'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна помощь в госпитализации ребенка (9 лет)  (Прочитано 321 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва

Есть показания для аденотомии(удаление аденойд), все анализы собраны, направление в Морозовскую больницу, но хирург, с которым договаривались об операции, вдруг увидел пониженную  свертываемость крови в анализах(хотя судя по результатам она находится в допустимых пределах) и направляет  гематологу.(Может просто нет мест в больнице???) Пока будет запись и посещение гаматолога - срок справок и анализов  пройдет...  и  придется делать анализы заново.  ЛОР в детской поликлинике не нашел в анализах ничего критического.

Посоветуйте хирурга, который может разъяснить ситуацию и при необходимости сделать аденотомию. Дело спешное, т.к. у ребенка еще и поллиноз (аллергия) как раз на май-июнь выпадает...
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

Nicolss

  • Гость

У меня удаляли аденоиды в детстве. Имею хронический тонзилит, знаю про это не по наслышке. Могу сказать с уверенностью 100% - они сцуки растут по новой. Облегчение наступит, но не на долго. Просто пока ребёнок ещё не вырос, пазухи нос-горло тоже не выросли и они (аденоиды) мешают дышать, получается вечный насморк, а соплей нет. Выростет ребёнок, расширятся пазухи носа и всё наладится. Подумайте надо ли удалять их. Операция плёвая, дали пополоскать горло анастезией и вырвали и домой, но стресс останется.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Попробуй доктора спросить   http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=8544
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО

У меня удаляли аденоиды в детстве. Имею хронический тонзилит, знаю про это не по наслышке. Могу сказать с уверенностью 100% - они сцуки растут по новой. Облегчение наступит, но не на долго. Просто пока ребёнок ещё не вырос, пазухи нос-горло тоже не выросли и они (аденоиды) мешают дышать, получается вечный насморк, а соплей нет. Выростет ребёнок, расширятся пазухи носа и всё наладится. Подумайте надо ли удалять их. Операция плёвая, дали пополоскать горло анастезией и вырвали и домой, но стресс останется.
У меня было все точно так же. Удалили в 8 лет. Болеть простудными перестала после этого вообще. Следующая простуда была уже лет в 20. В аденоидах может "сидеть" хроническая инфекция, которая может постоянно рецидивировать.
Про психологический авпект и стресс это да.... В поликлинике у лора - без проблем. Ничего не вспоминалось. А вот недавно совсем в больнице у лора была, кресла эти увидела, лампы и инструменты - жуть.... коленки затряслись. Хотя я туда за справкой шла, что у меня все ОК.
Записан
Сказка ожила!