'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу установить ГБО!!  (Прочитано 89587 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Viktorrio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
    • 90-й крузак
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #30 : 26 11 2010, 15:33:48 »

Аривист, спасибо...все подробно и полезно!!! А фотки этого дела где-нибудь можно посмотреть?!
Записан
"С нами Бог, никтоже на ны!" (Борис Годунов)

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #31 : 26 11 2010, 15:51:18 »

Я пока фотки не делал, сделаю на выходных - выложу. На самом деле у меня под капотом они помучились, т.к. на том месте, где газовщики обычно ставили редуктор на наших прадиках, у меня стоит вебасто... Пришлось им покумекать.
А вот у моего знакомого кроме мотора под капотом ничего не было, и там все очень красиво и аккуратно получилось. Зато у него были проблемы с утечками. Преследовал запах газа. При этом только на разогретом моторе... Пока не поменял все шланги - проблема была.  У меня - никаких вопросов с эксплуатацией ГБО пока нет. Заправляюсь и езжу. При разогреве охлаждающей жидкости до 40 градусов система самостоятельно плавно переходит на газ. Никаких провалов и потряхиваний, как на системах предыдущих поколений, я не заметил.  В общем, рекомендую )))
у меня есть привычка на каждой машине я веду бортовой журнал, что когда поставил, поменял, все заправки фиксирую. До этого ездил на дизельном Соренто, так вот - по затратам на 1 км. пробега езда на газу почти как на дизеле. При этом динамика все-таки, как на бензе, считается, что свечи дольше работают, масло меньше загаживается. Ну и экология все-таки тоже меньше страдает. Детям-то своим надо воздуха оставить чистого...
В общем - я доволен, чего и Вам желаю.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #32 : 27 11 2010, 01:26:53 »

Сереня, спасибо, реально!!
А у тебя какая фирма и т.д.?!
У меня тоже ЛевотаА стоит!! Тока балон, этот долбаный в бахажнике поставил, иногда обламывает сцуко, кагда крупняк перевезти надо!
Записан

claims

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #33 : 27 11 2010, 01:36:39 »

Я поставил месяц назад ГБО LOVATO 4-го поколения. Езжу и радуюсь. Раньше в пробках стоял и с горестью наблюдал за падением стрелки уровня топлива. теперь в пробках спокойный как танк. Падения мощности почти не заметил. Двигатель работает ровненько, только при открытом капоте слышно, как газовые форсунки издают небольшой рокот. Выхлоп -  вообще без запаха, красотища. Запас хода, как уже писали - увеличился вдвое. Бак 89 литров прицепил снизу. У меня запаска на двери, поэтому без всяких проблем. В бак входит 80-82 литра, больше не наливается. Попросил, чтобы заправочный клапан вывели под лючок бензобака. Так что все получилось красиво и аккуратно. Вся радость стоила 35000 с установкой. и пол-дня томительного ожидания. Гарантия и прочее.
У моего товарища Прадик 2006 года, он себе поставил баллон вместо запаски, возит с собой наборчик с жгутиком из сырой резины и насос. Чувствует себя уверенно и спокойно.

Подтверждаю. Долго сомневался (лет 10 :) ), но это тема. И никаких заморочек.
Правда я переключаю на газ при выходе на рабочую температуру, не раньше.
Буду ставить и на будущие авто, т.к. сейчас свой продаю.
Записан

claims

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #34 : 27 11 2010, 01:38:29 »

тоже хочу ставить. Плюсуюсь к теме. Давай выберем что нибудь подходящее и поставим. Коллектив подскажет я думаю что и как ставить.

Земляк, езжай на Ларина в Арго. После глубоко анализа, вывод, самые грамотные установщики, пообщайся с директором, он открыт к диалогу. Я доволен как слон.
Записан

dimared

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Нижний Новгород
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #35 : 27 11 2010, 10:24:19 »

тоже хочу ставить. Плюсуюсь к теме. Давай выберем что нибудь подходящее и поставим. Коллектив подскажет я думаю что и как ставить.

Земляк, езжай на Ларина в Арго. После глубоко анализа, вывод, самые грамотные установщики, пообщайся с директором, он открыт к диалогу. Я доволен как слон.
ты там ставыил? сколько обошлось?

SERGO69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Железногорск.Красноярский Край.Сибирь.
  • 99г.в 1KZ. Левый руль
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #36 : 27 11 2010, 10:43:34 »

Ребята есть кто-нибудь с Красноярска,совет нужен,где лучше газовое оборудование поставить.Сам живу в Железногорске,минут 40 езды до края...
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #37 : 27 11 2010, 21:48:06 »

А в морозы как ведет себя авто на Газу ?
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #38 : 28 11 2010, 01:49:18 »

А в морозы как ведет себя авто на Газу ?
Х.З. отличий не замечал, даже за -30!!
Записан

Viktorrio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 275
  • Город: Москва
    • 90-й крузак
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #39 : 30 11 2010, 10:32:39 »

А как проверить, что установили именно Ловато, а не турецкую или китайскую копию???.....В инете написано, что они почти одинаковые и если сам не проверишь, то установщики могут и подзаработать!!!! И типа подделка, вроде, тоже не сразу ломается????
Записан
"С нами Бог, никтоже на ны!" (Борис Годунов)