'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обслуживание Prado в Калининграде  (Прочитано 121274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #320 : 05 03 2017, 21:27:07 »

Был в прошлом году на сервисной кампании в тойота-центре. Потом традиционно позвонили и спросили как понравилось? Ответил, что всё хорошо и ничего не сломали, но кружечку кофе могли бы и налить бесплатно... icon_crazy2.
В очередной раз опять по сервисной приезжаю, ба....  post кофей бесплатный!!! Подействовало значит!

P.S. надо чегой-нибудь ещё попросить.......

В Литве и кофе и чай и конфеты бесплатно...

Привет!
Не сравнивал, случайно, цены на плановые ТО в Литве и в Польше? Машина пока на гарантии буду делать у дилера, а на 40 тысячах у наших уж больно сильно цена кусается...

Тоже посматриваю на Польшу, в Эльблонга есть тойота, но не заезжал туда. Думаю , не дороже. Сейчас дорого стало ездить в Клайпеду через косу. Хорошо было то, что работы можно сделать самому , какие можешь.
И знаю, что лишних работ не навяжут, если что всегда позвонят, даже иногда отговаривают от лишних работ.
Сейчас съездил на 170 тыс., поеду или туда или в Польшу на 200 тыс. Однозначно лучше, чем у нас.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #321 : 06 03 2017, 01:19:42 »

Отвечаю по Эльблонгу...
Отправлял несколько машин. Цена дешевле но не на много, были на парочке косяки. Забыли обнулить или переустановить записи в мозгах. Поэтому скорее всего туда не стоит. Лучше Клайпеда, либо Ольштын, а еще лучше Гданьск. Тем более что курс злотого очень даже сладкий.
И еще из плюсов, можно со своими расходниками. У нас они получались дешевле, правда в оптовом варианте.
Как пример - субару товарища, гарантийный. Со своими запчастями, все в оригинале, по тех регламенту, местные обслужили по более дешевой цене, чем предложили в Гданьске. Поэтому однозначный вывод сделать нельзя.
И еще, по гарантии, конечно лучше к оф. представителям, меньше геморра коснись неприятностей. Но стоимость нормо- часа у них слегка зашкаливает и накрутка на з/ч тоже не кислая. Ибо основной доход только от сервиса. Новые авто не по несколько штук в день покупают, да и не каждый день. А коллектив большой, кушать все хотят.....

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #322 : 06 03 2017, 01:28:12 »

механик, а твой авто вообще давно не гарантийный icon_acute7
Не вижу смысла тогда переплачивать за работы, часть из которых ты можешь сделать сам, ведь ты же механик или я не прав :-X
Ну а более масштабные и трудоемкие, в любом адекватном сервисе...

master76, по сервисной компании, точнее по проводимым акциям, гоняю туда мыть машину. Киваю головой и тд. Часто находят то, чего нет, точнее проверить в дом условиях многим не под силу, зато пару раз не нашли плавающих ошибок. Кофе за деньги, при чем цена выше городской. Поэтому в последнее время перестал даже гонять туда на мойку по акции, хоть и наш уважаемый Алексей SAV поставляет и им тоже свою продукцию для мойки авто. По городу есть еще куча моек, с хорошим кофе и адекватной ценой. Опять же с его химией.
Что касаемо именно сервисных компаний, то идут они на них очень неохотно. Товарищу на IS250 меняли рейку по сервисной компании, очень нудно и долго. но тут цена вопроса была за 100 тысяч, поэтому деваться было некуда. Либо свой карман, либо Тойота. А так они про сервисные компании молчат как рыбы. Если сам не найдешь документ, о том что твое авто попадает под такую то из них, тебе об этом никто не скажет. Да и при этом еще придется распечатанной бумажкой помахать.
Может я несколько скептично описал, но  факт остается фактом. А выводы делать уже каждому самому  icon_friends

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #323 : 06 03 2017, 09:07:05 »

Algis_Ka, все так и делал и вовремя гарантии и после. Они производили проверку и ремонт ходовой части. Зато сейчас машине почти 6 лет- ничего не гремит и не стучит.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #324 : 06 03 2017, 11:07:45 »

