'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сход-развал, где сделать качественно?  (Прочитано 4021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Razr11

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где сделать сход-развал на Prado120 качественно, делал уже 4 раза, не могут выставить, то машину тянет, то руль криво стоит, хотя они говорят что у них все ровно, все в допуске, но каждый раз у разного сервиса я приезжаю со сбитым сход развалом(как они мне все утверждают).
Почему не еду к ним же на исправление по гарантии? Собственные заморочки, по поводу того что, если раз не выставили, то и в следующий раз не выставят. Называть сервисы пока не буду. Назову после того как сделаю правильный сход-развал.
Подскажите плиз, где вы все делаете? Спасибо.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Было бы логичнее задать этот вопрос в своей региональной ветке, а то могу порекомендовать в Иркутске. Поедешь?)))
Записан

Razr11

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва

))))) Да наверное уже бы и туда поехал бы))))) боюсь резину сожрет((( А так в Москве бы конечно)
Записан

Razr11

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва

Что ни кто в Мск сход-развал себе не делал, или все так же не довольны работой?)))
Записан

clyck

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
    • LC 120 4л. 2008 R2

Джапан карс на верейской. Делал неделю назад, правда у знакомого мастера с мерседесовского сервиса. Но все нормуль, думаю и тебе сделают. Не забудь после развала среднюю точку руля выставить у электрика.
Записан

Razr11

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва

Что еще за средняя точка руля у электрика, разве на прадо есть такое? Мне кажется руль там электроным путем не регулируется, или я не прав?)
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Что еще за средняя точка руля у электрика, разве на прадо есть такое? Мне кажется руль там электроным путем не регулируется, или я не прав?)
мне тоже стало интересно как это так можно отрегулировать?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЯшоК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 365
  • Город: Нижний Новгород,Чебоксары
  • 4л. 2008

что за средняя точка???
У меня после развала руль смотрит чутка влево, если отпустить смотрит прямо ну чуть чуть едет вправо :(
Записан

clyck

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
    • LC 120 4л. 2008 R2

По поводу средней точки.
Ездил на прошлой неделе на охоту - сел на брюхо в болоте. Обратно на тракторе - пьяный тракторист на скорости протащил меня по канаве и левым колесом шибанул по льдине, лежащей на дне. В итоге немного повело руль - где-то на пару часов по часовой стрелке. Когда ехал домой - машину не вело и не таскало.
Приехал на сервис - все тяги в норме, ничего не погнулось и не помялось, что порадовало.
Сделал сход-развал - вывели схождение (немного повело), развал был в норме. Руль соответсвенно встал на место. 
Поехал домой - через 200 метров загорелись лампочки VSC TRC, VSC off и скользская дорога. Покурил форум - прочел про датчик центрального положения руля.
Приехал на сервис еще раз - подключили комп и выставили датчик по новому положению руля. Гирлянда погасла. (Просто развал делал знакомый мастер по ремонту мерсов - поэтому про датчик забыл).
PS не ожидал от машины такой проходимости, даже бывалый тракторист был удивлен. Но по трезвяку в такие говна никогдабы не полез.
Записан

ЯшоК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 365
  • Город: Нижний Новгород,Чебоксары
  • 4л. 2008

сам только что от развальщика, за 2 минуты отрегулировал, руль прямо я доволен :)
Записан