'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259890 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1040 : 15 11 2013, 14:13:16 »


Тимур,почему тогда наши официальные машины обслуживаются и ремонтируются по гарантии заграницей?
Юр, а меня боком послали с гарантией в Германии :(
[/quote]


Не знаю про Германию,но в Прибалтике поддерживается.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1041 : 15 11 2013, 15:47:16 »


Тимур,почему тогда наши официальные машины обслуживаются и ремонтируются по гарантии заграницей?
Юр, а меня боком послали с гарантией в Германии :(
[/quote]
 Здравствуйте! А можно поподробней насчёт Германии и гарантии....

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1042 : 15 11 2013, 15:53:17 »

Передний редуктор в сборе замена, если не гарантия он стоит больше 100 тыщ. )
Записан
С Уважением Роман.

Mitra

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: К
  • Город:
    • 150 4.0
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1043 : 15 11 2013, 16:00:02 »

 Здравствуйте! А можно поподробней насчёт Германии и гарантии....
[/quote]

День добрый! Ничего особенного, в 2011г. при выезде из РФ в Германию, на пробеге 0коло 2тык обнаружил, что потекла правая передняя стойка, в Германии обратился к дилеру ихнему, получил ответ, что все поменяем, но за наличные, а они мне выдадут кучу бумаг на основании кторых, я смогу в России вернуть потрченнве деньги.... В итоге я поменял по гарантии у нашего ОД. Кстати, на момент обращения у ОД был заказ на стойки уже из пяти авто, у всех передняя правая...
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1044 : 15 11 2013, 16:50:28 »

Tim_,
Привет Тимур!.... в нашем случае, большую роль играет человеческий фактор.... Приходиться знакомиться с некоторыми представителями от ОД.... потом всё "как по маслу".... и делается и меняется и т.п.....

Привет Олег!! Да это понятно, что человеческий фактор, просто если честно, задолбал уже этот "человеческий фактор", т.е. без "своего" человека в ОД - или нервы трепать себе , или им, кто крепче. Ну неправильно это. Неправильно.
Я тоже вообщем то с ОД проблем не имею. Но в тоже время, имею веское желание на гарантию 5 лет, как скажем в Европе или Австралии, или  World Wide Waranty тоже хочу, как во всем цивилизованных странах. И думаю что вполне обоснованного этого требую, т.к. мой взнос в кошелек ТМС в виде покупки Прадо с конвертацией в доллары, ничем не отличается от такого же взноса американца, немца, австралийца, или какого другого покупателя.

Но нет же, у нас все через жопу. Везде все тебя хотят наипать, и не просто наипать, за твои же денежки. Вроде такая уважаемая контора как ТМС, и то туда же.
Я не я, корова не моя, дилеры нам не подконтрольны, вы у нас машину не покупали, и прочий бред.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1045 : 15 11 2013, 16:52:48 »

Да и мне меняли задние втулки. А в Кунцево закозлились. А когда копнул, то оказывается и официальных представителей компании Тойота в России нет. Есть только Импортер и Диллеры, которые, судя по письму, не несут никакой отвественности.

В России не существует такой организации, как Toyota Motor Corporation.
Все дело в том, что даже тут все очень хитро и ловко выстроено.  А есть некое ООО "Тойота Мотор".
Согласитесь, Toyota Motor Corporation -ТМС и некое ООО, это как говорят, две большие разницы. А ОД обычно вообще конторки абсолютно не подвластные ТМС и ООО "Тойота Мотор".

Тимур,почему тогда наши официальные машины обслуживаются и ремонтируются по гарантии заграницей?

То что обслуживаются - это понятно, ТО денег стоит, за деньги тебе, Юр, что хочешь сделают и в любой стране. А то что ремонтируют по гарантии....хм...по идее должны отказать и отказывают, но и есть случаи положительного решения, вероятнее всего, просто ОД этот адекватный, или отсутствие в РФ  World Wide Waranty не знают, или боятся с русскими связываться - типа да ну нах, а то опять на нас войной пойдут.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1046 : 15 11 2013, 17:48:04 »

имею веское желание на гарантию 5 лет, как скажем в Европе или Австралии
в Австралии гарантия 6 лет или 175000 км.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1047 : 15 11 2013, 17:52:10 »

имею веское желание на гарантию 5 лет, как скажем в Европе или Австралии
в Австралии гарантия 6 лет или 175000 км.
Ну не знаю, как в Австралии, а в Европе 5 лет это ТРИ ГОДА и два года расширенная за деньги, но без ограничения пробега. А так да :) на сайтах дилеров ПЯТЬ ЛЕТ :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1048 : 15 11 2013, 19:35:28 »

Да и мне меняли задние втулки. А в Кунцево закозлились. А когда копнул, то оказывается и официальных представителей компании Тойота в России нет. Есть только Импортер и Диллеры, которые, судя по письму, не несут никакой отвественности.

В России не существует такой организации, как Toyota Motor Corporation.
Все дело в том, что даже тут все очень хитро и ловко выстроено.  А есть некое ООО "Тойота Мотор".
Согласитесь, Toyota Motor Corporation -ТМС и некое ООО, это как говорят, две большие разницы. А ОД обычно вообще конторки абсолютно не подвластные ТМС и ООО "Тойота Мотор".

Тимур,почему тогда наши официальные машины обслуживаются и ремонтируются по гарантии заграницей?

То что обслуживаются - это понятно, ТО денег стоит, за деньги тебе, Юр, что хочешь сделают и в любой стране. А то что ремонтируют по гарантии....хм...по идее должны отказать и отказывают, но и есть случаи положительного решения, вероятнее всего, просто ОД этот адекватный, или отсутствие в РФ  World Wide Waranty не знают, или боятся с русскими связываться - типа да ну нах, а то опять на нас войной пойдут.


Думаю может из-за того,что весь Калининград обслуживается там,качественно и дешевле в 2 раза.И они идут на эти траты.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1049 : 16 11 2013, 02:18:28 »

Вчера поменяли по гарантии подшипник левой ступицы и привод в комплекте.
Покупал дополнительную гарантию,машине больше 3 лет.Сказали,что если за свои деньги менял,то обошлось бы все в тысяч 80.
Минус только в том,что пришлось ждать три дня пока приедут инженеры из Тойоты,пока осмотрят и пришлют добро.
До этого ОД этот вопрос решал сам.Но я все равно доволен.
Записан
С Уваженим,Эдуард.