'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 171848 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #560 : 04 07 2012, 15:53:26 »

П .С. Физиком быть не надо, что бы это понять.

а может как раз - надо! заодно зная принцип действия атермалки? )))
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #561 : 04 07 2012, 15:55:43 »

Я допускаю, что атермалка как то чего то защищает от солнца
Абстрактная пленка с названием "атермалка" может быть, чем угодно, но реально пробовал ранее помянутую пленку от 3M - эффект налицо - прямые солнечные лучи за стеклом с такой пленкой не воспринимаются кожей, как тепло.
Цитировать

, но ..... через несколько часов на солнце будет покуй есть у вас атермалка или нет.
Разумеется! Разница только во времени установления теплового баланса. Тем более, что потоки тепла через все остальные поверхности огромен :(
Цитировать
но все равно до тонера ей далеко.
Совершенно очевидно, что тонеры как и атермалки бывают разные, но могу опять-же сказать за 3M - эффект изоляции тепла именно от нее совершенно потрясающий.
Ну дак в посту и велась речь, что через несколько часов будет разница в 18 градусов.Я так и сказал-это херня полная.
Что касается изоляции от тепла- то это не главное.Для меня намного главнее не тепло , а сам яркий свет, который создает напряг на глаза.
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Тонировка стекол
« Ответ #562 : 04 07 2012, 17:37:06 »

скажу словами экс-тренера рашен-сборной:  :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #563 : 04 07 2012, 17:45:27 »

яркий свет, который создает напряг на глаза.
Ну с этим много проще! Думаю, что Вы можете позволить себе купить мало-мальски приличные солнечные очки? Я издавна предпочитаю желтоватые поляроиды. У всех :( тойот, которые видел,с ними, правда, дисплейчик климатконтроля в каких-то пятнах-разводах становится, но в остальном с приборной панелью проблем нет, а уж за стеклом тем более :)

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #564 : 04 07 2012, 18:42:03 »

дык её и на офисные окна лепят, а они - весь день на солнце и эффект есть...
Совершенно верно, клеил в компании, профиль которой на оклейке стекол офисных и жилых знаний, так же имеют бокс по оклейки авто. Для интереса заехал сегодня на СТО, проверили светопропускаемость, с пленкой показал прибор 68 % (с учетом того что еще не вся влага ушла и клей еще не подсох), думаю самый подходящий вариант, плюс поправка на погрешность прибора и не стали сегодня перед замером мыть стекла, так как оклейщики предупредили чтоб дня три никаких манипуляций с пленкой. Лобовое стекло без пленки показало результат светопропускания в 80 %. По правилам лобовое 75%, передние боковые 70%.
Смешно было слышать от людей на СТО, которые каждый день через свои руки пропускают не один десяток авто: "а что тут мерить, это же заводское стекло, без пленки"  ;D Как то так.
Записан

VALAR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 426
  • Город: ОМСК
Re: Тонировка стекол
« Ответ #565 : 04 07 2012, 19:47:29 »

Поставил на весь передок атермалку ! Цена вопроса 4000 руб.  Потестирую  с недельку-отпишусь !

Предварительный отчёт ! Сегодня с 10 утра и до 6 вечера машина простояла на улице под солнцем . Столбик термометра в обед доходил до + 28 гр.   Открыв вечером дверь машины ,я понял ,что сразу поехать не получится , в машине просто невозможно было находиться,баня !  В общем может атермалка и снижает поток солнечной энергии ,но что- то на ощупь пока я этого не заметил  !
В выходные вроде жара + буду много ездить ,посмотрю как будет чувствоваться  солнце через эти стекла  !
Записан

Романчик

  • Жить как говориться хорошо!А хорошо жить еще лучше
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +441/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Екатеринбург
  • LC 150 Элеганс Дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #566 : 04 07 2012, 21:16:24 »

Вчера затонировал передние стекла на своем прадике!Получилось неплохо,это съемная тонировка ни чем не отличается от простой, не зеркалит, не мутная, просто ее можно снимать и заново ставить!
 
