'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Косяки 150-го с новья  (Прочитано 8377 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Косяки 150-го с новья
« Ответ #10 : 21 03 2012, 04:49:43 »

Косяк, котырй видимо есть у всех- жёсткая подвеска)))  Ибо практически всем машины выдают с транспортным давлением в шинах, а это очка 3.5-4.....
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +39291/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204748
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Косяки 150-го с новья
« Ответ #11 : 21 03 2012, 05:01:24 »

Не было косяков, и сейчас нет  :)
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: Косяки 150-го с новья
« Ответ #12 : 21 03 2012, 06:04:55 »

Здорово парни!
Предлагаю в этой теме делиться тем, какие у кого при получении авто из салона, были выявлены косяки, что-бы ждунам было куда смотреть.
У меня:
-разряженные аккумуляторы;
-вообще слабый ручник (или у всех так???);
-нечистящие лобовуху щетки.

Будем устранять!  :)

Аккумулятор заряжен.
Ручник затягивается макс на 8 щелчков (если очень постараться), на 7-м щелчке хорошо держит на уклоне (обычно ручник так и регулируется)
Щетки отличные.
Бензина продавец 1/3 бака залил. Поимел счастье покататься на хорошем бензине. Как залил "наш", так сразу на ХХ легкое вздравание движка появилось. Причем, что 95-й, что 98-й (Роснефть), особой разницы нет. Халтурят "короли бензоколонок".
Поэтому ничего "не устранял". М.Б. т.к. авто из арабиии, а не от халтурщиков ОД?
Дочь взяла "Кашкай" у ОД. После осмотра ОД сутки устранял выявленные косяки. Российский ОД, он и в Африке "Российский", независимо от марки авто. Хотя бывают исключения.
Хорошо что у тебя все хорошо, а у меня хорошо, да не очень. Я и говорю, сам был ждуном, а вот вишь - при получении суета, все дергают тебя, то гарантию подпиши-послушай, карточку получи в подарок, кофе попей и проч., а ведь толком машину не смог посмотреть, вот теперь клубням и говорю по своему опыту: смотрите (ну хотя б спросите для порядка)))) аккумулятор, проверьте ручник! Может у кого чего еще было.

Тема для обмена опыта, тыкскаать ))))))


Каков был вопрос, таков и ответ. Касаемо обмена опытом, то такая тема уже есть и последний пост там от12.03.2012 называется она: "Забираем PRADO 150 из салона у ОД. На что обратить внимание?". Почитай. Зачем дублировать уже имеемое.
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1382
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: Косяки 150-го с новья
« Ответ #13 : 21 03 2012, 06:38:16 »

Пленки не было на сиденьях.
Я в свое время девятку(ваз) брал, так там была пленка.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Косяки 150-го с новья
« Ответ #14 : 21 03 2012, 07:57:52 »

Почитал - я хохотальса! Считаю -во всем виноват даже не ОД, а менеджер по продажам. Я брал -машинка была чисто вымыта, все жидкости в норме -сам менеджер все показал -все еще раз проверил за предпродажниками, всему научил -показал работу всех режимов коробки, оптики, дворников, круиза (правда я про круиз все равно забыл -работает он не логично)-предложил самому мне все попробовать, терпеливо помогал -если я чего не усвоил. Никуда не торопился. В баке -да -в баке мало, но на 70 км бы хватило. Вот коврики не дали - но тут он сам ходил, просил -ему отказали руководители - может за свой счет, сказали, дарить. Парень очень хороший-мы с ним немного даже познакомились - оказывается -кроме того,что тут работает, еще пишет диссертацию, зарабатывает на квартиру. Думаю -потому и старательный и в авто разбирается. Ну и немного повзрослее типичных менеджеров - ему около 28 лет было. Думаю- может мне повезло? Из-за него и у меня об ОД позитивное мнение.
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: Косяки 150-го с новья
« Ответ #15 : 21 03 2012, 09:54:45 »

Была уже такая тема на форуме.
"На что обратить внимание при покупке" несколько страниц исписали.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=70357.msg1675455#msg1675455
Поиск используйте все-таки, зачем темы дублировать.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Косяки 150-го с новья
« Ответ #16 : 21 03 2012, 10:04:14 »

Здорово парни!
Предлагаю в этой теме делиться тем, какие у кого при получении авто из салона, были выявлены косяки, что-бы ждунам было куда смотреть.
У меня:
-разряженные аккумуляторы;
-вообще слабый ручник (или у всех так???);
-нечистящие лобовуху щетки.

Будем устранять!  :)
не наблюдал такого при получении авто  :)
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...
Re: Косяки 150-го с новья
« Ответ #17 : 21 03 2012, 10:22:17 »

Тоже наблюдал слабый ручник, на ТО заставил подтянуть, подтянули, теперь держит с 4-5 шелчка!
Разряженный аккум тоже был, при выезде с ОД, вздрючил менеджера по телефону, он тихим голосом промямлил, забыли зарядить, приезжайте, поставим на заряду, плюнул на это дело и поехал кататься для подзарядки!
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Косяки 150-го с новья
« Ответ #18 : 21 03 2012, 11:29:05 »

а у меня вся в белой пленке была, пришлось, сцуко, отдирать)))
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Косяки 150-го с новья
« Ответ #19 : 21 03 2012, 21:10:00 »

Хорошо что у тебя все хорошо, а у меня хорошо, да не очень. Я и говорю, сам был ждуном, а вот вишь - при получении суета, все дергают тебя, то гарантию подпиши-послушай, карточку получи в подарок, кофе попей и проч., а ведь толком машину не смог посмотреть, вот теперь клубням и говорю по своему опыту: смотрите (ну хотя б спросите для порядка)))) аккумулятор, проверьте ручник! Может у кого чего еще было.

Тема для обмена опыта, тыкскаать ))))))
Ну, если ручник не заметили, то на нулевом ТО подтянут :). О ручнике так спросил, так как некоторые считают, что на втором - третьем щелчке должен тормозить. У меня, не считал сколько щелчков, но где-то на половине хода тормозит, думаю - нормально, и на ТО смотрели, сказали нормально. А незамерзайка "кастрол" наша?? Не встречал еще хорошей нашей незамерзайки. Лью финскую, она чистит, как налью нашу, пусть и дорогую - сразу щетки перестают чистить (я уж не говорю, что замерзает при -9, хотя на канистре "-25"). Странно на счет разряженного аккума! На тест драйвах что ли его убили?? А потом всякие подарки предлагают и карточки, что бы ее спихнуть.
У меня, когда я забирал машину, все было нормально, за исключением перекачанных шин, хотя я спрашивал о давлении в шинах - сказали что все нормализовали. Дома я проверил, было по 3,5 вместо 2,0. Сам отрегулировал давление. Но зато: аккамуляторы новые и заряженные, топлива в баке больше чем на 50 км, т. е. лампочка не горела. Щетки чистли отлично, даже на неделю омывайки хватило :). Без никаких косяков, как и положено для новой машины! Но, зато без никаких подарков, скидок и другой холявы. В общем, все по-чесному. А бесплатный сыр только в мышеловках :) :).
Записан