'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: консультации по строительству коттеджей.  (Прочитано 50496 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Клеенный брус позволяет делать пролеты до 12 метров......Этого даже при строительстве церквей достаточно. Кстати, в последнее время достаточно много стали строить церквей из клеенного бруса.
Я, при строительстве загородного дома (с прицелом на ПМЖ) выбрал клееный брус из ангарской сосны. Посетил десяток построенных домов....и очень понравилось...особенно атмосфера, запах. Для большей пользы потолок (особенно в спальнях) делать из кедра. Совсем супер.
Строю для детей.....строю на природе....поэтому, не хотелось строить еще одну квартиру из камня и бетона, обои и т.д. Хотелось что-то экологичное, "теплое" для души и глаза......для души.
Мой совет....уже понятен.
Всем удачи
Записан

Владыка

  • Гость

Тоже когда то хотел из клееного бруса....Хорошо, что умные люди просветили. Забыл о брусе навсегда!
Записан

MED

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • Город:

Клеенный брус позволяет делать пролеты до 12 метров......Этого даже при строительстве церквей достаточно. Кстати, в последнее время достаточно много стали строить церквей из клеенного бруса.
Я, при строительстве загородного дома (с прицелом на ПМЖ) выбрал клееный брус из ангарской сосны. Посетил десяток построенных домов....и очень понравилось...особенно атмосфера, запах. Для большей пользы потолок (особенно в спальнях) делать из кедра. Совсем супер.
Строю для детей.....строю на природе....поэтому, не хотелось строить еще одну квартиру из камня и бетона, обои и т.д. Хотелось что-то экологичное, "теплое" для души и глаза......для души.
Мой совет....уже понятен.
Всем удачи
я больше скажу, у меня был проект, где мы 36 метров перекрывали клееным брусом. Тока там габариты и цена балки были ну несколько неземными! А так да, все можно , былиб мани и понимание:)


А в целом по клееному брусу, материал хороший, мне нравится. Главное чтоб к его производству правильно подходили, без нарушения технологий. Тогда он будет служить долго верой и правдой.
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Ценник на нормальный дом из клееного бруса космический, по сравнению с тем же кирпичом и производство у нас не на самом высшем уровне... ИМХО
Записан

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460

тут у вас разговор был о несущей способности стены.просветите меня -можно на стенку из газосиликата прочностью  в-2  (производства старый оскол)толщиной 300мм опереть края 6метровых плит перекрытия(пустотных  пк) через амопояс высотою 100мм.
Записан
ПРАДО-КЛУБ

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Можно с опиранием более 120 мм.
Записан

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460

плиты это пол второго этажа в  автомобильном боксе .высота первого этажа 5м.150мм пойдет?
Записан
ПРАДО-КЛУБ

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.

Хватит.
Записан

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460

подскажите еще вот такой момент-в момент определения расстановки оборудования оказалось что одни 3метровые ворота должны находится там где в проекте стоит  опорная  колона  балки 7 метрового пролета ,как правильнее и дешевле выполнить этот узел?
Записан
ПРАДО-КЛУБ

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota

а есть тут кто нить , кто занимается ГВЛ? нужно много его мне будет, а еще покрытие гомогенное нужно будет 2200 м2, а еще куча дверей внутренних
Записан