'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПО (Techstream) и устройства для диагностики ЭБУ  (Прочитано 404855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dima294

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1339
  • Город: Москва\Красногорск
    • Prado 150 2020|RAV 4 2.5

Танцевать в моём случае особо не пришлось. На диске всего одна версия теха, драйвера для 32 и 64 битных систем.
У меня были две "проблемы".
Сначала невнимательно прочитал инструкцию, и неправильно (путь не дописал весь) создал папку с драйверами устройства. А следующая... надо было драйвера из папки выложить в общую папку для устройства (так они в отдельной лежат). После этого всё сразу заработало.
Драйвера винда сама качает с центра обновлений, ставит 2014 год (на диске 2009).

А все остальные шаги установки прошли без проблем и непоняток.
Записан

mishak

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Город:

Приехал с Китая mini-VCI.
ссылку на ebay или алибабу как-ниюудь не палевно можно увидеть?
спасибо
Записан

Dima294

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1339
  • Город: Москва\Красногорск
    • Prado 150 2020|RAV 4 2.5

В поиске ebay вбейте "Последняя 5/2014 Mini VCI диагностический инструмент кабель 4 Toyota LEXUS Scion TIS techstream". Продавец: obdfocus.
Записан

1Samara1

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
  • Город:

Всем привет. Нужна огромная помощь. Перерыл весь интернет но толком так и не понял.
Если я куплю любой USB адаптер ELM327, и скачаю  программы под Toyota, Honda, Mitsubishi, и т.д. Я смогу сделать диагностику на данной к примеру машине Land cruiser prado 120 двигатель 1gr 250 л.с. 4 литра 2008 год - бензин???
Записан

CoolBDW

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Тула
    • Prado 150 3.0 рестайл

В поиске ebay вбейте "Последняя 5/2014 Mini VCI диагностический инструмент кабель 4 Toyota LEXUS Scion TIS techstream". Продавец: obdfocus.
Заказал найденное таким способом. Пришёл шнурок, версия в комплекте 9.10.037.  На Маке поднял виртуалку с Вин ХР, установил техстрим и драйвера из комплекта, всё законнектилось-увиделось. Полазил-посмотрел. Отключил пищалки ремней, больше пока ничего не делал. Некоторые меню кастом сеттингс пустые. А. Прогнал комплексный тест, сказала, что всё нормально :)

Для работы надо подсоединить шнурок в ОБД, вкл зажигание (два раза кнопкой без нажатия на тормоз), воткнуть шнур в комп, запустить прогу, далее нажать "коннект". Если всё ок, то определится всё само (можно ВИН проверить :)), надо будет выбрать год (для рестайла как у меня - "1308-"), и "w/smart entry, other".  И всё.
Записан
Дмитрий

alexlebed2011

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 51
  • Город: ЯНАО
    • TLC 150 d-4-d

Привет всем. Вопрос к тем кто уже пользовался шнурком и программой. Если возможность отключить программно kdss? Железо демонтировал теперь с проводами нужно разобраться
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Привет всем. Вопрос к тем кто уже пользовался шнурком и программой. Если возможность отключить программно kdss? Железо демонтировал теперь с проводами нужно разобраться
система гидравлическая, ее влияние на подвеску будет постоянно, отключай,включай итп.
единственное, можно принудительно поставить кдсс в режим открытый\закрытый контур...то есть принудительно выбрать режим бездорожье\трасса

блок управленяи кдсс можно отсоединить,возможно и эбу перестанет ее видеть,хотя наврятли

alexlebed2011

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 51
  • Город: ЯНАО
    • TLC 150 d-4-d

Я всего лишь горящую на панели лампочку хочу погасить )
Записан

Yuri_M

  • TLC Prado 120 4.0
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1323
  • Город: Краснодар

Привет всем. Вопрос к тем кто уже пользовался шнурком и программой. Если возможность отключить программно kdss? Железо демонтировал теперь с проводами нужно разобраться
Что, плохая система?
Записан