'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 186324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1510 : 09 07 2020, 16:32:34 »

доросла, вообще не сложно))))

Ещё б не доросла!  :D

ЗЫ. Татка, я тебе говорил, что я тебя лю?  ;)  Дочку мою тоже Татьяной зовут. И жена её Татой называет. Я - нет. Я её зову Тачилкой.  :P
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tato4ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9440/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7456
  • Город: Москва и МО
  • Город:
    • TLC 150 3D Черный
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1511 : 16 07 2020, 23:30:37 »

Лень, ну капец как приятно icon_friends icon_friends icon_friends ok :-*
Записан

olkor

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14
Re: Кулинарные рецепты
« Ответ #1512 : 10 03 2021, 20:46:01 »

Нашёл!  ;)

ПОКРАСКА ЯИЦ ШЕЛКОМ

Покраска яиц шелком к Пасхе — простой способ перенесения замысловатых ярких узоров на яичную скорлупу без особых усилий и затрат. Для этого способа декора пасхальных яиц лучше всего использовать шелковые лоскуты, так как шелк легко линяет, отдавая свой цвет и узор. Вашему вниманию — пошаговая инструкция покраски яиц на Пасху.

Вам понадобится:

Лоскутки ткани 100% шелк
Яйца
Ножницы
Лоскутки старой ткани
Емкость (эмалированная или стеклянная)
Резинки
Уксус (1/4 стакана)
Щипцы
Растительное масло и бумажные полотенца

Инструкция:

Шаг 1: Шелковые лоскутки с ярким окрасом можно сделать из старых платьев или галстуков, как в этом проекте. Разрезаем галстуки так, чтобы получились лоскуты ткани довольно большого размера красивые эскортницы  :). Разрежьте ткань на квадраты, которыми можно обернуть яйца. Чем больше разных узоров и чем ярче они, тем лучше.



Шаг 2: Разрезаем белую ткань (можно использовать старые простыни) на квадраты достаточно большого размера, чтобы можно было обернуть ими яйца.

Шаг 3: Оберните яйца квадратными шелковыми лоскутами. Совет: смочите шелк водой перед тем, как оборачивать яйца. Это поможет шелку легко «зацепиться»за яйца и в результате избежать незакрашенных участков на яичной скорлупе.



Шаг 4: Теперь оберните яйца в шелке в белую ткань, это позволит зафиксировать шелк на одном месте. Заркепите ткань резинками.





Шаг 5: Положите яйца в кастрюлю с достаточным количеством воды, чтобы полностью покрыть их, и 1/4 стакана уксуса.

Шаг 6: Доведите воду с уксусом до кипения. После того, как вода закипит, уменьшите огонь и держите кастрюлю на медленном огне 30-40 минут.

Шаг 7:  Достаньте яйца щипцами и оставьте их остывать на бумажных полотенцах или в бумажном лотке для яиц. Как только они остынут, разверните яйца и посмотрите, как они красиво получилось!



Шаг 8: Натрите яйца растительным маслом для блеска.



Шаг 8: Не забудьте поднять тост за дядю Лёню, который все идеи помнит.  ;)

А луковая шелуха чем не угодила?
Записан