'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как бороться с воришками?  (Прочитано 7849 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ali_Mensaf

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Киев
Как бороться с воришками?
« : 23 04 2012, 20:33:48 »

Думаю многие владельцы нашего коня в крупных городах уже сталкивались с проблемой кражи Эмблемы Тойота с машини, а также колпачков на дисках. Смотру в Киеве по городу уже каждый третий ЛК-150 и Лексус GX ездит без колпаков. Лично у меня под домом уже два раза украли, у официального дилера стоит он 100 долларов. На рынке воришки продают за 20 долларов (шт).

У кого какой опыт и какие есть варианты борьбы с этим? Обидно все-таки, работаешь и трудишься, пытаешься свою машину в человеческом виде держать, а нахлебники таким образом зарабатывают...


Понятное дело, первая мысль - снять самому и дождаться лучших времен, к примеру - собственный дом или гараж. Потом думал, влить какую-то краску в эти колпаки, чтобы гады продать не смогли, но потом подумал - если отморозка еще поцарапает машину, ведь дороже обойдется....

Записан
Land Cruiser 150, 4.0, Lux

Романчик

  • Жить как говориться хорошо!А хорошо жить еще лучше
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +441/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Екатеринбург
  • LC 150 Элеганс Дизель
Re: Как бороться с воришками?
« Ответ #1 : 23 04 2012, 20:38:05 »

Ты сам ответил на свой вопрос!
Записан

pelan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 698
  • Город: Минск
  • Так вот какой ты, Северный Олень :))
Re: Как бороться с воришками?
« Ответ #2 : 23 04 2012, 22:52:47 »

Думаю многие владельцы нашего коня в крупных городах уже сталкивались с проблемой кражи Эмблемы Тойота с машини, а также колпачков на дисках. Смотру в Киеве по городу уже каждый третий ЛК-150 и Лексус GX ездит без колпаков. Лично у меня под домом уже два раза украли, у официального дилера стоит он 100 долларов. На рынке воришки продают за 20 долларов (шт).

У кого какой опыт и какие есть варианты борьбы с этим? Обидно все-таки, работаешь и трудишься, пытаешься свою машину в
человеческом виде держать, а нахлебники таким образом зарабатывают...


Понятное дело, первая мысль - снять самому и дождаться лучших времен, к примеру - собственный дом или гараж. Потом думал, влить какую-то краску в эти колпаки, чтобы гады продать не смогли, но потом подумал - если отморозка еще поцарапает машину, ведь дороже обойдется....

А смысл ему царапать твою машину и наживать себе геморрой в случае если его застукают на месте... он же воришка.... ему бы деньжат с твоих колпаков срубить... крась смело... индивидуализма машинке прибавишь :)
 
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Как бороться с воришками?
« Ответ #3 : 23 04 2012, 22:57:36 »

У нас дворники воруют! Теперь прячу в салон на ночь. Отстой, конечно, но что поделать: не ту страну назвали Гондурасом.
Записан

Ali_Mensaf

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Киев
Re: Как бороться с воришками?
« Ответ #4 : 23 04 2012, 23:08:08 »

Ну я думал покрасить с внутренней стороны колпака, все-таки эти воры продают, а такой продукт вряд ли кто-то возьмет. Тем более покупая на рынке у типа себе, очень видно что продаваемые мне колпаки "свежие", даже царапины от отверток видно.
А вообще, надеюсь однажды застукать такого, даже на чужой машине, и переломать ему обе руки
Записан
Land Cruiser 150, 4.0, Lux

Ali_Mensaf

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Киев
Re: Как бороться с воришками?
« Ответ #5 : 23 04 2012, 23:09:15 »

У нас дворники воруют! Теперь прячу в салон на ночь. Отстой, конечно, но что поделать: не ту страну назвали Гондурасом.
Про дворники слышал, но их надо еще уметь снимать, а это село которое по значкам и колпакам спецы, явно не задачи Эйнштейна учились разгадывать
Записан
Land Cruiser 150, 4.0, Lux

pelan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 698
  • Город: Минск
  • Так вот какой ты, Северный Олень :))
Re: Как бороться с воришками?
« Ответ #6 : 23 04 2012, 23:14:48 »

Ну я думал покрасить с внутренней стороны колпака, все-таки эти воры продают, а такой продукт вряд ли кто-то возьмет. Тем более покупая на рынке у типа себе, очень видно что продаваемые мне колпаки "свежие", даже царапины от отверток видно.
А вообще, надеюсь однажды застукать такого, даже на чужой машине, и переломать ему обе руки
Поставь видеорегистратор с функцией записи на движение, возможно сможешь в лицо воришку опознать!!!
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Как бороться с воришками?
« Ответ #7 : 23 04 2012, 23:14:50 »

Про дворники слышал, но их надо еще уметь снимать, а это село которое по значкам и колпакам спецы, явно не задачи Эйнштейна учились разгадывать
Вот уж никогда не думал, что колпаки легче дворников снимаются! Даже, когда единственный раз для себя менял колесо, то колпак на уже снятом отсоединял, думал что на прикрученном только исцарапать быстрее получится чем снять.
Записан

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0
Re: Как бороться с воришками?
« Ответ #8 : 23 04 2012, 23:42:06 »

Ну я думал покрасить с внутренней стороны колпака, все-таки эти воры продают, а такой продукт вряд ли кто-то возьмет. Тем более покупая на рынке у типа себе, очень видно что продаваемые мне колпаки "свежие", даже царапины от отверток видно.
А вообще, надеюсь однажды застукать такого, даже на чужой машине, и переломать ему обе руки
Поставь видеорегистратор с функцией записи на движение, возможно сможешь в лицо воришку опознать!!!
Ни в коем случае не оставляй на ночь видео регистратор, а то и его снимут! Ставить камеру уличную с высоким разрешением под чей нибудь балкон по договоренности и ждать когда за твоей машиной прийдут, ну а потом все по схеме- менты, заявление и т.д!
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Как бороться с воришками?
« Ответ #9 : 24 04 2012, 07:16:10 »

Ну я думал покрасить с внутренней стороны колпака, все-таки эти воры продают, а такой продукт вряд ли кто-то возьмет. Тем более покупая на рынке у типа себе, очень видно что продаваемые мне колпаки "свежие", даже царапины от отверток видно.
А вообще, надеюсь однажды застукать такого, даже на чужой машине, и переломать ему обе руки

Красить надо с внешней стороны, не обязательно весь конечно, так как с внутренней ты не убережешь их от снятия воришками, ибо пока не снял вор не знает, или даже в темноте не увидит а колпачки то тю-тю...  pif
Записан
Ко мне на ты.