'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: webasto  (Прочитано 50783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

А-Lex

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
  • Город:
Re: webasto
« Ответ #90 : 09 09 2013, 10:29:33 »

информации много но она по дизелям болтается, в писке уже 2 дня все прерывается на том что вот этот проводок идет в .... а куда
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: webasto
« Ответ #91 : 09 09 2013, 13:32:03 »

А какая собственно разница для дизеля или для бензина заборник ставить ЛК200 ?
В комплекте есть заборник топлива, его можно использовать. А можно и бак снять, особенно, если он пустой. Разборов и мороки с вебасто достаточно много. Не рекомендую самостоятельно что-то ставить.
Ну и самое главное - чтобы что-то Вам поменяли по гарантии, у них должен быть скан гарантийного толона с номером сертификата мастера.
Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: webasto
« Ответ #92 : 16 09 2013, 14:51:14 »

Заказал рестайл LC 200 дизель у местного ОД, в апреле обещают доставить. Заранее естественно заказал несколько допов, в качестве подогревателя ОД устанавливает webasto thermo top c. Так вот, хотелось бы услышать мнение владельцев установивших на свои LC 200 дизель подогреватель webasto thermo top c. Какие имеются плюсы и минусы у данной модели? Достаточно ли мощности?
 
сегодня задал тот же самый вопрос про допы своему манагеру так вот в ответ услышал что вебасту уже давно никто не ставит так как якобы фирма себя дискредитировала и их продукция полное хумно.... ставим гидроник! и точка

Вот чьерт... А мне на заводе в фольксваген вебасту поставили....
Нужно менеджеру срочно сообщить в германию о том, что немцы сами себя дискридитируют...
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: webasto
« Ответ #93 : 16 09 2013, 15:56:25 »

Кто с чем работает, тот такое оборудование и нахваливает.
От себя могу добавить, что Вебасто у нас иногда ломаются, не так часто, чтобы говорить дискредитации, но иногда бывает. Тоже самое и с эбером.
При этом сервис вебасто мне как установщику нравится больше.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: webasto
« Ответ #94 : 16 09 2013, 17:22:14 »

Кто с чем работает, тот такое оборудование и нахваливает.
От себя могу добавить, что Вебасто у нас иногда ломаются, не так часто, чтобы говорить дискредитации, но иногда бывает. Тоже самое и с эбером.
При этом сервис вебасто мне как установщику нравится больше.
Саш, привет! А Гидроник намного хуже?

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: webasto
« Ответ #95 : 16 09 2013, 22:43:50 »

А кока-кола сильно вкуснее пепси-колы?!
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: webasto
« Ответ #96 : 17 09 2013, 16:07:14 »

Уже ж сказали: не хуже и не лучше, просто менее распространён.

Что лучше: Мерс или БМВ? Ктонить знает ответ? также и тут....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Kadet63

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: на Волге
    • Lc200
Re: webasto
« Ответ #97 : 30 09 2013, 16:25:48 »

Добрый день всем! Хочу поделиться своим скромным опытом. Три года эксплуатировал 5 кВт вебасто на прадо 150. За 25-30 мин тепло в салоне, можно легко заводить двигатель. Дизель холодный заводится с определенной паузой и иногда с не совсем приятным звуком. С вебасто как летом. После пуска температура падает, что естественно, т.к. Изменяется путь забора и прогона жидкости. Даю 3 мин погреться коробке и на небольших оборотах и работающем вебасто с чистыми отогретыми стеклами и комфортным салоном - в путь! 5 минут такой езды выводят температуру в нормальную рабочую. Часто включал вебасто и днем при температурах 20 и ниже.
На мой взгляд салон долго греется без вебасто, а ехать в хорошей машине и мерзнуть - просто неприлично. Особенно если ехать минут 20 - так прямо обидно - в салоне становится тепло как раз к завершению парковки. За три года вебасто ни разу даже не чихнул. Покупал через интернет, установили электрики ОД в выходной в гараже за 7 часов и 6 тр. Поскупился на дистанционку и поставил только внутренний таймер. Не всегда удобно - иногда меняется время выезда, бывало выходил из дома, пускал вебасто, выкуривал сигарету и опять домой. Через полчаса выходил, заводил, выкуривал и уезжал. Вред здоровью налицо - лишняя сигарета и лишняя утренняя суета.
В августе пересел на ЛК200. Также купил и установил, не думая, вебасто. Правда уже 90St. Думаю, что мощности 5 кВт для 4.5 литрового дизеля для нормальной комфортной эксплуатации не будет хватать, ну а разница в цене - что поделать, все имеет свою цену. На этот раз не стал экономить и поставил термокалл 3, т. е. Gsm модуль управления. Мне нравится. Кстати, многие сигнлизации имеют свободный выход позволяющий управлять допустройством, в т.ч. и вебасто.
У применения вебасто есть одно серьезное правило - не надо ловить кайф от просмотра из окна квартиры вида греющегося  с помощью вебасто авто, да еще и неоднкратно в течение одного утра - посадите аккумулятор легко. Погрели- заводите и поехали, дайте подзарядиться полчасика.
Писал не для корифеев, а для тех кто мучается в принятии решения
Записан

Andrey-86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1003/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 468
  • Город: Сургут
  • Город:
    • Хайлендер
Re: webasto
« Ответ #98 : 01 10 2013, 08:01:14 »

Заказывали через интернет? Ссылочкой не поделитесь?
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: webasto
« Ответ #99 : 01 10 2013, 09:29:46 »

Мужчины!
Ну как можно заказывать через интернет весчь, гарантия на которую распространяется только при установке сертифицированным установщиком? Только с установкой в тех.центре. по возможности проверить сертификат. он дается не сервису, а мастеру. Его номер вписывается в гарантийный талон.
Записан