'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что меняли по гарантии...  (Прочитано 256666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1910 : 22 04 2022, 11:29:27 »

Ручку внутреннюю поменяли по гарантии в начале марта, сейчас обратился по замене пассажирской, получил в ответ - писю "японцы теперь плевать хотели на жалобы по поводу деталей интерьера" типа, варварам в варварской стране и так сойдёт. Тогда  гарантийщику ещё добавил - "а вы им тоже задайте вопрос, почему на машине за 12 млн ставится накладка двери за 12 рублей", гарантийщик - "А что Прадо щас 12 млн стоит?...." Занавес.
Теперь алиэкспресс нам в помощь, там полно вариантов накладок ну или карбоном обтягивать.
Вот и мне по рулю примерно такой ответ. Раньше была программа лояльности к клиенту в России, а теперь "кури руберойд с стекловатой". Есть условии гарантии. А то сколько машина стоит, это не к Тойоте вопрос. Был вчера у дилера так там по ценам вообще аут. Крузак 300-й GT 16 800 000 руб. Прадо предмаксималка с 4,0 литра 9 000 000 руб. как то так. Покупателей НОЛЬ. Мне тоже меняли накладку задней двери и накладку водительской ручки. По рулю буду думать каким то лаком покрывать и подкрашивать. По поводу ручек, у меня один знакомый обтянул перфорированной самоклеющейся кожей. Прикольно получилось.
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3729
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1911 : 25 04 2022, 06:08:29 »

когда я пришел на этот форум - народ вовсю колхозил свои ещё бодрые девяностики и практически новые 120-е) и все были счастливы: гараж, пиво, "установка круиз-контроля там,  где его не было". 150 и 170 тоже никуда не денутся от широкой русской души и советской смекалки)))
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1912 : 25 05 2022, 00:16:57 »

Ручку внутреннюю поменяли по гарантии в начале марта, сейчас обратился по замене пассажирской, получил в ответ - писю "японцы теперь плевать хотели на жалобы по поводу деталей интерьера" типа, варварам в варварской стране и так сойдёт. Тогда  гарантийщику ещё добавил - "а вы им тоже задайте вопрос, почему на машине за 12 млн ставится накладка двери за 12 рублей", гарантийщик - "А что Прадо щас 12 млн стоит?...." Занавес.
Теперь алиэкспресс нам в помощь, там полно вариантов накладок ну или карбоном обтягивать.
Вот и мне по рулю примерно такой ответ. Раньше была программа лояльности к клиенту в России, а теперь "кури руберойд с стекловатой". Есть условии гарантии. А то сколько машина стоит, это не к Тойоте вопрос. Был вчера у дилера так там по ценам вообще аут. Крузак 300-й GT 16 800 000 руб. Прадо предмаксималка с 4,0 литра 9 000 000 руб. как то так. Покупателей НОЛЬ. Мне тоже меняли накладку задней двери и накладку водительской ручки. По рулю буду думать каким то лаком покрывать и подкрашивать. По поводу ручек, у меня один знакомый обтянул перфорированной самоклеющейся кожей. Прикольно получилось.
Что касается руля, хоть его, как я понял, теперь и не меняют.
У меня март 2021 гв, а в марте 2022 ездил пару дней на подменном блекониксе, так у него руль просто пластмасса, хотя он по тех паспорту всего на полгода моложе моего прадика. У меня другое качество оплетки руля.
Записан

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1913 : 25 05 2022, 05:47:27 »

У "Блек Оникса" так и должны быть, вставки из пластмасс под "дерево". У меня "Люкс Саффети" тоже самое только 2019 год. Так вот эта пластмасска сверху потеряла свой цвет под дерево и начала менять его на какой то "крепкий кофе с молоком".
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1914 : 25 05 2022, 13:35:15 »

У "Блек Оникса" так и должны быть, вставки из пластмасс под "дерево". У меня "Люкс Саффети" тоже самое только 2019 год. Так вот эта пластмасска сверху потеряла свой цвет под дерево и начала менять его на какой то "крепкий кофе с молоком".
Виноват, значит это был юбилейный, но точно комплектация больше чем моя э+, руль дубовая кожа, пластмасса какая-то, у меня мягкая, совсем другая. Видимо разные поставщики, вот и подумаешь менять ли
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 961
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1915 : 25 05 2022, 16:42:53 »

У "Блек Оникса" так и должны быть, вставки из пластмасс под "дерево". У меня "Люкс Саффети" тоже самое только 2019 год. Так вот эта пластмасска сверху потеряла свой цвет под дерево и начала менять его на какой то "крепкий кофе с молоком".
У меня всё нормально, цвет не изменился и не вытирается. (цвет салона чёрный)
Руль в основном за пластмассу кручу.
Авто -  декабрь 2018 г.
У вас цвет салона чёрный или бежевый?
У них накладки под дерево по цвету отличаются.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1916 : 26 05 2022, 05:43:00 »

У "Блек Оникса" так и должны быть, вставки из пластмасс под "дерево". У меня "Люкс Саффети" тоже самое только 2019 год. Так вот эта пластмасска сверху потеряла свой цвет под дерево и начала менять его на какой то "крепкий кофе с молоком".
У меня всё нормально, цвет не изменился и не вытирается. (цвет салона чёрный)
Руль в основном за пластмассу кручу.
Авто -  декабрь 2018 г.
У вас цвет салона чёрный или бежевый?
У них накладки под дерево по цвету отличаются.
Салон у меня черный, тоже за пластмасску кручу. Только пластмасска поменяла цвет. Главное на самой нет ни каких потертостей, а вот цвет сменила и продолжает менять. То есть красота "деревянная" уменьшается, а "крепкий кофе с молоком" прибавляется. Машина 19 года. Пробег совсем смешной 21 000 км. После того как отказали дилеры, думаю как восстановить или перекрасить. Приходят мысли в черный рояльный лак. Здорово бы смотрелось, но пришлось бы перекрашивать и вставку на самой панели.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1917 : 26 05 2022, 09:37:17 »

sergez,в черный лояльный, лак потом в парадных белых перчатках ездить будите .. и каждый день полировать  царапины..
Записан
    

sergez

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 150 4.0 люкс
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1918 : 26 05 2022, 11:24:19 »

sergez,в черный лояльный, лак потом в парадных белых перчатках ездить будите .. и каждый день полировать  царапины..
Спасибо подсказал, а я как то не подумал об этом. Действительно если присмотреться на панель где ручка КПП под определенным углом там этих царапин мама не горюй, а ведь ей не рулишь. Будем думать в другом направлении. Качество пластмассы ни какое. Помнится на 100-ке пробег за 200 000 км. а "костяшка" на руле как новая.
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4557
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: Что меняли по гарантии...
« Ответ #1919 : 26 05 2022, 11:35:37 »

У товарища цилиндр КДСС застучал и масло погнал. Случай гарантийный,- только в наличии нет и когда будут неизвестно…
Записан