'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100

проконсультирую бесплатно по строительству и оборудованиям коттеджей и других строений в московской обл. строил 20 лет. имел федеральную лицензию-сейчас она не требуется.
проконсультирую бесплатно по строительству и оборудованиям коттеджей и других строений в московской обл. строил 20 лет. имел федеральную лицензию-сейчас она не требуется.
Николай, проконсультируйте пожалуйста по строительству объекта на своем участке!
Объектом будет хозблок 5х7 по внешним стенам.Назначение:мастерская,+ гараж для сельхозтехники и трех мотоциклов,+полноценный подвал для хранения фруктов, овощей и вина:-)
Отступ от забора соседей взял по метру.
Почва песок на глубине 3-х метров точно.Поверхностные воды глубже этой глубины.
Собираюсь строить этой весной и вопросов скопилось миллион после прочтения всей ветки "Строим вместе":от выбора материалов для стен,фунтамента  и кровли,до отопления и вентиляции, на что особо обратить внимание, на что нет.Строю для себя, поэтому хочется подойти грамотно и не переделывать по 100 раз.
Записан

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100

Примерный чертеж того что хочется получить на выходе
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Хтото стер мои сообщения...  >:( вроде ничего не нарушал...  ???
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Если грунт не сыпучий, копаете котлован и из фундаментных блоков монтируете стены, перекрываете плитами ПНО и стены- можно из сендвич панелей на метал каркасе. Нет конкретных вопросов.
Записан

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100

Если грунт не сыпучий, копаете котлован и из фундаментных блоков монтируете стены, перекрываете плитами ПНО и стены- можно из сендвич панелей на метал каркасе. Нет конкретных вопросов.
Удобно будет если я Вам позвоню?
Записан

MED

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • Город:

Если грунт не сыпучий, копаете котлован и из фундаментных блоков монтируете стены, перекрываете плитами ПНО и стены- можно из сендвич панелей на метал каркасе. Нет конкретных вопросов.
Бред. Гараж из сендвичей строить ;D

Почему не по классической схеме?
Записан

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100

Не так все просто:не подъезда к месту стройки ближе чем на 20 метров.
Хозблок планируется именно в противоположной части участка от въезда и дома, а участок уже облагорожен и засажен деревьями.Да и пространство ограничено размерами 6х8, а сам хозблок 5х7.
Гараж у меня уже есть.Назначение хозблока иное, а именно:мастерская,хранение садовой техники и трех мотоциклов, и подвал для храние овощей, фруктов и вина.Это очень важно!
Рассматривается классическая схема.Общие черты я представляю, но тревожат всякого рода нюансы, такие как Устройство фундамента и гидроизоляция, устройство стен и перекрытий, теплоснабжение и вентиляция(газ от дома тянуть не хочу),обустройство кровли.При всём при этом строение одноэтажное.
Хочется соблюсти все нормы с запасом при всех вышеперечисленных нюансах :)
Уважаемые, высказываяте свои предложения.Я уверен, что кто-то почерпнет для себя много помимо меня
Записан

Борец

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-74
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 817
  • Город: Грозный
  • Грозный
    • Прадо 150 2018г Элег

Отмечусь тема интерсная.
Записан

Владыка

  • Гость

Народ, подскажите плиз. Какую печь прикупить на дачу в отопительный сезон? Двухэтажный дом, деревянный, 160 м2 отопительной площади. Смотрел печи-камины от jotul. Не плохие, но это элитные буржуйки. Боюсь, что будут сушить кислород. Смотрел пиролизные котлы. Не плохие, и что самое главное экономичные. Идеальный вариант: комбинированное топливо (дрова,газ,электричество),водяное, и экономичное) Это фантастика?
Записан

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

MEDу. Гараж из теплосберегающих материалов позволяет стабилизировать температуру. Сейчас на улице- 12гр, а в гараже-0. Время прогрева меньше и тд.
Записан