'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259893 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

IgorP

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Москва
  • LC150(II), 2.8D, Престиж
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1010 : 11 11 2013, 10:44:29 »

Интерсно бы посмотреть на то письмо и кто его написал? А так сказать на любую деталь можно, что это не гарантийный случай :-(
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1011 : 11 11 2013, 11:05:52 »

На ТО 80000 поменяли все втулки 6 штук по гарантии , при чем уже второй раз , первый раз по моему на 40 или 50 , точно не помню :)
Записан

IgorP

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Москва
  • LC150(II), 2.8D, Престиж
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1012 : 11 11 2013, 11:09:35 »

Да и мне меняли задние втулки. А в Кунцево закозлились. А когда копнул, то оказывается и официальных представителей компании Тойота в России нет. Есть только Импортер и Диллеры, которые, судя по письму, не несут никакой отвественности.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1013 : 11 11 2013, 15:55:35 »

Хочу на форуме прояснить для себя ситуацию по гарантии. Ситуация такая: В Тойота Кунцево в одно из моих посещений сказали, что передние втулки стабилизатора изношены, но случай не гарантийный. Я обратился через официальный сайт с вопросом объяснить где написано что втулки на 30000 пробега - это не гарантийный случай. Был снова послан к Диллеру, который предложил замену по конским ценам со скидкой. ТАкже мне сказали, что свою претензию могу изложить в письменном виде и направить в ООО Тойота Мотор по почте(адрес указали). Я написал письмо и с тал ждать. Каждый месяц напоминал по почте, когда ж будет ответ. И вот прошло 3 месяца и я по электронке получил скан ответа.
И к моему изумлению узнал, что ООО Тойота Мотор не наделено полномочиями по предоставлению интересов Изготовителя. ТАкже мне написали, что гарантия на авто предоставляется не Продавцом(Диллером) и не Импортером(авторами письма), а Изготовителем.
В связи с этим подскажите, кто является представителем Тойота в России и с кем можно обсуждать вопросы гарантии?? Письмо могу валожить на форум, если подскажете как это сделать.
Тойота Лосиный Остров в мае был. Тоже сказали,что втулки стабилизатора не гарантийный случай. Они в начале мая получили письмо из Тойоты,где написано что втулки теперь не гарантийный случай. Втулки у меня в порядке-я попросил проверить, а то говорю все меняют их. Проверили все в порядке,но на будущее обьяснили,что не гарантийный случай. Хотя в этой ветке читал-людям и после мая ОД  меняло втулки по гарантии.


Писал уже,что поменяли в октябре 13 года по гарантии в Литве втулки,бесплатно,даже и не просил,так как забыл.Приятно был удивлён,что гарантия работает и в Прибалтике.Только расписался в нарядах.
Так что пусть не парят мозг,а делают свою работу.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1014 : 11 11 2013, 18:04:35 »

Писал уже,что поменяли в октябре 13 года по гарантии в Литве втулки,бесплатно,даже и не просил,так как забыл.Приятно был удивлён,что гарантия работает и в Прибалтике.Только расписался в нарядах.
Работает. Это не российская анархия с кучей ООО под главной ООО шарашкой:( и приколами с гарантиями. В России, правда, не ремонтировался, а на украине коллеге пришлось :(. Кончилось тем, что официальные были посланы на веселые буквы, официальный европейский дилер прислал запчасти и инструкции по которым в каком-то приличном, но НЕ тойотовском сервисе все сделали. Оплата за работу была произведена пострадавшим, но деньги по прибытию были возвращены. В общем гарантию обеспечили.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1015 : 11 11 2013, 19:28:22 »

Чего тогда основная ТМС их не дрючит?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1016 : 11 11 2013, 22:27:01 »

Чего тогда основная ТМС их не дрючит?
А полагаю, что основная к ним отдаленое отношение имеет. Что-то похожее на тех-же арабов - покупет главное российское ООО машины в БОЛЬШИХ количествах на каких-то особых условиях и дальше все уже только их проблемы, как и что разруливать в "дикой" России :(. У арабов, полагаю, что-то подобное, только еще более запущенное - даже гарантий нет. Зато местными левыми цацками обвешивают дилеры без стеснения по полной.






Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

max-tmb

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +135/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Тамбов
    • TLC 200
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1017 : 13 11 2013, 10:53:19 »

поменяли фиксатор пятой двери, прокладку глушителя, серебристую накладку на ручку двери и подшипник переднего колеса
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1018 : 13 11 2013, 12:47:20 »

Друзья, если не трудно, когда пишете по теме, указывайте пробег, на котором Вам меняли что-либо. Так наглядней и переспрашивать не надо.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1019 : 14 11 2013, 16:36:57 »

Усе гарантия заканчивается завтра. Поехал и продлил еще на 1 год(или 130 тык).
Сейчас 86 тык....так что думаю на год хватит..))
Записан
Игорь