'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Раздатка. Поломал. Делаю.  (Прочитано 306715 раз)

X-Form и 2 Гостей просматривают эту тему.

McS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +485/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC Prado VZJ95, 5VZ, 1997
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1820 : 04 10 2017, 12:35:25 »

Всем привет! Нужен совет. При езде на прадо 95 5VZ на скорости от 20 до .... слышится некий шелест в районе раздтки, такой монотонный шелест. Если начать дико давить педаль в пол, то еще и кряхтение, крхкрхкхкхррр типа такого )))
На 5 разных сто говорят разные вещи. что это раздатка, что это крестовина, что это просто звук и забей )))
Снять поставить раздатку у нас стоит 6000 рублей, плюс если ремонт то за работу еще 6000.
Напугайте последствиями такой езды, и примерно во сколько обойдется ремонт... тему читал, именно такие диагнозы не нашел... может и не раздатка!?
При ровной езде, с оборотами до 2000 кряхтения нет, только шелест.
Еще есть звонкий ударчик, при переключении передач с P на R и с P на D. Соответственно с D на R тоже.
И не понятный хруст опять же в районе раздатки (чувствовал ногами) при вывернутом влево руле полностью!!! и сдаче назад, только в таком положении, думал колесо задевает подкрылок, но не задевает, проверили. на СТО по ходовке в остальном идеал сказали

при вывернутом колесе хруст, это скорее шрус
ЗЫ и из машину не всегда правильно можно определить источник звука, надо что бы кто-то снаружи слушал
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1821 : 04 10 2017, 12:50:50 »

на ровном газу шелест, газу дать кряхтение, может выхлоп подсекает?

гипотетически высохшие крестовины могут всякие звуки издавать...

а еще всякие кхркхр почему-то наводят на мысли о дохнущей цепи в раздатке. На асфальте включить пониженную, вывернуть колеса и дать газку порезче, если к кхххррр тобавится трррр, то верняк, цепь :)
Записан

witos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: РБ, Гродно
    • Prado 95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1822 : 04 10 2017, 15:58:55 »


Разобрал корпус диффа. Люфты минимальные. Поверил зазор между мелкими шестернями и корпусом планетарки - 0.4мм. По букварю зазор должен быть от 0.1 до 0.7. У всех шестерен зазор одинаковый.

Далее проверил зазор в лапках которые толкают шестерни - зазор так же 0.4мм. По мануалу допускается до 1мм. То есть опять же все в норме с зазорами.

Цитировать
А может скинешь скан страничек букваря где есть эти допуски?
 я меня какой то мануал урезанный, там такого нет.
Записан
прадо 95 1KZ-TE, 99

Hyper1on

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Абакан
    • TLC Prado 95 1998 TZ 5VZ A\T
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1823 : 07 10 2017, 17:57:28 »

по зазорам
Записан

Hyper1on

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Абакан
    • TLC Prado 95 1998 TZ 5VZ A\T
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1824 : 07 10 2017, 17:57:46 »

и еще
Записан

witos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: РБ, Гродно
    • Prado 95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1825 : 08 10 2017, 20:27:38 »

Ага! Спасибо!
На втором фото планетарка понижайки. Она может как то влиять на пинки при движении?
Я на эту планетарку не обращал внимание. А  промерял планетарку межосевого дифа. Кто что скажет по этому поводу?
Записан
прадо 95 1KZ-TE, 99

Hyper1on

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Абакан
    • TLC Prado 95 1998 TZ 5VZ A\T
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1826 : 09 10 2017, 06:17:19 »

вот еще для диффа зазоры
имхо на пинки влияют не зазоры между шестернями и корпусом диффа а люфт (backslash на фото). Вот его и надо мерять. Повторюсь все ИМХО.
Ну и по моей проблеме вылетающие блокировки. После сборки -разборки, мойки раздатки проблема ушла. Минут 5-10 катался по раскисшей дороге с включенной блокировкой - ни разу не вылетела. А до этого вылетала через 20 метров.
Записан

Александр C

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: В деревне
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1827 : 19 10 2017, 19:26:38 »

Начала перепрыгивать цепь, пробег 360000. Очень сложно понять, что это цепь,звук был явно с переднего моста. Раздатку снял. Вскрытие показало что цепи кирдык. Подшипники (стоят Наши)все в идеале.  Цепь укоротил как на видео выше. Понял что значит "собирал с насрачкой"  >:( , первые километров 200 был легкий шелест, сейчас пробег 1000 причем с прицепом и по грязи, всё тихо. Блокировка стала включаться и выключаться сразу. При растянутой цепи отключалась не сразу.
Форум рулит.  icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Записан

witos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: РБ, Гродно
    • Prado 95
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1828 : 19 10 2017, 21:15:02 »

Начала перепрыгивать цепь, пробег 360000. Очень сложно понять, что это цепь,звук был явно с переднего моста. Раздатку снял. Вскрытие показало что цепи кирдык. Подшипники (стоят Наши)все в идеале.  Цепь укоротил как на видео выше. Понял что значит "собирал с насрачкой"  >:( , первые километров 200 был легкий шелест, сейчас пробег 1000 причем с прицепом и по грязи, всё тихо. Блокировка стала включаться и выключаться сразу. При растянутой цепи отключалась не сразу.
Форум рулит.  icon_hallo icon_hallo icon_hallo
А скажи, при растянутой цепи пинки (удары в трансмиссии) при сбросе/нажатии на педаль газа были?
И если были... то после укорачивания пропали/нет?
Записан
прадо 95 1KZ-TE, 99

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Раздатка. Поломал. Делаю.
« Ответ #1829 : 19 10 2017, 21:40:32 »

К пинкам уже пора б привыкнуть. Думаю, на Бугатти Вейрон тоже можно найти недостатки.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).