'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: диагностика ходовки  (Прочитано 3988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

АС

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: г.Хабаровск
  • Город:
диагностика ходовки
« : 28 03 2012, 15:06:25 »

Кто подскажет где в Хабаровске можно сделать диагностику ходовки, чтоб не наворачивали а сказали как есть что заменить и что подделать, а то что то не нравится.
Записан

cerber684

  • Гость
Re: диагностика ходовки
« Ответ #1 : 28 03 2012, 15:11:46 »

Диагностику можно сделать в принципе в любом сервисе который занимается ремонтом ходовой,главное надо говорить что тебя интересует только диагностика,а не дальнейший у них ремонт и покупка у них же зап.частей !!!Короче если у сервисменов не будет прямой заинтересованности в дальнейшем ремонте,то я думаю диагностику они проведут обьективно и адекватно! ;)
Записан

АС

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: г.Хабаровск
  • Город:
Re: диагностика ходовки
« Ответ #2 : 28 03 2012, 15:21:11 »

Диагностику можно сделать в принципе в любом сервисе который занимается ремонтом ходовой,главное надо говорить что тебя интересует только диагностика,а не дальнейший у них ремонт и покупка у них же зап.частей !!!Короче если у сервисменов не будет прямой заинтересованности в дальнейшем ремонте,то я думаю диагностику они проведут обьективно и адекватно! ;)
Прошлой весной заезжал в сервис на 38 так они мне работы только на 30 000 насчитали, потом посмотрел знакомый и все оказалось не так плачевно. 
Записан

J4WD

  • Скоро открытие гряземесного сезона
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Город:Хабаровск
    • MITSUBISHI PAJERO II
Re: диагностика ходовки
« Ответ #3 : 29 03 2012, 00:41:28 »

спецы везде разные,в велране сказали что в ходовой всему пи... все плохо,а авто тех центр Сигнал делал Саня сказал что скоро крестовина,скоро резинки на стойки стабилизатора, и еще резинки на амортизаторах впереди. Делал в июне, начал менять с октября,он сказал что скоро,ну вот это скоро началось,единственное че не поменял это подушки автомата,еще не смертельно.спец хороший но уже уволился. а так я с ним пересекаюсь до сих пор.
А посмотреть хочешь так? или на люфт детекторе? у паджериков вся подвеска стянутая и так определить че стучит,не определишь.
Записан
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000
B20B, RD1 полный сток

genaxa13

  • RZJ90 3RZ-FE
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город: Владивосток
  • Куда хочу, туда качу.
Re: диагностика ходовки
« Ответ #4 : 29 03 2012, 06:19:46 »

Парни не мудрите.Я во Владивостоке заезжаю на диагностику ,где есть вибростенд.По окончание мне выдается распечатка,цифры не врут как мастеровые.А без вибростенда нет смысла.Раньше катался по мастерским ,толку мало ,а разница в цене за диагностику,стоит того.Вам все объяснят тут же на месте,что и как.
Записан
Не очкуй ( кобра )

Okorok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Владивосток
Re: диагностика ходовки
« Ответ #5 : 29 03 2012, 08:23:18 »

Лучшая диагностика - это когда сам залезаешь под машину и проходишь все узлы с монтажкой и фонариком :) Тем более подвеска на Прадиках простейшая, все очень доступно и ремонтопригодно. Ну кроме задних амортиков...я бы японским конструкторам руки поотпиливал за такое.
Записан

J4WD

  • Скоро открытие гряземесного сезона
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2761
  • Город:Хабаровск
    • MITSUBISHI PAJERO II
Re: диагностика ходовки
« Ответ #6 : 29 03 2012, 08:25:42 »

монтажкой не вариант,так как подвеска жесткая и стянутая, монтажкой не прочуствуешь
Записан
4М40,V46,Rancho USA +2, body lift 2", шнорх, 35x12,5 R16, СиБи, Winch 12000
B20B, RD1 полный сток

Okorok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Владивосток
Re: диагностика ходовки
« Ответ #7 : 29 03 2012, 08:39:19 »

Люфт нижних шаровых прекрасно видно с помощью монтажки. Состояние сайлентблоков хорошо видно когда их оттягиваешь монтажкой. Люфт рулевых тяг можно узнать при покачивании рулем из стороны в сторону(желательно с напарником, один качает, другой держит за тягу). Люфт ступицы - вывесив колесо и покачивая. Люфт наконечников опять же монтажкой. Люфт крестовин - пошевелив их рукой. Все очень просто. При наличии желания, конечно:) И не боясь испачкаться.
Записан

АС

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: г.Хабаровск
  • Город:
Re: диагностика ходовки
« Ответ #8 : 29 03 2012, 12:28:57 »

Всем спасибо попробую сам посмотреть, а про аморы задние да японцы с ними пролетели я долго мучался когда решил пометь, даже пол салона разобрал думал вдруг от туда можно закрутить.
Записан

-Вовс-

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +171/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4939
Re: диагностика ходовки
« Ответ #9 : 30 03 2012, 17:06:41 »

пожалуйсто
Записан