'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металлический скрежет снизу а/м  (Прочитано 69815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D

...На мой взгляд пружины выполняют роль не компенсатора теплового зазора, а именно при износе бублика должны компенсировать зазор путём разжатия!

Вот не уверен я в данной теории. Как пружины могут компенсировать зазор если они упираются во фланец той же трубы которую притягивают болты. Не к которой притягивают а которую. Т.е. получается что все напряжение от сжатия пружины берет на себя болт и к самому соединению напряжение от пружины не передается.
Это скорее всего такая фиксация болта, чтобы он не раскручивался от вибрации и можно было его подтянуть в случае чего. С гровером или гайкой так поступить не получится, если по уму, вот конструкторы и придумали пружину.
Записан

Клубная карта 807

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

У меня такой же комплект комплект стоит 1600 в Эмексе
ну да, примерно так и есть :)
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

...На мой взгляд пружины выполняют роль не компенсатора теплового зазора, а именно при износе бублика должны компенсировать зазор путём разжатия!

Вот не уверен я в данной теории. Как пружины могут компенсировать зазор если они упираются во фланец той же трубы которую притягивают болты. Не к которой притягивают а которую. Т.е. получается что все напряжение от сжатия пружины берет на себя болт и к самому соединению напряжение от пружины не передается.
Это скорее всего такая фиксация болта, чтобы он не раскручивался от вибрации и можно было его подтянуть в случае чего. С гровером или гайкой так поступить не получится, если по уму, вот конструкторы и придумали пружину.
одни концом болт вкручивается в одну трубу а через пружину тянет другую трубу!пружина именно растягиваясь сжимает стыки обоих труб! Чем компенсирует зазор износа бублика!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D

...На мой взгляд пружины выполняют роль не компенсатора теплового зазора, а именно при износе бублика должны компенсировать зазор путём разжатия!

Вот не уверен я в данной теории. Как пружины могут компенсировать зазор если они упираются во фланец той же трубы которую притягивают болты. Не к которой притягивают а которую. Т.е. получается что все напряжение от сжатия пружины берет на себя болт и к самому соединению напряжение от пружины не передается.
Это скорее всего такая фиксация болта, чтобы он не раскручивался от вибрации и можно было его подтянуть в случае чего. С гровером или гайкой так поступить не получится, если по уму, вот конструкторы и придумали пружину.
одни концом болт вкручивается в одну трубу а через пружину тянет другую трубу!пружина именно растягиваясь сжимает стыки обоих труб! Чем компенсирует зазор износа бублика!

Да, вполне работоспособно должно быть. Еще раз внимательно изучил схему соединения. Согласен.
Записан

Клубная карта 807

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Но сути такого соединения я не пойму! ;D ну на 120 было зажато наглухо и не Жужал!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня такой же комплект комплект стоит 1600 в Эмексе
ну да, примерно так и есть :)

Ну подешевле малость . У меня на один болт отказ пришёл.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

maxchurkin

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
    • Prado 150, дизель 3,0

Ребята, хотел поблагодарить за помощь! У меня похожий звон начался на холостых оборотах при включении кондея, когда обороты повышались до 0,9 тыс. С тестем залезли в яму, благодаря этой теме сразу обнаружили источник звона - пружины, что на фото ослабли,  но одна еще и прокрутилась в отверстие. Разобрали узел, подложили шайбы - и проблема решена. Спасибо Ивашка тебе огромное!!!
Записан

sodman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 363
    • TLС 200 D Люкс

Купил медную смазку (для смазки соединений выхлопных соединений и болтов) от -25 до 1000 градусов. Смазал все болты пружины и бублик. Шум пропал полет нормальный!
Записан

nicknicksos

  • Движение это Жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
    • Белый сын ЯпоПап

Привет мужики ,

Любители японского УАЗИКА ( с большой буквы )
дней десять назад появился звон на холостых оборотах ,как прогреется все исчезало
обратился к од Тойота астрахань заменили через неделю все парт номера теже говорят  узел весь - другой
в руках держал все то же самое ,может жесткость пружин и они вдоль красным окрашены .
первые десятки километров вроде нормуль ..

заодно удлиннил трубку слива с кондера а то вся рама мокрая
Записан
С уважением
Николай   Астрахань

Nikkor

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: ХМАО
  • Город:

Добрый день.
Был звенящий звук в перемешку с выпуском выхлопных газов. Раскрутил болты, смазал посадочные гнезда выхлопной графитовой смазкой. Две недели - полет нормальный.
Записан