'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Парковочное мошенничество: в чём фишка?  (Прочитано 804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Давай еще раз

Я уже пошёл к машине, так таксист сам окликнул меня и отдал чек.

Простоял на Домодедовской парковке 3 часа. Подхожу к автомату, оплачиваю. Подходит таксист, говорит:
 "Я только заехал, вот мой парковочный талон, по нему в течение 15 минут выезд бесплатно. Давай поменяемся."
  Мне вроде всё равно. Забрал свой чек, его талон и без проблем выехал с парковки.


Так предполагаю - твой чек он не взял, т.к. его не предъявишь - он должен тогда был бы в это время выехать со стоянки с клиентом... по твоему талону до этого момента (оплаты) время оплачено, так что рисков оплаты до этого времени он не несет, поэтому и свой талон на выезд он тебе отдал, что бы ты покинул парковку... Тут нужно знать, каким образом идет вторая проплата по этому же талону, и что выдаст чек в итоге... Ведь по сути раз по этой карте не выезжали, там будет указано время заезда, время выезда и возможно время первой оплаты по талону. Может, второй чек укажет предыдущую оплату плюс новую сумму оплаты... ну или итоговую сумму за стоянку, просто с двумя ступенями оплаты... Тогда таксист сможет предъявить один (последний) чек при сдаче дневной выручки мол, вот столько денег было потрачено на стоянку при ожидании... Тогда и те деньги, которые были тобой оплачены вернутся ему, а те деньги, которые он зашабашил за тех 3 часа, что якобы "стоял в очереди в аэропорту" тоже пройдут мимо кассы и хозяину такси не попадут ))) Может быть так? Можно узнать только оплатив стоянку по одной карте с небольшим временным интервалом))) Ну а обманывают тут только владельца такси (если работник наемный)... на такси из аэропорта давно не приходилось ездить, но если там используется счетчик, то чек за ожидание могут предъявить клиенту...хотя вроде ожидание - это проблема таксиста, так что только владельцу такси....

SolVN

  • Гость

Буду в Домодедово (когда?), проверю Ваше предположение с двойной оплатой. У меня в деревне парковки бесплатные.
Записан