Ром,а сделай пожалуйста фото съемной и не съемной изнутри


Завтра сфоткаю!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Тонировка стекол
« Ответ #567 : 04 07 2012, 21:20:05 »

дык её и на офисные окна лепят, а они - весь день на солнце и эффект есть...
Совершенно верно, клеил в компании, профиль которой на оклейке стекол офисных и жилых знаний, так же имеют бокс по оклейки авто. Для интереса заехал сегодня на СТО, проверили светопропускаемость, с пленкой показал прибор 68 % (с учетом того что еще не вся влага ушла и клей еще не подсох), думаю самый подходящий вариант, плюс поправка на погрешность прибора и не стали сегодня перед замером мыть стекла, так как оклейщики предупредили чтоб дня три никаких манипуляций с пленкой. Лобовое стекло без пленки показало результат светопропускания в 80 %. По правилам лобовое 75%, передние боковые 70%.
Смешно было слышать от людей на СТО, которые каждый день через свои руки пропускают не один десяток авто: "а что тут мерить, это же заводское стекло, без пленки"  ;D Как то так.

Описание:

Crystal 80 атермальная пленка.
Оттенок: нейтральный
Светопропускание: 80%
Пленка пропускает 80% и более видимого света, что является допустимой нормой по ГОСТу

никто не спорит что пленка сама пропустит по госту 80% вот только совместно со стеклом как то сомнительно!

100% - 20% затемнение пленки - остается 80% все верно -70% (по госту на боковые)= 10% в остатке на стекла ...вы стекла меряли у своего 150 чистые ?  что то не вериться что они прозрачные на столько )) ..у 120 стоковые родные 25% тенят тоесть 75% всего пропускают....что то с замерами не то ...

80 ка Сантек (реально по прибору пропускает так же 80%)+ стекла 120 ки= 60% всего пропускания ..((((
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

wandame

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: СТАЛИНГРАД
Re: Тонировка стекол
« Ответ #568 : 04 07 2012, 21:25:02 »

Да конечно с темной тень а с термальной смех, придумали комерсанты  панацею и разводят наших братьев.

каких братьев?? автомобилистов?? дык её и на офисные окна лепят, а они - весь день на солнце и эффект есть...
[/quoteДа есть в офисах ставят жалюзи
Или зеркалят окна
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #569 : 04 07 2012, 21:38:05 »

дык её и на офисные окна лепят, а они - весь день на солнце и эффект есть...
Совершенно верно, клеил в компании, профиль которой на оклейке стекол офисных и жилых знаний, так же имеют бокс по оклейки авто. Для интереса заехал сегодня на СТО, проверили светопропускаемость, с пленкой показал прибор 68 % (с учетом того что еще не вся влага ушла и клей еще не подсох), думаю самый подходящий вариант, плюс поправка на погрешность прибора и не стали сегодня перед замером мыть стекла, так как оклейщики предупредили чтоб дня три никаких манипуляций с пленкой. Лобовое стекло без пленки показало результат светопропускания в 80 %. По правилам лобовое 75%, передние боковые 70%.
Смешно было слышать от людей на СТО, которые каждый день через свои руки пропускают не один десяток авто: "а что тут мерить, это же заводское стекло, без пленки"  ;D Как то так.

Описание:

Crystal 80 атермальная пленка.
Оттенок: нейтральный
Светопропускание: 80%
Пленка пропускает 80% и более видимого света, что является допустимой нормой по ГОСТу

никто не спорит что пленка сама пропустит по госту 80% вот только совместно со стеклом как то сомнительно!

100% - 20% затемнение пленки - остается 80% все верно -70% (по госту на боковые)= 10% в остатке на стекла ...вы стекла меряли у своего 150 чистые ?  что то не вериться что они прозрачные на столько )) ..у 120 стоковые родные 25% тенят тоесть 75% всего пропускают....что то с замерами не то ...

80 ка Сантек (реально по прибору пропускает так же 80%)+ стекла 120 ки= 60% всего пропускания ..((((
Если ваше сообщение адресовано мне.
Повнимательней прочитайте описание выше, окна не мыли, авто не 150, а ТЛК 200 (об этом повествует надпись под каждым моим сообщением), фото страницей раньше, свои окна изначально имеют легкое атермальное покрытие, покрыв 80% пленкой естественно не получаем 80 %, в моем случае получили 68%, так как окна изначально поглащают часть света.
Даже чисто арифметическим путем посчитав: 80% пропускание стекла без пленки х на коэффициент 0,8 пропускание света пленкой=64% это при наихудшем исходе.
Записан