать... Хреново без баньки((((((((((((
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

Планирую начать весной. Нужен совет "бывалых". Думаю фундамент - ленточный, перекрытия - плиты на колоннах, стены наружные - брус, ну и декор какой-нибудь снаружи. Регион - Приморский край.
Что скажете, получится бетон + брус?
Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4039
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007

 Когда твои внуки сгоревшую баньку будут перестраивать, скажут. Чтож дет наш поскупился и не сделал плиту 
двойную, армированую как минимум 12 арматурой , чтоб и дом поставить можно было ??? ???
Записан