'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: webasto  (Прочитано 50808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: webasto
« Ответ #170 : 24 03 2015, 13:49:28 »

Nikola013, ну на бензине это не актуально, 4,6 мотор греется отлично, проверено 3 зимами.
Svyazist, а я и не про бензин!  :)
Другой авто у меня дизельный.
Про 4,6 согласен, что не актуально.
у меня штатные догреватели стояли на А8 и Алроуде дизельных, потому и решил реализовать на 200 дизеле то же самое.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область
Re: webasto
« Ответ #171 : 24 03 2015, 13:52:07 »

у меня штатные догреватели стояли на А8 и Алроуде дизельных, потому и решил реализовать на 200 дизеле то же самое.
Догреватели вообще актуальная вещь зимой для дизельных авто, поэтому правильно, что решил!)))
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: webasto
« Ответ #172 : 05 04 2015, 13:45:20 »

обыкновенная симка 4 года, полёт нормальный. Вы спросите у установщиков, им "ведро трансмиссии2 не принести?
Может компрессии?  ;D
Это кому как повезёт, у меня и "дым на ветер выносили".
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: webasto
« Ответ #173 : 05 04 2015, 14:01:21 »

Nikola013, ну на бензине это не актуально, 4,6 мотор греется отлично, проверено 3 зимами.
Это актуально на всех типах двигателей эксплуатируемых в холодных условиях. Конечно тёплый салон, быстрый прогрев двигателя это важно. Но не менее важно приблизить температуру двигателя к нормальной перед пуском.Не важно какое у вас топливо летняя солярка или  остатки воды в закоулках бензинового двигателя, замёрзнут одинаково. Не зря считается один морозный пуск = 100 км пробега. Поэтому подогреватель в любом виде нужен в наших зимних условиях.Вы посмотрите при случае как выглядит масло автомобильное в замороженном виде и нагретом до 80-100 гр. 
PS. Его первичное название "предпусковой подогреватель". Я не дилер подогревателей.
Записан

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область
Re: webasto
« Ответ #174 : 05 04 2015, 20:41:13 »

Nikola013, ну на бензине это не актуально, 4,6 мотор греется отлично, проверено 3 зимами.
Это актуально на всех типах двигателей эксплуатируемых в холодных условиях. Конечно тёплый салон, быстрый прогрев двигателя это важно. Но не менее важно приблизить температуру двигателя к нормальной перед пуском.Не важно какое у вас топливо летняя солярка или  остатки воды в закоулках бензинового двигателя, замёрзнут одинаково. Не зря считается один морозный пуск = 100 км пробега. Поэтому подогреватель в любом виде нужен в наших зимних условиях.Вы посмотрите при случае как выглядит масло автомобильное в замороженном виде и нагретом до 80-100 гр. 
PS. Его первичное название "предпусковой подогреватель". Я не дилер подогревателей.
Наверное это актуально для людей, которые планируют катать авто в ближайшие 10-15 лет в местах, где зима длинная и морозная
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: webasto
« Ответ #175 : 06 04 2015, 17:50:34 »

Nikola013, ну на бензине это не актуально, 4,6 мотор греется отлично, проверено 3 зимами.
Это актуально на всех типах двигателей эксплуатируемых в холодных условиях. Конечно тёплый салон, быстрый прогрев двигателя это важно. Но не менее важно приблизить температуру двигателя к нормальной перед пуском.Не важно какое у вас топливо летняя солярка или  остатки воды в закоулках бензинового двигателя, замёрзнут одинаково. Не зря считается один морозный пуск = 100 км пробега. Поэтому подогреватель в любом виде нужен в наших зимних условиях.Вы посмотрите при случае как выглядит масло автомобильное в замороженном виде и нагретом до 80-100 гр. 
PS. Его первичное название "предпусковой подогреватель". Я не дилер подогревателей.
Наверное это актуально для людей, которые планируют катать авто в ближайшие 10-15 лет в местах, где зима длинная и морозная
Нет, это актуально для спокойной эксплуатации двигателя "унутреннего " сгорания. А что будет завтра никому не известно. Я всем желаю быть удачливыми, но увы, бывает разное.
Записан

Сергееич

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: РФ, Петропавловск-Камчатский
  • Город:
    • TLC 200 4,5TD,был TLCP150
Re: webasto
« Ответ #176 : 11 04 2015, 09:59:09 »

Кто какую вебасту на дизельке использует-поделитесь мнениями и впечатлениями ?)
Записан
Кто?! Если не мы!?

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: webasto
« Ответ #177 : 11 04 2015, 10:57:53 »

Кто какую вебасту на дизельке использует-поделитесь мнениями и впечатлениями ?)
На прадо поставил EVO5. подключил к доп сигналке с GSM модулем, пускать можно кнопками с брелка, звонком или сообщением на номер сигналки. Подогреватель подключён только на нагрев двигателя. Полтора года полёт нормальный. Установщики очень вменяемые люди, благодарен до беспредела, попросил не сверлить кузов при установке. Всё сделали как надо. На 200 тоже буду ставить.
Записан

JekRouder

  • Гость
Re: webasto
« Ответ #178 : 11 04 2015, 13:08:49 »

Кто какую вебасту на дизельке использует-поделитесь мнениями и впечатлениями ?)
Я на 9 кВт поставил. Значительно комфортней, чем на 5. Но, и стоит дороже. Тоже на сигналку завел. Из дома позвонил, она запустилась. Через пол-часа в любой мороз в салоне тепло.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: webasto
« Ответ #179 : 11 04 2015, 13:56:16 »

Кто какую вебасту на дизельке использует-поделитесь мнениями и впечатлениями ?)
Я на 9 кВт поставил. Значительно комфортней, чем на 5. Но, и стоит дороже. Тоже на сигналку завел. Из дома позвонил, она запустилась. Через пол-часа в любой мороз в салоне тепло.
Я испугался за аккумуляторы для такого подключения. Решил подогрев сидений поможет. Так с тёплым салоном ещё приятней.
Записан