'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

petroo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Омск-Нижневартовск
  • Омск

Ни о каком прямогонном бензине для нормальных машин не может идти речи. Ни о российском, ни об импортном. Прямогонный бензин имеет октановое чило 62-70. Все остальные марки бензинов получаются путем добавления определенных компонентов- алкилатов, МТБЭ, изомеризации. Раньше еще использовали тетраэтилсвинец, но его использовать, во-первых запрещено, во-вторых, от его применения накроется каталитический нейтрализатор.
Чистота и качество бензина не зависят от октанового числа, большее значение имеет степень очистки от серы. Это самый вредный элемент для наших моторов.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Не надо путать бензин в Прибалтике и у нас.У нас как такового 95 бенза вообще нет,делают  с помощью присадок.
Юра,тогда спокойно езди на 98-ом и пусть машинка радуется хорошему топливу.
а с чего взяли что в Прибалтике он другой ?
95 базовый недавно стали делать на Пермской НПЗ.
Илья, у нас бензин другой ,его делают на самых современных заводах NESTE в Финляндии или STAТOIL в Норвегии и везут танкерами в терминал морского порта на хранение.
Вопрос в другом,чем заводы NESTE в Финляндии или STAТOIL в Норвегии лучше заводов в РФ и с чего топливо на них лучше,особенно бензин ?
Технология переработки современная в отличие от старых технологий возгонки нефтепродуктов в РФ.Не хотят новые хозяева России вкладываться, это дорого ,легче гнать на экспорт сырую нефть. А низкооктановые бензины с помощью добавок превращать в 98.
Заблуждение,уже есть и дт евро-5 и 95 без присадок,не везде но есть.

На Пермском нефтезаводе(Лукойл)может и есть,основная масса заводов бодяжит.
Заводу смысл бодяжить? Писали уже: фокусы начинаются на этапе транспортировки с завода на АЗС. Или завод отпускает продукт того качества за который заплатили.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

друг саляру и бензин возит на заправщике. говорит 92 льют в  бочки для 95. спросил что может они ошиблись, ответили-какая нах разница. ТНК БИПИ продает, а те изза бренда еще дороже продают. мутно все в раше
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Бодяжат и при транспортировке и на заводе.Это Раша.А написать в сертификате можно,что угодно.Нет у небольших продавцов(заправок) своих лабораторий,а большие напишут,что надо,т.к. они зависят от своего босса,который и завод держит.Радует одно,что качество всё-равно улучшается.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Не надо путать бензин в Прибалтике и у нас.У нас как такового 95 бенза вообще нет,делают  с помощью присадок.
Юра,тогда спокойно езди на 98-ом и пусть машинка радуется хорошему топливу.
а с чего взяли что в Прибалтике он другой ?
95 базовый недавно стали делать на Пермской НПЗ.
Илья, у нас бензин другой ,его делают на самых современных заводах NESTE в Финляндии или STAТOIL в Норвегии и везут танкерами в терминал морского порта на хранение.
Вопрос в другом,чем заводы NESTE в Финляндии или STAТOIL в Норвегии лучше заводов в РФ и с чего топливо на них лучше,особенно бензин ?
Технология переработки современная в отличие от старых технологий возгонки нефтепродуктов в РФ.Не хотят новые хозяева России вкладываться, это дорого ,легче гнать на экспорт сырую нефть. А низкооктановые бензины с помощью добавок превращать в 98.
Заблуждение,уже есть и дт евро-5 и 95 без присадок,не везде но есть.

У нас Лукойл (от Тюмени) уже ДТ Евро-5 продает по 28.45 руб.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Много лет не заправлялся на Луколйле, пока был бензин. В прошлом были замечены с некими манипуляциями, с неохотной выдачей чека, и еще была машина с GDI, как только заправлялся но Лук. авто это сразу мне показывал свое недовольство ,снижением мощности, повышенным расходом топлива итд. Когда взял дизель оказалось, что кроме Л. особо заправляться то и негде. Или Евро 3 максимум, или далеко. У Л. Евро5. Попробовал - нормальное топливо, так сейчас и заправляюсь, ничего плохого, пока сказать не могу.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Феофан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • LC PRADO 150 3.0 D

Я на Лукойле тоже дизелем уже с 2005 заправляюсь. У меня за это время два Туарега дизельных было и сейчас вот 150 дизель. Проблем ниразу не было.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

После покупки Экспо-нефти (была там карта скидок 10%) пришла Роснефть и все карточки сгорели.,перешёл на Лукойл лет 8 назад,тоже ни разу проблем ни с бензином,ни с ДТ не было.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Не совсем по теме, но спасибо луноликому за наше счастливое детство...! Сегодня очередное повышение цен на топливо, 92-ой уже 15,1!!! Ура!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Rider

  • А почему бы и ....
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Город на Юге

Не совсем по теме, но спасибо луноликому за наше счастливое детство...! Сегодня очередное повышение цен на топливо, 92-ой уже 15,1!!! Ура!
Простите, а 15,1 чего? ???
Записан
TLC 150 (Prado) Элеганс 3,0 ЛИТРА!