'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: CarPC своим руками в элеганс  (Прочитано 38732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

miker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Moscow
Re: CarPC своим руками в элеганс
« Ответ #20 : 17 03 2012, 02:12:01 »

муж сестры узнав про мою затею решил внести свой вклад и подарить мне вот такую вот штуковину=) (справа тачпад как у ноутбука)..СПАСИБО ему за это огромное =) работает дистанционно через USB.
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: CarPC своим руками в элеганс
« Ответ #21 : 17 03 2012, 06:30:40 »

Я уже давно поставил себе PC-комп в 150. После использования китайских фантомов и интро смотреть на них не мог.
Теперь отдыхаю
Купил мини блок, размер его как лист А4, высота 5см. Влазит под сиденье спокойно. Тоже самое что и домашний компютер только в маленьком корпусе. Самое главное это блок питания. Он дает команду компу засыпать или просыпаться от вкл\выкл зажигания. А так же следит за разрядом батареи, короче в нем много примочек.
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: CarPC своим руками в элеганс
« Ответ #22 : 17 03 2012, 06:42:18 »

Монитор вмонтировал тоже безкорпусной с тач скрином,
Вмонтировал это громко сказано, просто вставил в рамку, а щели по бокам закрыл пластинами. А если вставлять в рамку от фантомов и прочих китайских гу, то встает идеально.
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: CarPC своим руками в элеганс
« Ответ #23 : 17 03 2012, 06:45:27 »

В мониторе есть вход для камеры зх, тч переключение на нее как и было раньше.
Лучше подключать комп к монитору не по VGA а по HDMI, тк провод тоньше и помех нет. Но у меня моник без HDMI
Управляется комп от нажатия на экран или тач-пада (как в ноутбуке), клавиатура мне не нужна, в инете я не лажу (хоят можно), текст не печатаю.
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: CarPC своим руками в элеганс
« Ответ #24 : 17 03 2012, 06:57:38 »

Подключил USB антену GPS, теперь можно любой навигатор пользовать.
Программа для управления в авто centrafuse. Очень понравилась (подобных много в инете).
Крутит все, запоминает место на чем остановился, управляется от пальца.
Комп можно навешать любым фаршем. Например подключить по усб цифровое тв, поставить регистратор, модем, врубить через крутой усилок звук. Я не стал заморачиваться по звуку, а просто подключил его через штатный aux. Те штатный мафон выполняет роль усилка, радио, сд и тд.
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: CarPC своим руками в элеганс
« Ответ #25 : 17 03 2012, 07:05:21 »

Фильмы и музон заливаю в авто через флешку. В компе есть wi-fi, но я далек от настроек, через флешку оно проще.
В итоге имею хороший звук через родной усилок, любые фильмы и песни, навигация.
Цены:
сам комп что под сиденьем- $200 (в нем есть: 2 гига оперативки, 150гиг жесткий диск, проц нормальный и встроенная видео, есть выход HDMI)
блок питания для компа- $150
монитор- $150
тач пад- $30
gps антена- $30
Подключал сам, но сначала заехал к электрикам, они оценили работу в $200. Работы на пол дня
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: CarPC своим руками в элеганс
« Ответ #26 : 17 03 2012, 08:32:04 »

Еще добавлю по камере зх. Разрешение у монитора в режиме VGA 800х480. В режиме камеры, те AV не знаю. Но качество не чуть не хуже чем во флаях, фантомах и тд... Кстати моя матрица в монике такая же, как у фантома, ее даже можно использовать если у вас сгорит фантом или каска или интро. Думаю они там все одинаковые.
Еще есть мониторы сразу с проводом для активации на переключения в режим камеры (+12В с фонаря зх). У меня его не было, пришлось купить за 1тыр релюху, которая сама нажимает на кнопку включения AV1 и выключает его.
Записан

miker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Moscow
Re: CarPC своим руками в элеганс
« Ответ #27 : 17 03 2012, 15:28:38 »

Монитор вмонтировал тоже безкорпусной с тач скрином,
Вмонтировал это громко сказано, просто вставил в рамку, а щели по бокам закрыл пластинами. А если вставлять в рамку от фантомов и прочих китайских гу, то встает идеально.
присматриваюсь к фото рамки и понимаю что она у тебя вроде другая совсем... там раньше не было маленького экранчика? или это рамка от комплектации комфорт? а углубление я сделал для защиты от бликов, т.к. рамка в прямой видимости солнечных лучей
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: CarPC своим руками в элеганс
« Ответ #28 : 17 03 2012, 15:30:52 »

да, рамка от комфорта. Стоит 3тыра. Собственно на 2.7 такая изначально.
А вот рамка из под фантома. Туда встает монитор идеально. Но из-за этой рамки у меня печка не плотно прилегает
Записан

miker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Moscow
Re: CarPC своим руками в элеганс
« Ответ #29 : 17 03 2012, 15:35:48 »

да, рамка от комфорта. Стоит 3тыра.
а ну тогда попроще... у элегансовской наоборот все выпукло и просто вставить экран не получится , к ауксу подключал тупа впоявшись в разъем? 

а еще один вопрос , вот у меня на хс 90 была проблема когда я выпаял себе аукс из радиблока и подключил просто плеер то все работало идеально , а если поставить плеер на зарядку через прикуриватель появлялись шумы...  проблема была решена установки DC-DC на 12 вольт вход и выход, в нем есть гальваническая развязка массы и поэтому шумы пропали , у тебя такой проблемы нет?
Записан