'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: webasto  (Прочитано 50782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kadet63

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: на Волге
    • Lc200
Re: webasto
« Ответ #100 : 01 10 2013, 15:48:51 »

Заказывал - а разве можно указывать где? поясните- укажу. А то я здесь на форме человек еще неопытный. Они же гарантию дают. Тут выбор прост - или решать вопросы самому, осмысленно и с долей риска, как в СССР, или платить в 1.5 а то и 2 раза больше. Кстати, не факт что во втором случае качество гарантировано. Оба варианта имеют право на жизнь в равной мере. Еще можно попробовать через оф. Дилеров вебасто посмотреть цены за прибор и установку, у них должна быть лицензия на право установки на гарантийные авто - но это я на 100% не знаю. Забыл сказать для честности, что про других производителей подобных устройств ничего не знаю и пытался донести свою оценку необходимости применения допобогревателей на дизеле в принципе
Записан

Andrey-86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1003/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 468
  • Город: Сургут
  • Город:
    • Хайлендер
Re: webasto
« Ответ #101 : 01 10 2013, 20:00:06 »

Заказывал - а разве можно указывать где? поясните- укажу. А то я здесь на форме человек еще неопытный. Они же гарантию дают. Тут выбор прост - или решать вопросы самому, осмысленно и с долей риска, как в СССР, или платить в 1.5 а то и 2 раза больше. Кстати, не факт что во втором случае качество гарантировано. Оба варианта имеют право на жизнь в равной мере. Еще можно попробовать через оф. Дилеров вебасто посмотреть цены за прибор и установку, у них должна быть лицензия на право установки на гарантийные авто - но это я на 100% не знаю. Забыл сказать для честности, что про других производителей подобных устройств ничего не знаю и пытался донести свою оценку необходимости применения допобогревателей на дизеле в принципе

кинь в личку адресок где брал
Записан

Andrey-86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1003/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 468
  • Город: Сургут
  • Город:
    • Хайлендер
Re: webasto
« Ответ #102 : 03 10 2013, 11:56:12 »

подскажите на хайлендер объем 3,5
какая модель вебасто подойдет??
Записан

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: webasto
« Ответ #103 : 03 10 2013, 15:30:27 »

подскажите на хайлендер объем 3,5
какая модель вебасто подойдет??
...5 кв т
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

Kadet63

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: на Волге
    • Lc200
Re: webasto
« Ответ #104 : 03 10 2013, 17:12:02 »

подскажите на хайлендер объем 3,5
какая модель вебасто подойдет??
Согласен, думаю 5 кВт вполне будет нормально
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: webasto
« Ответ #105 : 04 10 2013, 16:11:45 »

Выбор невелик. можно поставить Эво 5кВт с обогревом салона. Можно ограничиться 4кВт и греть только двигатель. 9кВт под капот и под бампер не влезет.
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: webasto
« Ответ #106 : 04 10 2013, 16:12:56 »

поставил себе на 200 дизель гидроник 5 квт ) посмотрим как зимой себя покажет
Записан

наил

  • Гость
Re: webasto
« Ответ #107 : 22 06 2014, 20:56:56 »

поставил себе на 200 дизель гидроник 5 квт ) посмотрим как зимой себя покажет

Скоко по деньгам получилось?
Записан

JekRouder

  • Гость
Re: webasto
« Ответ #108 : 29 06 2014, 14:59:40 »

поставил себе на 200 дизель гидроник 5 квт ) посмотрим как зимой себя покажет

Маловато, на мой взгляд. Машина сильно большая. Я себе Вебасто на 9 квт поставил. Зимой (хотя прошедшая зима не показатель) справился на отлично! ^-^
Записан

Karennur

  • С Уважением Карен!
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Urugway
  • Город:
    • //////
Re: webasto
« Ответ #109 : 24 09 2014, 12:22:48 »

Почитал темку , у меня вопрос , а почему все пишут , что разницы у вебасто и гидроника нет? Их кто то разбирал , видел внутрянку? Я разбирал , там есть разница и в этом и кроется популярность вебасто , по крайней мере у нас на северах, вебастик гораздо живучей в силу к примеру того что , в гидронике четыре свечи а, в вебастике одна, или например еще одно отличии , в гидронике стоит кстати заводской ограничитель по запуску , минус 30 еще может и даст включить прогрев , а вот в минус 40 баста , я уже не говарю о полтинике, говарю это как человек который ездил на таком два года , очень кстати капризные свечи за два года две замены свечей , потом еще доставало что машину в сильные морозы не завести , а иначе зачем он нужен , слышал много раз что этот ограничитель снимают , но Уренгой откуда я, город с очень скудными специалистами;)
В итоге я плюнул купил вебастика , и на каждой машине что я ездил ( все бензинки ) я использовал вебасто. Также очень прикололо меня что вебастик имеет внутреннюю свою помпу , если очень холодно , а я езжию в любой мороз , мой рекорд минус 63, включаешь вебасто на ходу и сидиш в одной рубашке , к печке невозможно притронуться кипяток. Теперь о времени прогрева из моего личного опыта, до  -25 время прогрева максимум 20 минут , до -40 уже уходит 30 минут , -50 и ниже ровно 50 минут , по окончанию озвученных выше промежутков температура двигателя 70 градусов. Еще от себя хотел добавить свой рецепт по безпроблемному запуску ( ребят тепло везде нужно независимо Бенза или Дизель!), итак я считаю что нужен вебасто конечно и плюс к нему сигналка с автозапуском, получается в среднем включаешь вебастик на 20 минут , и потом заводиш с сигналки машину , это еще плюс 10-15 минут в итоге температура двигателя 90 градусов и жара в салоне, можно снимать куртку. Функцию прогрева салона всегда отключаю она здорова сосет акб
По поводу акб мое имхо, надо ставить акб специально рассчитанные на нагрузку под вебасто а еще лучше АГМ АКБ, и друзья не забывайте главное правило любого человека кто ездит на вебасто или гидронике, машина должна промолотить ровно столька времени сколько вебасто работал! Тоесть 20 минут грели , минимум 20 минут надо чтоб потом акб взял обратно свое( я же этот промежуток удваиваю для подстраховки)
Записан