'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Парковочное мошенничество: в чём фишка?  (Прочитано 805 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SolVN

  • Гость

Простоял на Домодедовской парковке 3 часа. Подхожу к автомату, оплачиваю. Подходит таксист, говорит:
 "Я только заехал, вот мой парковочный талон, по нему в течение 15 минут выезд бесплатно. Давай поменяемся."
  Мне вроде всё равно. Забрал свой чек, его талон и без проблем выехал с парковки. Вот чувствую, что жульничество, а в чём - не пойму. Меня обманули или хозяина парковки? И что там вообще фиксируется? Понятно-время выдачи карты. А машина, госномера? Если кто в курсе, поясните пожалуйста.
 С уважением, Виктор.
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Видимо таксер знает что подберет клиента очень быстро,а талоны парковки им скорее всего оплачиваюся вот они и забирают талоны с многочасовым ожиданием
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

SolVN

  • Гость

Во блин: всё до смешного просто! Я далёк от такого "зарабатывания" денег, поэтому даже на ум не могло прийти. Спасибо.
Записан

SolVN

  • Гость

Немного покопался в огороде-было время подумать-вспомнил, что мой чек на оплату 3-х часов стоянки у меня, так какой ему резон? Что-то здесь не так просто.
Записан

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

Гос.номер, по-моему, фиксируется на въезде и выезде и привязывается к  чеку...., но может я ошибаюсь.....
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

Вот точнее:
"В Московском аэропорту "Домодедово" на территории, прилегающей к аэровокзальному комплексу, введена в эксплуатацию новая парковочная система ABACUS, которая успешно зарекомендовала себя в более чем 30 странах мира. Система состоит из въездных/выездных терминалов, автоматических касс оплаты услуг парковки и программного обеспечения. Новое оборудование установлено на краткосрочной парковке № 1, длительной парковке № 4, а также в зоне общественного транспорта на привокзальной площади. Установка и введение в эксплуатацию ABACUS предоставило пассажирам ряд преимуществ. Так, в несколько раз увеличилась пропускная способность - через одни въездные/выездные ворота может проходить до 150 машин в час. Пассажиры, которые часто пользуются парковкой, могут получить многоразовый абонемент с магнитным кодированием. Автоматизированные кассовые и въездные/выездные терминалы оснащены двухсторонней громкоговорящей связью с операторами центрального поста парковки, а при расчете стоимости услуг краткосрочной парковки №1 применяется гибкая тарифная политика. Устройство контроля въезда в составе оборудования паркинга распознает номера машин на въезде и выезде, распечатывает билет с информацией о дате и времени въезда, который выдается только при занятии зоны идентификации автомобиля. Кроме того, система сигнализирует о несовершенном проезде. Доступное размещение автоматизированных кассовых терминалов на территории парковки позволяет быстро осуществить оплату, при этом кассовые аппараты системы могут принимать наличные деньги номиналом купюр от 50 до 1 000 рублей. Дополнительную информацию о парковках и тарифах за их использование можно найти на сайте аэропорта "Домодедово" в разделе "Транспорт-паркинги"."
Источник: aviaport.ru
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

SolVN

  • Гость

Прочитал. Спасибо за информацию. Непонятна фраза "Кроме того, система сигнализирует о несовершенном проезде"
А вообще интересна техническая сторона вопроса: что и как регистрируется. В зависимости от этого (и видимо, всвязи со знанием деталей) строится механизм жульничества.
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото

Что то мы просто не догоняем, все не просто. icon_friends
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Мож, топикстартер просто кинул сам того не подозревая таксиста (то что-то тот прощелкал и не взял его талон) ))))

SolVN

  • Гость

Мож, топикстартер просто кинул сам того не подозревая таксиста (то что-то тот прощелкал и не взял его талон) ))))
Я уже пошёл к машине, так таксист сам окликнул меня и отдал чек.
Записан