У меня в 2,5 раза старше твоей и тоже грохота не услышал пока. Был удивлен, что щётки генератора стояли родные, поменял только 23 февраля. Сумасшедший пробег... :o
Ну а к ремонту я их ни разу не допускал, нет желания стоять посреди какой нибудь неизвестной местности, за несколько сотен, а то и тысяч км от дома. Зато каких только "сказок" не слышал. Если бы верил всему, то или разорился или авто стояло в металлоломе :-X

k0nstantin

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Калининград
    • 150й 3л Рест Комф 14
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #325 : 06 03 2017, 14:34:00 »

механик, а твой авто вообще давно не гарантийный icon_acute7
Не вижу смысла тогда переплачивать за работы, часть из которых ты можешь сделать сам, ведь ты же механик или я не прав :-X
Ну а более масштабные и трудоемкие, в любом адекватном сервисе...

master76, по сервисной компании, точнее по проводимым акциям, гоняю туда мыть машину. Киваю головой и тд. Часто находят то, чего нет, точнее проверить в дом условиях многим не под силу, зато пару раз не нашли плавающих ошибок. Кофе за деньги, при чем цена выше городской. Поэтому в последнее время перестал даже гонять туда на мойку по акции, хоть и наш уважаемый Алексей SAV поставляет и им тоже свою продукцию для мойки авто. По городу есть еще куча моек, с хорошим кофе и адекватной ценой. Опять же с его химией.
Что касаемо именно сервисных компаний, то идут они на них очень неохотно. Товарищу на IS250 меняли рейку по сервисной компании, очень нудно и долго. но тут цена вопроса была за 100 тысяч, поэтому деваться было некуда. Либо свой карман, либо Тойота. А так они про сервисные компании молчат как рыбы. Если сам не найдешь документ, о том что твое авто попадает под такую то из них, тебе об этом никто не скажет. Да и при этом еще придется распечатанной бумажкой помахать.
Может я несколько скептично описал, но  факт остается фактом. А выводы делать уже каждому самому  icon_friends

Ал - спасибо за инфу! Буду узнавать чёпочём в Гданьске... Кстати, не знаешь - там один или несколько офсервисов Тойоты?
Записан

k0nstantin

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Калининград
    • 150й 3л Рест Комф 14
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #326 : 06 03 2017, 14:35:12 »

Тоже посматриваю на Польшу, в Эльблонга есть тойота, но не заезжал туда. Думаю , не дороже. Сейчас дорого стало ездить в Клайпеду через косу. Хорошо было то, что работы можно сделать самому , какие можешь.
И знаю, что лишних работ не навяжут, если что всегда позвонят, даже иногда отговаривают от лишних работ.
Сейчас съездил на 170 тыс., поеду или туда или в Польшу на 200 тыс. Однозначно лучше, чем у нас.

Юра, а в Клайпеде по какому адресу сервис? Тоже позвоню им - узнаю чёпочём ТО на 40 тыках у них...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #327 : 06 03 2017, 17:50:56 »

У меня в 2,5 раза старше твоей и тоже грохота не услышал пока. Был удивлен, что щётки генератора стояли родные, поменял только 23 февраля. Сумасшедший пробег... :o
Ну а к ремонту я их ни разу не допускал, нет желания стоять посреди какой нибудь неизвестной местности, за несколько сотен, а то и тысяч км от дома. Зато каких только "сказок" не слышал. Если бы верил всему, то или разорился или авто стояло в металлоломе :-X

А у меня колодки задние и диски родные.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #328 : 06 03 2017, 17:59:53 »

Костя, кидаю тебе скан работ по ТО, что хочешь можешь сам сделать или что не хочешь чтобы они делали - говори , они вычеркнут из работ. Можешь приехать со своими расходниками, так будет ещё дешевле.
Сайт на англ. Солорина точка лт, инженера по сервису зовут Роландас- говорит по русски.
Телефон +37046397151



Адрес Клайпеда Тильжес 62
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Algis_Ka

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Обслуживание Prado в Калининграде
« Ответ #329 : 07 03 2017, 10:39:01 »

А у меня колодки задние и диски родные.
Супер ^-^
А у меня стоят какие то непонятные диски DBA и колодки HAWK PERFORMANCE  :'(
Знакомый поехал на тойоту, у него там мега-скидки, так стоимость оказалась в два раза дороже чем я купил. Вот теперь я езжу и мучаюсь, может снять и поставить дорогие стоковые, а эти выкинуть или положить в запас  ::)