'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1050 : 16 11 2013, 08:52:37 »

Да и мне меняли задние втулки. А в Кунцево закозлились. А когда копнул, то оказывается и официальных представителей компании Тойота в России нет. Есть только Импортер и Диллеры, которые, судя по письму, не несут никакой отвественности.

В России не существует такой организации, как Toyota Motor Corporation.
Все дело в том, что даже тут все очень хитро и ловко выстроено.  А есть некое ООО "Тойота Мотор".
Согласитесь, Toyota Motor Corporation -ТМС и некое ООО, это как говорят, две большие разницы. А ОД обычно вообще конторки абсолютно не подвластные ТМС и ООО "Тойота Мотор".

Тимур,почему тогда наши официальные машины обслуживаются и ремонтируются по гарантии заграницей?

То что обслуживаются - это понятно, ТО денег стоит, за деньги тебе, Юр, что хочешь сделают и в любой стране. А то что ремонтируют по гарантии....хм...по идее должны отказать и отказывают, но и есть случаи положительного решения, вероятнее всего, просто ОД этот адекватный, или отсутствие в РФ  World Wide Waranty не знают, или боятся с русскими связываться - типа да ну нах, а то опять на нас войной пойдут.


Думаю может из-за того,что весь Калининград обслуживается там,качественно и дешевле в 2 раза.И они идут на эти траты.

Пока ОД будет создавать дефицит авто, и представительство не увеличит квоты, то все останется так как есть. Нужно менять головы в ТМР, а им как я понимаю пофиг. ТМР ничего не решает — там люди занимаются своими делами — получают зарплату, пилят рекламные бюджеты и делают то, что им скажут из ТМЕ. А в ТМЕ, в свою очередь делают то, что им говорят из ТМС.
Тоже самое и world warranty, как только дилерские машину станут под неё подпадать, то прощай ОД в приграничной зоне точно, людям будет выгоднее ездить на ТО к ОД в ЕС, чем связываться с нашими деревяшками.
Записан

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1051 : 16 11 2013, 10:41:57 »

Да и мне меняли задние втулки. А в Кунцево закозлились. А когда копнул, то оказывается и официальных представителей компании Тойота в России нет. Есть только Импортер и Диллеры, которые, судя по письму, не несут никакой отвественности.

В России не существует такой организации, как Toyota Motor Corporation.
Все дело в том, что даже тут все очень хитро и ловко выстроено.  А есть некое ООО "Тойота Мотор".
Согласитесь, Toyota Motor Corporation -ТМС и некое ООО, это как говорят, две большие разницы. А ОД обычно вообще конторки абсолютно не подвластные ТМС и ООО "Тойота Мотор".

Тимур,почему тогда наши официальные машины обслуживаются и ремонтируются по гарантии заграницей?

То что обслуживаются - это понятно, ТО денег стоит, за деньги тебе, Юр, что хочешь сделают и в любой стране. А то что ремонтируют по гарантии....хм...по идее должны отказать и отказывают, но и есть случаи положительного решения, вероятнее всего, просто ОД этот адекватный, или отсутствие в РФ  World Wide Waranty не знают, или боятся с русскими связываться - типа да ну нах, а то опять на нас войной пойдут.
А мне вот Тимур как то "повезло" недавно.Мастера в цеху ОЛ попросил по стучку в рулевке посмотреть.Без проблем и как то даже с желанием попутно приговорили под замену ступичный подшипник(хотя и нареканий небыло),нижний рулевой вал.А когда мастер гарантийщик пришел все зафиксировать на фото,то неожиданно предложил "..у Вас левая часть водит.сидушки просажена да и обивка потерлась-Будете менять?"..естественно не отказался.
P.S после замены нижнего рулевого вала(в пятницу) сразу не проверил на гребенке прошлый стучек,выехал после выходных и опа..опять стучек,но только уже явно вверху под рулем.Звоню в ОД,записался.В день приема первый раз на улице установилась минусовая погода и...как бы мы с гарантийщиками не передвигались по кочкам,гребенке ну нет стучка на морозе и все тут!Говорю в цех загоняйте в тепло и там посмотрим-отвечают "все подьемники и мастера заняты,мы можем записать Вас на завтра".Нет времени говорю да и в выходные на отдых улетаю.Записался через 2 недели.Не успел уехать,звонят-"у Вас гарантия заканчивается через неделю и для усранения выявленной неисправности бесплатно нужно продлить гарантию".Вернулся,а как же говорю мое обращение по стучку до окончания гарантии и месяц(на сколько я знаю)после неё для завершающих процедур."Все верно" говорят,а вдруг выявится что то еще в постгарантийный период-"будете менять за свой счет".
Не буду писать продолжение нашего диалога-ПРОДЛИЛ ГАРАНТИЮ(21900руб.)
После одного дня заморозков опять слякоть и плюс,еду со стучком и думаю-Что за форс был с "идеальным ОД" в первый день,и 180градусов в другой!
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1052 : 16 11 2013, 12:27:30 »

степанов нико, а что за ОД, Декабристов или пр. Победы?
Записан

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1053 : 17 11 2013, 10:21:07 »

степанов нико, а что за ОД, Декабристов или пр. Победы?
Пр.Победы
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1054 : 17 11 2013, 10:25:12 »

степанов нико, а что за ОД, Декабристов или пр. Победы?
Пр.Победы


А в Кирове нет ОД?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1055 : 17 11 2013, 10:54:54 »

степанов нико, а что за ОД, Декабристов или пр. Победы?
Пр.Победы


А в Кирове нет ОД?
Не могу сказать,я хоть и в Кировской области живу,но территориально на границе с РТ и от областного центра г.Киров-полдня,до Казани-час с небольшим.Последний сабантуй проходит именно у нас!
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1056 : 17 11 2013, 16:32:58 »

степанов нико, а что за ОД, Декабристов или пр. Победы?
Пр.Победы


А в Кирове нет ОД?
Не могу сказать,я хоть и в Кировской области живу,но территориально на границе с РТ и от областного центра г.Киров-полдня,до Казани-час с небольшим.Последний сабантуй проходит именно у нас!


Понятно.Говорят в Казани чистота и порядок.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1057 : 18 11 2013, 23:55:46 »

Вчера поменяли по гарантии подшипник левой ступицы и привод в комплекте.
Покупал дополнительную гарантию,машине больше 3 лет.Сказали,что если за свои деньги менял,то обошлось бы все в тысяч 80.
Минус только в том,что пришлось ждать три дня пока приедут инженеры из Тойоты,пока осмотрят и пришлют добро.
До этого ОД этот вопрос решал сам.Но я все равно доволен.
Exocet, что за ОД ???
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1058 : 19 11 2013, 13:10:35 »

степанов нико,
100% РУЛЕВАЯ КОЛОНКА....меняли нижний и верхний вал..., фактически: в верхнем подшипнике рулевой колонки - люфт....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

By9n

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +133/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 646
  • Город: Люберцы, Мытищи
  • Город: Москва
    • ЛУАЗ
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1059 : 22 11 2013, 17:09:53 »

Ув. Клубни! Вопрос такой, кручу руль на комфорте и почувствовал что руль какой то шершавый, поглядел.. бле потрескалась кожа на руле!!!! Кто нибудь с таким встречался? Что делать? ???
Записан