'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мой вариант установки рации, регистратора  (Прочитано 18399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

любой зарядник на 5в в салоне связи, он на кренке как раз, раздербаниваешь, если люк есть то к его цепи цепляешь, вуаля, заводишь рег сам включается
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

люка очень хотелось, уже 3-ю машину покупаю - думаю ну все, точно только с люком, но такие варианты подворачиваются, что без него...
Сань, из дома открылась картинка. Буду думать, нужны мне дополнительные коробочки какие то или хрен с ними, с помехами.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

люка очень хотелось, уже 3-ю машину покупаю - думаю ну все, точно только с люком, но такие варианты подворачиваются, что без него...
Сань, из дома открылась картинка. Буду думать, нужны мне дополнительные коробочки какие то или хрен с ними, с помехами.
тогда просто протянуть от замка до верха
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

poll

  • Prado - то, что надо!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Воронеж

В общем рассказываю как было дело.
Купил регистратор, в нем есть два входа по питанию 12 вольт и 5 вольт. Сначала запитал от 12 в, от плафона освещения, т.е. штатный шнур в прикуриватель отрезал, и подключил напрямую. Никаких девайсов в этом шнуре небыло, кроме предохранителя. После этого заметил что радио не ловит, если работает регистратор. Тогда я отключил 12в и подцепил 5 вольт через USB-шнур из комплекта регистратора к USB от соньки - радио стало работать отлично. Тогда я купил обозначенную выше приблуду в одном из интернет-магазинов для радиоуправляемых моделей. Этот девайс я подключил к 12в, к аккумулятору через реле, которое у меня замыкается при положении ключа в АСС (и подает еще питание на рацию), а на выходе получил 5 вольт, которые подал через USB-шнур на регистратор. Все работает отлично. Мое мнение такое в регистраторе, если он работает от 12 вольт имеется преобразователь с 12 на 5 вольт, который и является сильным источником помех. Если питать регистратор от 5 вольт преобразователь не включается в работу, помех нет. Как оно на самом деле утверждать не буду.
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров

У меня видеорегист только с мини-ЮСБ входом, который подключается в прикуриватель. Никаких помех не создается и радио работает как и работало раньше. Может это дело именно с тех регистрах в которые присутствует 2 входа, как на 12 так и 5 вольт. Хотя использую его на королее у которой антенна расположена в виде дорожек на заднем стекле, а не как у прадика на в передних крыльях.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

вот я тоже скоро попробую просто по мини-юсб рег подключать в машине, есть разветвитель в прикуриватель, в котором как раз юсб выход.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Kazanova

  • Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу!
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: Сибирь, Томск
  • Город:

В регике ( антирадаре, и прочих электронно процессорных девайсах) внутреннее напряжение работы электроники 5в или 3.3 В
далее, стабилизаторы напряжения можно разделить на линейный и импульсные.
Линейные - высаживают в тепло разницу между входным и выходным напряжением, помноженым на протекающий ток. Допустим при 12В сети и токе 500ма на стабилизаторе высадится 3.5 ватта тепла. без радиатора он сгорит. это прошлый век, либо применяется в малоточных приложениях.

импульсные работают по принципу быстрого  вкл и выкл нагрузки, плюс фильтра.   так называемый ШИМ. выходное напряжение пропорционально отношению длительности включения к периоду. КПД достигает 95-98 % ничего не греется.  Самое главное - правильные фильтра.

У автора в регике стоит лажовая схема импульсного стабилизатора ( не правильно рассчитанная или спрроектированная). т.к. в шим имеется катушка индуктивности ( трансформатор) то при плохих демпферных цепях в сеть шарашат высокочастотные импульсные помехи. Эти помехи и забивают все вокруг ( радио, жпс,  сотовые даже )

Сейчас даже в прикуривательных зарядниках для сотовых ставят импульсные стабилизаторы.

Когда автор подключает в обход встроенного стабилимзатора питание 5в, то встроенный стаб не работает и следовательно не фонит.
Регуляторы от РУ моделей как раз хорошо спроектированы и не дают помех .
Как вариант использовать зарядник на 12В от любого сотового телефона.

как то так :)
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

В регике ( антирадаре, и прочих электронно процессорных девайсах) внутреннее напряжение работы электроники 5в или 3.3 В
далее, стабилизаторы напряжения можно разделить на линейный и импульсные.
Линейные - высаживают в тепло разницу между входным и выходным напряжением, помноженым на протекающий ток. Допустим при 12В сети и токе 500ма на стабилизаторе высадится 3.5 ватта тепла. без радиатора он сгорит. это прошлый век, либо применяется в малоточных приложениях.

импульсные работают по принципу быстрого  вкл и выкл нагрузки, плюс фильтра.   так называемый ШИМ. выходное напряжение пропорционально отношению длительности включения к периоду. КПД достигает 95-98 % ничего не греется.  Самое главное - правильные фильтра.

У автора в регике стоит лажовая схема импульсного стабилизатора ( не правильно рассчитанная или спрроектированная). т.к. в шим имеется катушка индуктивности ( трансформатор) то при плохих демпферных цепях в сеть шарашат высокочастотные импульсные помехи. Эти помехи и забивают все вокруг ( радио, жпс,  сотовые даже )

Сейчас даже в прикуривательных зарядниках для сотовых ставят импульсные стабилизаторы.

Когда автор подключает в обход встроенного стабилимзатора питание 5в, то встроенный стаб не работает и следовательно не фонит.
Регуляторы от РУ моделей как раз хорошо спроектированы и не дают помех .
Как вариант использовать зарядник на 12В от любого сотового телефона.

как то так :)
дыг о чем и речь, стаб для трубы можно подобрать в широком диапазоне , правда там мощностные хромают но всеравно тянут, т.е. рег всеравно будет на аккуме от мобилы а у них универсальная 5ка
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Стрелок47

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Черногорск
  • Страна: Россия, Хакасия
    • Prado, 5vz

Ставлю рацию, завтра выложу фото как крепил антенну и врезал рацию.
Вопрос: дальнобои на 15м канале, а сетка какая?  "СЕ" ?
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379