'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 172043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1460 : 27 11 2013, 14:22:01 »

За два года схлопотал 2 штрафа за тонировку по 500 рублей,
220тыс : 500руб  = мне с моей тонировкой можно ещё 440 лет ездить!   ;D ;)
В большом городе проще, у нас с тонировкой только менты и губернатор ездит
Тогда тебе и это дорогое удовольствие не поможет-рано или поздно они поймут что авто с часто меняющимися окнами это что то незаконное и тогда....
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1461 : 27 11 2013, 19:34:53 »

Тогда тебе и это дорогое удовольствие не поможет-рано или поздно они поймут что авто с часто меняющимися окнами это что то незаконное и тогда....
Да эти SKY-стёкла перетирали уже раз несколько... В самом просветлённом состоянии они не проходят по ГОСТу.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1462 : 27 11 2013, 20:15:09 »

У нас даже СКР частично растонировали. Гаишников в первый день на выезде с базы начальник караулил несколько штрафов даже выписали водителям патрульных машин. Сейчас новые патрульки в большинстве не тонированы.

На камри еще, с месяц назад, жена за рулем была, заставили снимать (съемную) на Тобольском посту в Тюмени, ехал с опущенными стеклами, гайц остановил говорит поднимайте, я говорю не буду, он говорит тогда я вас за тонировку оштрафую, спрашиваю откуда вы знаете что она там есть? в итоге слово за слово разосрался с ними. Хотя и не за рулем был, они выкопали штраф не оплаченный годичной давности (потом уже пробил, на понт взяли))) я думаю все пипец щас точно на 15 суток закроют)) кое как отпустили)) и только из за того что жена с жалобным лицом сидела))

Пока в Тюмени жил, все посты знал где приборы есть, за пару лет максимум раза 4 останавливали, а сейчас через пост ездить постоянно(( вообще не вариант.

На данный момент варианты...съемная (переклеивать муторно), сетки под размер, видно плохо, зато снимаются быстро, имхо наверно с сетками поэксперементирую
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1463 : 27 11 2013, 20:19:09 »

кто нибудь с сетками ездит?
Записан

iv36

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Самара
    • 150 - 3,0
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1464 : 27 11 2013, 20:26:38 »

у меня так называемые экраны что ли, съёмная вроде как. если проще объяснить то пленка для бронирования (не уверен но может ее в 2 слоя склеивают) и уже на нее наклеена 5-рка. вырезана по размеру окна, снимается быстро как и устанавливается.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1465 : 27 11 2013, 20:38:04 »

у меня так называемые экраны что ли, съёмная вроде как. если проще объяснить то пленка для бронирования (не уверен но может ее в 2 слоя склеивают) и уже на нее наклеена 5-рка. вырезана по размеру окна, снимается быстро как и устанавливается.

то же самое было, обратно клеить, обшивку частично снимал, мистер мускулом, ракелем разравнивал, волоски удалял, геммор тот еще, сейчас силиконовую еще ставят, на работе чел делал говорит чуть проще, но принцип тот же
Записан

iv36

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Самара
    • 150 - 3,0
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1466 : 27 11 2013, 20:46:03 »

у меня так называемые экраны что ли, съёмная вроде как. если проще объяснить то пленка для бронирования (не уверен но может ее в 2 слоя склеивают) и уже на нее наклеена 5-рка. вырезана по размеру окна, снимается быстро как и устанавливается.

то же самое было, обратно клеить, обшивку частично снимал, мистер мускулом, ракелем разравнивал, волоски удалял, геммор тот еще, сейчас силиконовую еще ставят, на работе чел делал говорит чуть проще, но принцип тот же
нечего там клеить не надо !  вставил в уплотнитель и все! она жесткая
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1467 : 27 11 2013, 22:03:30 »

За два года схлопотал 2 штрафа за тонировку по 500 рублей,
220тыс : 500руб  = мне с моей тонировкой можно ещё 440 лет ездить!   ;D ;)
Да уж дорогие стеклышки :) А зачем тогда вообще машину за 2.5млн.покупать,за эти деньги всю жизнь на трамвае или в такси можно ездить  :) Я думаю что скоро будут доступны эти стекла, ну а с блюстителями порядка всегда договориться можно, главное без фанатизма  :)
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1468 : 28 11 2013, 04:01:06 »

у меня так называемые экраны что ли, съёмная вроде как. если проще объяснить то пленка для бронирования (не уверен но может ее в 2 слоя склеивают) и уже на нее наклеена 5-рка. вырезана по размеру окна, снимается быстро как и устанавливается.

то же самое было, обратно клеить, обшивку частично снимал, мистер мускулом, ракелем разравнивал, волоски удалял, геммор тот еще, сейчас силиконовую еще ставят, на работе чел делал говорит чуть проще, но принцип тот же
Это не про то ты говоришь. Речь идет о тонком-тонком пластике с наклеенным на него тонером. Геммор еще тот.Постоянно попадает между ним и стеклом влага и образуются пятна прилипания.Летом же в жару ее ведет как скотину и она становится кривой и на глядя на стекла , понимаешь , что это вообще не эстетично. Единственный плюс этого варианта-быстрый съем и одевание, при этом тонер царапается и постепенно теряет свой лоск.
Сам юзаю силикон-это намного лучше, а смотрица как тонер .Вчера буквально мент остановил-спрашивает, съемная? Я говорю -да.Ну ладно , мы вас на потом оставим.Посмеялись и разъехались.За почти 2 года ни разу не снимал силикон, хотя уже есть силикон нового поколения, который хочу поставить, но видно не судьба. ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1469 : 28 11 2013, 08:14:25 »

Знакомый гаишник сказал. Что съемная что постоянная что шторки все не по закону, как дадут команду у всех снимем. Сам  поглядываюна сетку вместо тканевой шторки. Вроде как даже есть с переменной ячейкой от прозрачной до почти непрозрачной.
Записан