'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подвиг на полигоне в Амурской области  (Прочитано 3240 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Ребят тут не все однозначно! Он без броника бойцы без броников  да еще стоят в зоне поражения очколками! Майор нарушил почти все что можно нарушить и погиб из за нарушения техники безопастности!!!  Его поступок по всем понятиям не тянет на героя россии! Да и вообще не тянет на награду он исправлял свои нарушения своей жизнью! Был бы  он жив  а боец бы погиб посадили бы! У меня в армии при подобных обстоятельствах ком взвода отбросил упавшую гранату и все остались живы!!!! Просто взводный смотрел за тем как боец это делает а в данной ситуации было халатное отношение ИМХО
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

ОФИЦЕР-ГЕРОЙ!!!
Записан

AlexPrado

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +145/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: Видное

Ребят тут не все однозначно! Он без броника бойцы без броников  да еще стоят в зоне поражения очколками! Майор нарушил почти все что можно нарушить и погиб из за нарушения техники безопастности!!!  Его поступок по всем понятиям не тянет на героя россии! Да и вообще не тянет на награду он исправлял свои нарушения своей жизнью! Был бы  он жив  а боец бы погиб посадили бы! У меня в армии при подобных обстоятельствах ком взвода отбросил упавшую гранату и все остались живы!!!! Просто взводный смотрел за тем как боец это делает а в данной ситуации было халатное отношение ИМХО
Сейчас уже наверное неважно, что он нарушил. Потому как, даже если и нарушил ТБ, он исправил эту ошибку ценой своей жизни. А это - поступок!!! Геройский!
Записан

BigBear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Москва

Офицер молодчина, что исправил свою же халатность, земля ему пухом!
Но выскажу свое мнение - почему не соблюдены элементарные требования по безопасности? почему без броников?, почему толпа в окопе? почему метали из окопа? граната была наступательная, бросается с земли, почему не отбросили в сторону? такие гранаты используются больше как шумовые, металл тонкий, рвется на 3-4 осколка, были бы ранения, но не гибель. Слишком много вопросов, жаль, что никого не вернуть!
Записан

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма

Жалко парня...жить, бы ещё и жить...
Поддерживаю полностью.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Офицер молодчина, что исправил свою же халатность, земля ему пухом!
Но выскажу свое мнение - почему не соблюдены элементарные требования по безопасности? почему без броников?, почему толпа в окопе? почему метали из окопа? граната была наступательная, бросается с земли, почему не отбросили в сторону? такие гранаты используются больше как шумовые, металл тонкий, рвется на 3-4 осколка, были бы ранения, но не гибель. Слишком много вопросов, жаль, что никого не вернуть!
во во  а то что поступил после всего этого смело и геройски я согласен!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Жалко парня...жить, бы ещё и жить...
Поддерживаю полностью.
Кто у него дома остался?
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

А если бы они все погибли бы  от нарушений техники безопастности весь батальон! от взрыва бомбы? хоть ее и командир своим телом накрыл мы бы его наверно не героем а Муд....м называли? Думаю так и было б! говорили бы какой в армии бардак итд! А тут просто повезло! Виноватый погиб сам накажут еще несколько военных и на этом все кончится!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Днями, наверное, уже приказ будет))
Записан

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб

Цитировать
Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении звания Героя России майору Сергею Солнечникову, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства. Звание присвоено «за героизм, мужество, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга».

- Ещё бы родителей на пожизненое довольствие! Так правильно воспитать сына... был бы живой ещё столько путёвого сделал!
Записан