'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот такая история...  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aktech

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: г. Ростов-на-Дону
  • TLC-95 5VZ-FE AT
Re: Вот такая история...
« Ответ #10 : 18 03 2012, 21:37:34 »

Да, проблема эта совсем не в сигналке, она была была еще до ее установки. Т.е., когда глюк проявлялся, стартер начинал крутить сразу при включении зажигания. По словам электрика, который ставил сигналку, вроде он тогда это все проверил и исправил, типа проблема в предыдущей нерабочей сигналке. Но глюк проявился потом все равно, думал сам разобраться... Как потеплеет.. В общем теперь на сервисе разбираются, стартер сняли, сказали что расплавилось там что-то, завтра в ремонтную мастерскую отдадут - но шансов, говорят,  мало - новый скорее всего нужен... И контакт подплавлен на АКБ, хотя сам вроде в порядке, не уверен, что клемму можно будет надежно притянуть. Остальная проводка вроде целая. Вот так.
А садится в теплую прогретую машину все-таки приятней, чем холодную, особенно в -25, и время экономится на прогреве.

Записан

husaev

  • Евгений
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Питер
  • Броня крепка ! И ТАНКИ наши быстры !!!
Re: Вот такая история...
« Ответ #11 : 20 03 2012, 01:19:02 »

Да, проблема эта совсем не в сигналке, она была была еще до ее установки. Т.е., когда глюк проявлялся, стартер начинал крутить сразу при включении зажигания. По словам электрика, который ставил сигналку, вроде он тогда это все проверил и исправил, типа проблема в предыдущей нерабочей сигналке. Но глюк проявился потом все равно, думал сам разобраться... Как потеплеет.. В общем теперь на сервисе разбираются, стартер сняли, сказали что расплавилось там что-то, завтра в ремонтную мастерскую отдадут - но шансов, говорят,  мало - новый скорее всего нужен... И контакт подплавлен на АКБ, хотя сам вроде в порядке, не уверен, что клемму можно будет надежно притянуть. Остальная проводка вроде целая. Вот так.
А садится в теплую прогретую машину все-таки приятней, чем холодную, особенно в -25, и время экономится на прогреве.

АКБ скорей всего можно восстановить. Клеммы новые наплавить можно.
Я работал в автопарке на грузовике. Была такая ботва с АКБ .
Послали к аккумуляторщику . Он форму надевает на покоцаную клемму и свинцом заливает.
Десять минут работы. И клемма как новенькая.
Если при включении зажигания стартер врубается то скорей всего проблема твоя с замком зажигания.
Записан
husaev

husaev

  • Евгений
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Питер
  • Броня крепка ! И ТАНКИ наши быстры !!!
Re: Вот такая история...
« Ответ #12 : 20 03 2012, 14:12:44 »

Только тебе посоветовал как клеммы восстанавливают.
Утром звонит мой водила и говорит у нас на грузовике беда. Клемма заподлицо отвалилась.
До дома 1 тыс. км. машина на трассе . Он в отвалившейся части сделал дырку и на саморез к батарее притянул.
Видимо трещина была или раковинка в литье. Батарея новая Бош. Буду теперь искать где у нас в Питере делают.
Сделаем ,отпишусь.
Записан
husaev

husaev

  • Евгений
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Питер
  • Броня крепка ! И ТАНКИ наши быстры !!!
Re: Вот такая история...
« Ответ #13 : 21 03 2012, 14:48:37 »

С клеммой вопрос решили. Аккумуляторщик в автобусном парке занимается такими вопросами.
Сделал отверстие , ввернул болтик и залил всё это дело расплавленным свинцом.
цЕНА вопроса 300 р.
Записан
husaev

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вот такая история...
« Ответ #14 : 21 03 2012, 20:59:14 »

На какое-то время хватит)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вот такая история...
« Ответ #15 : 22 03 2012, 09:46:39 »

Да не Толь, нормально получается!
Вы что, в детстве свинец не плавили?))))))))))))
И заливали его куда не попадя?)))))))))))))
Тогда мы идём к вам.
Контакт был там по ходу, но площадь не большая, в результате локальный нагрев. Фигня всё это.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Вот такая история...
« Ответ #16 : 22 05 2012, 12:30:38 »

привет всем небольшой рецепт по востановлению клем берем сердцевину с большой круглой батарейки угольный стержень там такой есть с одной стороны затачиваем его как крандаш а на другой конец делаем ручку так как он грется будет я использовал для этого использовал негодный паяльник берем провод автомобильный по толще на один конец крокодильчик а другой конец на угольный стержень стаим форму на клему бросаем внутрь небольшой кусок свинца и стержнем плавим к основанию там на конце стержня будет маленькая искра дугу не большую ловим и все, а так если заливать то это не на долго
Записан
89287807433

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вот такая история...
« Ответ #17 : 22 05 2012, 13:03:57 »

Саид-Магомед,  в таком случае шлака остаётся, мама не горюй. Оч проблематично добится чистого плавления. Дааавно уже пройдено это.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вот такая история...
« Ответ #18 : 22 05 2012, 15:08:00 »

Раньше так перемычки паяли между банками, когда ухайдаканные из акума доставали, а целые вставляли. И дуга там нехилая должна быть, чтобы шлама меньше было. Ничего, ходили ещё долго акумы после этого...
А наплавлять так, некачественно получается, потому что свинец очень быстро оксидную плёнку даёт, и монолита не получается, а получается слоённый пирог на краткое время. Если только в инертном газе такую процедуру делать...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Вот такая история...
« Ответ #19 : 22 05 2012, 16:11:57 »

ничего подобного чтоб не было дуги и используют этот уголек а вот когда ты заливаеш свинец просто оон не успевает расплавить свинец с акб
Записан
89287807433