'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Детский отдых. Куда вы отправляете детей на лето?  (Прочитано 5414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))

Из новостей:
"Депутаты нижней палаты российского парламента подготовили законопроект, в котором предлагается раз в три года каждого ребёнка в возрасте от 4 до 15 лет вывозить на море за счёт государства. При этом родители не будут платить за проезд, питание и проживание детей в летних лагерях. Период льготного отдыха составит 30 дней непрерывно, включая дни заезда и выезда.

При этом в законе предусмотрено, что подобный отдых ребёнка может осуществляться как в индивидуальном порядке с одним из родителей или опекуном, так и в групповой форме без законных представителей.

Местами проведения льготного отдыха детей должны стать санатории и пансионаты, расположенные в пределах акваторий внутренних морей в лечебно-оздоровительных местностях и курортах. Полный перечень возможных для отдыха мест будет устанавливаться правительством России. При этом государство будет финансировать медобслуживание и посещение экскурсий, а также использование курортной инфраструктуры.

Среднюю стоимость пребывания ребёнка в детском лагере в течение 30 дней законодатели оценили в сумму, немногим превышающую 16 тыс. рублей. При этом средние расходы на проезд одного ребёнка до места отдыха и обратно, согласно экспертным оценкам, составленным по просьбе депутатов, должны уложиться в 6 тыс. рублей.

В целом, по расчётам инициаторов законопроекта, общие затраты на льготный отдых детей от 4 до 15 лет, которых в настоящий момент в России 15,5 млн., составят 113,9 млрд. рублей.

Также в законопроекте предусмотрено и наказание для лиц, виновных в нарушении права ребёнка на льготный отдых. Это, в первую очередь, касается чиновников, не обеспечивших своевременное предоставление отдыха ребёнку. Для них предусмотрена такая мера наказания, как увольнение с государственной службы."


Я к сожалению не имею бабушки в деревне, поэтому свое дете каждое лето отправляю как минимум на месяц в санаторий на море. Морской воздух для здоровья полезен. Делать это за счет государства было бы вообще замечательно, правда не вызывают у меня доверия любые гос.учреждения...


Еще до рождения присмотрела детский лагерь "Кольцо следопыта" в Крыму, состоящий из 3-х лагерей. Программа включает в себя занятия по верховой езде, обучение вождению джипа, ориентированию на местности, технике горного туризма и спелеотуризма, радиоспорту, плаванию, стрельбе, плаванию с аквалангом, оказанию первой медицинской помощи, езде на горных велосипедах, обучение поведению в экстримальных ситуациях, игре в пейнболл и др.
Так соблазнительно, что сама бы поучаствовала с удовольствием, правда возраст от 9-ти до 16-ти лет.)))
Так вот, нам в этом году будет 9. Не знаю правда насколько безопасно отправлять ребенка одного в такой довольно экстремальный тур.
Кто-нибудь отправлял детей в этот или подобный лагерь? Поделитесь впечатлениями.
Куда вы обычно отправляете детей на каникулы, когда у вас нет возможности их сопровождать? Какие интересные, безопасные места детского отдыха вы знаете?
Записан

предатор

  • Гость


Кто-нибудь отправлял детей в этот или подобный лагерь? Поделитесь впечатлениями.


Вспоминаю время проведенное в пионер лагерях с удовольствием)) практически бесконтрольно тусили)) странно даже что никто непогиб, непокалечилсо))) кароче: свое чадо ябы по етой программе неотправил бы)) ибо кроме тебя твой ребеног ненужен никому)) пусть даже и по гос. программе))
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460


Кто-нибудь отправлял детей в этот или подобный лагерь? Поделитесь впечатлениями.


Вспоминаю время проведенное в пионер лагерях с удовольствием)) практически бесконтрольно тусили)) странно даже что никто непогиб, непокалечилсо))) кароче: свое чадо ябы по етой программе неотправил бы)) ибо кроме тебя твой ребеног ненужен никому)) пусть даже и по гос. программе))
+ много) сама с 7 лет в лагерях по 3 смены была, а вот своих детей ни разу не отправляла и не отправлю)))))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Прошлым летом сын был в лагере "Петрушка" в подмосковье, прикольно там, там кстати этот клип снимали:

<a href="http://www.youtube.com/v/1CKbs3VCb1k?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/1CKbs3VCb1k?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Я всё детство провёл в "лагерях" )))) И детей туда же на лето. Ритку даже на весенние каникулы отправил. Правда её лагерь отличается от тех, в которые я в детстве лето проводил. Она там проживает в 3-х местном номере, в котором есть душ или ванна, умывальник и туалет. Ей очень нравится и ждёт, когда в следующий раз поедет в лагерь.
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))


Кто-нибудь отправлял детей в этот или подобный лагерь? Поделитесь впечатлениями.


Вспоминаю время проведенное в пионер лагерях с удовольствием)) практически бесконтрольно тусили)) странно даже что никто непогиб, непокалечилсо))) кароче: свое чадо ябы по етой программе неотправил бы)) ибо кроме тебя твой ребеног ненужен никому)) пусть даже и по гос. программе))
+ много) сама с 7 лет в лагерях по 3 смены была, а вот своих детей ни разу не отправляла и не отправлю)))))
Моя тоже пока не разу в лагере не была. На неделю на горнолыжку с тренерами тока отправляла, а так с родными везде отдыхает. Хотя у меня тоже о пионер-лагере тока хорошие воспоминания.
Просто думаю, самостоятельность не помешает. Интересно просто, в таких лагерях усиленное внимание к детям должно быть наверное? )))
По гос программе в такие места навряд-ли отправлять будут мне кажется... )))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы


Кто-нибудь отправлял детей в этот или подобный лагерь? Поделитесь впечатлениями.


Вспоминаю время проведенное в пионер лагерях с удовольствием)) практически бесконтрольно тусили)) странно даже что никто непогиб, непокалечилсо))) кароче: свое чадо ябы по етой программе неотправил бы)) ибо кроме тебя твой ребеног ненужен никому)) пусть даже и по гос. программе))
+ много) сама с 7 лет в лагерях по 3 смены была, а вот своих детей ни разу не отправляла и не отправлю)))))
зря вы так. с пионер лагерями у многих связаны теплые воспоминания, конечно на море лучше, но и в лесу тоже хорошо) радители вы уже надоели нафик своим детям) дайте им от вас отдохнуть) и в конце они будут вас очень рады видеть)
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Наталия, самостоятельность это хорошо) Может начать с какого-нить лагеря рядом? Чтоб если что, то приехать сразу))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))

Прошлым летом сын был в лагере "Петрушка" в подмосковье, прикольно там, там кстати этот клип снимали:
Я посмотрела, морская программа у них тоже есть. Понравилось ему там?
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))

Наталия, самостоятельность это хорошо) Может начать с какого-нить лагеря рядом? Чтоб если что, то приехать сразу))
Если что - это что? )))
Туда приехать тоже можно. У меня вообще мысль - отправить дочь туда, а самой поехать и отдыхать там же где-то рядом например.
Записан