'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рождество в тропиках.  (Прочитано 10788 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Рождество в тропиках.
« Ответ #90 : 15 01 2010, 15:17:09 »

Понятно, вот тока на поддув воздух мона не тратить, а использовать как говориться собственный рот.
хорошо то , что хорошо кончается:)
а капитана нуно было наказать, камень на шею и заборт, как бонус баллон с остатками воздуха :)))))
Ну инструктор то сам с нами бзднул))) Может на берегу и сделали кэпу харакири. история умалчивает, нам же ещё до земли километров 40 надо было добираться)))
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Рождество в тропиках.
« Ответ #91 : 15 01 2010, 15:31:10 »

Понятно, вот тока на поддув воздух мона не тратить, а использовать как говориться собственный рот.
хорошо то , что хорошо кончается:)
а капитана нуно было наказать, камень на шею и заборт, как бонус баллон с остатками воздуха :)))))
Ну инструктор то сам с нами бзднул))) Может на берегу и сделали кэпу харакири. история умалчивает, нам же ещё до земли километров 40 надо было добираться)))
;D ;D ;D ;D ;D
пран, 40 км это не шутки ;D ;D ;D
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ
Re: Рождество в тропиках.
« Ответ #92 : 15 01 2010, 17:48:20 »

Замечательный фотоотчёт. Сказочные места.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Рождество в тропиках.
« Ответ #93 : 15 01 2010, 21:05:51 »

Привет, Паша!

Даж не знаю на что отвечать в первую очередь!
Сразу-спасибо за рекомендации, очень помогли в пути, правда с валютой я промахнулась, и попала в глупейшую ситуацию, но это мои ляпы, как говорится перестраховалась.
Да, это Бангла роад, Забавно,насколько разный город днем и ночью.Днем я вообще не понимала, что интересного там может быть, но ночью совсем иной мир... понравилось.
Сходила я все-таки на Саймон шоу... унылое зрелище. мальчико-девочки конечно стараются, но...жалко их. Лично мне это мешало смотреть. Хотя некоторые номера настолько по-детски трогательные и наивные, что критиковать не хотелось. Некоторые мальчико-девочки из шоу были настолько красивы, что с трудом верилось, что это люди с отклонениями... ну да ладно.

На Биг Будду я не поехала,  посмотрела на него издали, все-таки макло времени для новой страны...
Место где все сигналят, через перевал- да, там стоит храм, и все сигналят, благодаря  Будду за то что помог преодолеть этот перевал. Забавная традиция, но ведь явно демонстрирует насколько люди верят и почитают свое божество...
Дорога там и впрямь  крутовата... особенно учитывая манеру вождения тайцев.
Паш, меня удивили авто... все новые, хорошие, тойоты,мицубиши,хонды... в общем не слабо. Особенно когда около бедненького домика стоит камрюха... интересный баланс.

И пища их понравилась... питалась только тайскими блюдами, и морепродуктами... Остренько,но не настолько, по моему вкусу...  Мне кажется что я туда еще вернусь. Я в этом даже уверена.
Единственное- солнца почти не было... для фото плохо, а учитывая что я не загораю- порядок!!! комфортно.
Чуть позже размещу еще фотки с Пхи-Пхи и Острова Д.Бонда...

Надо было сходить на пип шоу. Где тётеньки творят своими причинными местами всякие чудеса. Курят, метают дротики, как фокусники достают мышек и крабов, летночки, серпантин и пр.))) Даже дудели в дудки.

Насчёт машин, сам был в шоке. Очень много новых внедорожников. И всё это на фоне крестьянского быта. Не понятно, как так получается. На дорогах кажеться бардак, но у них есть особое почтение перед мопедами. Видимо, по местному закону им отрывают голову за наезд на мопед. а поскольку голова одна, то все стараются уступать мопедко.

Такое ощущение, что национальный транспорт мопед. Гоняют, как смертники, но аварий видел мало. Как то получается разъезжаться. Разметка носит рекомендательный характер. Никаких правил правой руки, кто шустрее, тот проехал и неважно у кого приоритет. Но на светофорах стоят. Ещё есть такая фишка - за пьянку за рулём штраф 4-5000 бат. Но для туристов 12000. От того, что местные кроме денег обязанны отработать неделю на общественных работах подметая храмы. Туристов не заставишь, поэтому денег больше.

Фруктов отведала? Про массаж не забыла Тайский?
Записан

Еленка

  • Гость
Re: Рождество в тропиках.
« Ответ #94 : 16 01 2010, 02:02:47 »

Фруктов от души нлопалась. особенно понравились манго.
А с Тайским массажем переборщила,правда делала все в отеле (после экскурсий было приятно расслабиться- в бассейн и на массаж,часок отдохнуть, и как новенькая!) ... уехала домой вся в синяках, но довольная. У них такие масла массажные обалденные... Накупила разных  и массажных,и для аромалампы,теперь релаксирую:)
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Рождество в тропиках.
« Ответ #95 : 17 01 2010, 01:40:17 »

Да, манго когда спелые, мягкие - СУПЕР, во рту тает! У нас такие не продаются :(
Записан

Еленка

  • Гость
Re: Рождество в тропиках.
« Ответ #96 : 18 01 2010, 22:55:52 »

Ну что, пришло время и на остров Джеймса Бонда.
В свое врем на этом острове снимался фильм "Золотой пистолет"
Поехали:Ночь,улица,фонарь,аптека...
ой,извините запуталась:
Причал, посудина, отходим(но это не инетересно)
Первая остановка у острова, вглубь которого можно попсть только через подводную пещеру,
К счастью, во время отлива такое путешествие можно совершить на каноэ







Записан

Еленка

  • Гость
Re: Рождество в тропиках.
« Ответ #97 : 18 01 2010, 22:59:39 »

Внутри было довольно необычно... очень грязно я-бы сказала..




Записан

Еленка

  • Гость
Re: Рождество в тропиках.
« Ответ #98 : 18 01 2010, 23:10:09 »

В глубине второго острова, на который мы добирались на каноэ- было гораздо интереснее:









Посчитайте, сколько здесь обезьян!





Отчаливаем. Следующая остановка- О. Д.Бонда!
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Рождество в тропиках.
« Ответ #99 : 18 01 2010, 23:55:27 »

Час наверное всё рассматривала... красота... с лед раз на острова намылюсь. Еленка, а какие у тебя проблемы были с валютой, расскажи пож и рекомендации на дорогу от berendey, еси можно :-[
Записан