'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу установить ГБО!!  (Прочитано 89608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #470 : 29 01 2016, 23:09:48 »

В районе капота воняет газовым конденсатом ( когдато были машины с 2 поколением гбо..там сливал и воняло так же) на ТО 1000 искали , все облазили, нет нигде ни пропуска ни протечек типа с фильтра какого-то...воняет слева и когда авто стоит заглушенное, при работающем движке видимо выдувает карлссон запахи...мастера говорят на 4 поколении редуктор не надо чистить от конденсата, но воняет именно им..

Может было у кого такое?
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #471 : 31 01 2016, 09:45:32 »

В районе капота воняет газовым конденсатом ( когдато были машины с 2 поколением гбо..там сливал и воняло так же) на ТО 1000 искали , все облазили, нет нигде ни пропуска ни протечек типа с фильтра какого-то...воняет слева и когда авто стоит заглушенное, при работающем движке видимо выдувает карлссон запахи...мастера говорят на 4 поколении редуктор не надо чистить от конденсата, но воняет именно им..

Может было у кого такое?
смотри на электро клапане резинку
Записан
Практика — критерий истины.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #472 : 31 01 2016, 09:59:11 »

отдал установщикам гбо машину,чтобы настроили.причину не могли найти почему не работает на газу.карту газа пишет выше и работает не ровно.сказали что позвонят когда забирать.на следующий день приехал без звонка.они решили демонтировать врс и поставить Digitronic или ловато.типо брс не подходит на мою машину.взял настройщика их(который занимается моей машиной)давай говорю вот тебе мат(мой авто) база учись.на датчике положения дроселя проводок висел на соплях.отрезал провода впаял новые(сам).и начали....установщику сказал давай все в ручную забьем,с чистого листа,в настройках отключили датчик расхода воздуха.... и о чудо,машина запела.со вчерашнего дня проехал почти 300 верст,нареканий нет.хозяину сто сказал чтоб парню премию выписал.машина работает как часы.еще раз убеждаюсь в том что надо лично присутствовать ремонте :)
Записан
Практика — критерий истины.

pkjqceckbr

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
    • TLC 95 АКПП 5VZ
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #473 : 17 03 2016, 20:26:56 »

такой вопрос у кого стоит баллон в салон.
Не секрет что баллон потеет, и конденсат не хилый на нем.
Так вот, чем обклеить, накрыть, на крайний случай намазать и т.д. чтоб не было влаги.
Собираюсь баллон облагородить типа ящик.
Но вот боюсь не ровен день и сгниет под ним пол.
Записан
русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #474 : 17 03 2016, 20:51:46 »

Ничего не потело, уж на третьей машине. На двух в багажнике стоял баллон. Так что, это секрет, у меня потеет в подмышках, но душ помогает!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #475 : 17 03 2016, 20:59:14 »

Потеет, когда снаружи влажно и тепло, а внутри холод. Но, сжиженный газ имеет температуру окружаещего воздуха, так что потеть некому. Если только баллон газа не занести с мороза в тёплое помещение. Ну уж если так опасаешься, утепли монтажной пеной. Не будет доступа тёплого влажного воздуха, не будет и потения. Я в сортире у себя водяную трубу обмотал пенополиуретаном, для этой цели.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #476 : 18 03 2016, 10:02:22 »

В районе капота воняет газовым конденсатом ( когдато были машины с 2 поколением гбо..там сливал и воняло так же) на ТО 1000 искали , все облазили, нет нигде ни пропуска ни протечек типа с фильтра какого-то...воняет слева и когда авто стоит заглушенное, при работающем движке видимо выдувает карлссон запахи...мастера говорят на 4 поколении редуктор не надо чистить от конденсата, но воняет именно им..

Может было у кого такое?
посмотри выход газа из редуктора там стоит пластиковый штуцер и на нем резинка вот она как правило истирается и подсыхает, её скорее всего под замену.
Записан

кастет70@

  • Патроны есть всегда
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Ростовская область
    • ТЛК95,5vz,АКПП,араб
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #477 : 19 03 2016, 20:20:54 »

такой вопрос у кого стоит баллон в салон.
Не секрет что баллон потеет, и конденсат не хилый на нем.
Так вот, чем обклеить, накрыть, на крайний случай намазать и т.д. чтоб не было влаги.
Собираюсь баллон облагородить типа ящик.
Но вот боюсь не ровен день и сгниет под ним пол.
обклеил баллон-запаска65л серым ворсистым материалом, который продают в магазинах типа- "автозвук", там же купил и спец. клей только бери импортный - наш не долго держал.
Ездил так 2года- не нравилось, так как постоянно газ плескался довольно громко и при заправке пасажиры пугаются.  И  я  убрал газ под днище на место дополнительного бака (араб)- влез 65л (сосиска). На место основного не стал ставить. Расход в городе и в бездорожье 19-21 литр, трасса в зависимости от настроения  если 90-110км то 15-16литров, если 120-150км то 19-20литров. По моему замечательно, волшебно дёшево!!
Еще хочу написать о свечах- 40тык проехал на ГБО на иридиевых свечах, поменял на родные денсо и на ГБО начались проблемы - дергается, когда надо держать постоянную скорость. проехал всех городских мастеров по ГБО и пару по движке и все сошлись на покупке иридиевых свечей по 1тысяче за штуку, а родные то по 100!!! разница в 10 раз!!!
В общем в итоге один спец по ГБО уменьшил зазор на родной свече с 0,9мм на 0,5-0,6мм и о чудо!!!! post ласточка полетела!!!   
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #478 : 19 03 2016, 22:10:44 »

Самоубеждение неплохо действует на рассудок)) Я езжу на родных свечах уж почти 200ткм, меняю через 20000, как положено. Ни проблем, ни татар)) Ищи проблему в другом месте))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Хочу установить ГБО!!
« Ответ #479 : 19 03 2016, 23:37:40 »

Самоубеждение неплохо действует на рассудок)) Я езжу на родных свечах уж почти 200ткм, меняю через 20000, как положено. Ни проблем, ни татар)) Ищи проблему в другом месте))
Ставил ирид свечи,через пару тысяч на них форфор потрескался.поставил у Прадовода10 родные.уже 7000 на газу проехал все ок.заметил что дубликаты (провода ВВ)у них цоколь тот который вставляется в катушку мм на 5 короче,в итоге провод слегка задевает контакт на катушке.окисляются,напильником посадочное гнездо чуть сточил и контакты сейчас чистые,машина едет без рывков с низов,а когда контакты были зелёные,с низов,пики были.по трубе видно когда неровности двигателя,на двигатель смотришь,все хорошо а с глушителя нет нет кольцо дыма выходит,сейчас все в норме.
Записан
Практика — критерий истины.