'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 259899 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23095/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31420
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1660 : 12 07 2017, 22:18:33 »

Да ты еще тему Проблемы Прадо вспомни, там сотни страниц
И тишина наверное месяц
Ваша попытка выкрутиться не защитана. Увы.


Ничего)
Я привык)
Это очень плохо, что ПРИВЫКЛИ, что за свой базар можно не отвечать. И писать всякую ерунду не по теме и не по делу :( :( :(


По моему это твое амплуа...
На Вы и Базар, смешно
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1661 : 12 07 2017, 23:36:34 »

Пробег больше 182 тыс, по гарантии менял втулки стабов, без гарантии поменял передние диски - остальное расходники.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1662 : 12 07 2017, 23:51:38 »

В конце прошлого месяца кончилась пятилетняя гарантия. 140 тысяч пробега.
По памяти, гарантийные ремонты примерно в хронологическом порядке.

Свеча накаливания.
Втулки стабилизаторов много и часто.
Обратный клапан в омывателе лобового стекла.
Механизм ручки замка задней двери.
Рулевое колесо.
Накладки рулевого колеса.
Механизм ручки переключения передач.
Кожа водительского сидения.
Ксеноновые лампы.
Привод ручного тормоза.
Датчик положения руля.
Спиральный провод.
Датчик давления в системе тормозов.

Еще забыл:
Датчик дождя преклеивали - чувствительность упала.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Рента

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • Город: Москва, Бабушкинский район
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1663 : 18 09 2017, 00:43:22 »

Капот и дверь багажника поменяли по гарантии
Записан
[/URL]

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1664 : 21 09 2017, 21:47:19 »

Переднюю камеру -капли воды попадали внутрь, хотя камера работала. Задний левый фонарь-снаружи было видно внутри на зеркальной поверхности типа "рыбьей чешуи" сколы. Приемщик попросил не удивляться цене, проставленной в наряд-заказе: -камера порядка 73 000 руб а фонарь-37 000  :o Это-говорит-наша цена.
Записан

kinemur

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
    • TLC PRADO-150 2,7 МКПП
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1665 : 21 09 2017, 22:41:00 »

Передний кардан. Потерял заглушку.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1666 : 22 09 2017, 08:24:19 »

kinemur, Есть тема про Пинки в кардане там указал что ее можно заменить резиновый
Записан

Serega1981

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город:Первоуральск
    • Prado 150, 3.0 Престиж
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1667 : 22 09 2017, 13:00:12 »

Всем привет. Владею Прадо 150 рестайлинг, 2014г. Престиж, дизель пробег на сегодня 85 000 (60% - трасса, 40% - город). У меня 5.11.2017 заканчивается гарантия решил почитать эту тему, осилил все 167 страниц. По гарантии вообще ни разу не обращался. На каждом ТО ОД-шники говорят все отлично. На 80 000 поменяли колодки в круг, естественно не по гарантии, и порекомендовали масло в коробке поменять (запах жженого появился),  дальше только масла и фильтра. Так вот на последнем ТО менеджер предложил по гарантии руль поменять (как у всех стерся) и  продлить гарантию до двух лет. И тут, я конкретно задумался, вообще первый раз держу новую машину на гарантии и тем более рамный дизельный внедорожник (до этого были только вазы 10-го семейства и Лансер 9 с 2010 до 2014). Хочу записаться на 29.09.2017 к ОД (Тойота- Восток Екатеринбург) на полный капитальный осмотр машины.  Посмотрю, как работает их гарантия, а потом буду думать продлять или нет.  Если хотя бы половину моих замечаний услышат и исправят, я продлю гарантию, если нет, то зачем переплачивать 90 тыс. Сам планирую на машине ездить еще года 4-5, так как затеял стройку и пока ее не закончу, не видать мене машину как своих ушей.
 Сейчас напишу свой список замечаний, хочу от вас услышать дельных советов, что пройдет по гарантии, а что нет, и чем еще его можно дополнить этот список:
1.Руль стерся (как у всех), думаю (с этим проблем не возникнет, потому что сами предложили).
2. На двери багажника появилась маленькая ржавчинка со спичечную головку, причем с боку с правой стороны, т.е. при открывании ее стукнуть не мог (Тут сомнение, могут сказать механическое повреждение).
3. Звенит глушитель в пружинном соединении.
4. На заднем сидении уже года два назад появился типа развод (дочку забирал с бассейна положил мокрый портфель на сиденья) на вид как трещина или складка, пробовал полиролями затереть не получается, плюнул так и проездил два года, посмотрим что скажет ОД обязательно покажу
5. На водительском сиденье с левой стороны на подушке есть совсем маленькие потертости. Не знаю, прокатит или нет, но то же покажу. Думаю, откажут, слишком маленькие точечки.
6.. Подвеска стала вялой, не собранной  и какой-то шумной тысяч с 50 на ТО каждый раз говорил ОД-шникам про это, после ТО говорят "все хорошо вам кажется" (может, кто подскажет, как проверить KDSS и втулки стабилизаторов!!!!)
7. Руль стал более чувствителен к маленьким не ровностям, то же говорят "рулевое, наконечники все в порядке, люфта нет" (п.5п.6 может так и должно, а, может, я нагнетаю)
8. Амортизаторы, особенно задние, все ржавые стали и рама вокруг них вся ржой покрылась
9. При дальних поездок после 300 км не прерывной езды, почему то отключается головное устройство, нажимаешь кнопку «вкл.»  и все работает опять (не знаю как им это доказать, катать их по 500 км не вариант)
10. Индикатор мертвых зон в правом зеркале иногда живет своей жизнью. Знаю точно, что с правой стороны некого нет, а он может гореть с полкилометра, но бывает очень редко, то же  не знаю, как им это показать.
11. Двигатель. Масло и тосол ни разу не доливал, всегда на максимуме. Что очень радует. Ни каких подтеков и запотеваний нет не на двигателе, не на ремнях и не на роликах. (Машина кстати холодного запуска ни разу не видела, так как стоит в теплом гараже, + на утро на таймер ставлю вебасто)
12. АКПП. Как уже писал на 80 тыс. порекомендовали поменять масло (запах жженого появился) (кто в курсе критично это или нет на током пробеге???), поменял,  на 90 тыс. сказали процедуру надо повторить.
И так, дорогие форумчане, жду от вас как опытных прадовлодельцев, дельных советов, комментариев, пожеланий.  Буду учитывать все ваши советы и после вердикта ОД-шников обязательно отпишусь по всем пунктам.
Сильно не пинайте, это мой первый пост. И простите меня за мой русский.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1668 : 22 09 2017, 13:21:40 »


5. На водительском сиденье с левой стороны на подушке есть совсем маленькие потертости. Не знаю, прокатит или нет, но то же покажу. Думаю, откажут, слишком маленькие точечки.


вот из за этого мне поменяли без разговора .. это водительская....маленькие точечки можно сделать большими  8D
Записан
    

Serega1981

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город:Первоуральск
    • Prado 150, 3.0 Престиж
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1669 : 22 09 2017, 13:23:47 »

вот у меня точно такие же, спасибо, буду настаивать на замену
Записан