'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 171934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wandame

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: СТАЛИНГРАД
Re: Тонировка стекол
« Ответ #900 : 31 07 2012, 02:05:11 »

31 на дворе зеркалка на месте всем братьям удачи на дороге ^-^ ^-^ ^-^
Записан

Denipol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
    • LC200 4,5D
Re: Тонировка стекол
« Ответ #901 : 31 07 2012, 07:44:14 »

Вот и я на это надеюсь )))
А ближе к осени уже не так жалко если заставят облезть )
Не спеши, ближе к осени-зиме к нам в помощь идет правило эксплуатации этих приборов:
"ЗАПЕРЕЩАЕТСЯ измерение светопропускания в дождь и при температуре ниже -10." icon_beeer
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Тонировка стекол
« Ответ #902 : 31 07 2012, 10:46:48 »

Не спеши, ближе к осени-зиме к нам в помощь идет правило эксплуатации этих приборов:
"ЗАПЕРЕЩАЕТСЯ измерение светопропускания в дождь и при температуре ниже -10." icon_beeer
denipol, где это правило прописано?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Тонировка стекол
« Ответ #903 : 31 07 2012, 11:26:16 »

Вот и я на это надеюсь )))
А ближе к осени уже не так жалко если заставят облезть )
Не спеши, ближе к осени-зиме к нам в помощь идет правило эксплуатации этих приборов:
"ЗАПЕРЕЩАЕТСЯ измерение светопропускания в дождь и при температуре ниже -10." icon_beeer

В ГИБДД поступили новые приборы, которыми можно измерять как в холод, так и ночью... у меня есть друзья в ГИБДД
Записан

wandame

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: СТАЛИНГРАД
Re: Тонировка стекол
« Ответ #904 : 31 07 2012, 11:33:03 »

Вот и я на это надеюсь )))
А ближе к осени уже не так жалко если заставят облезть )
Не спеши, ближе к осени-зиме к нам в помощь идет правило эксплуатации этих приборов:
"ЗАПЕРЕЩАЕТСЯ измерение светопропускания в дождь и при температуре ниже -10." icon_beeer

В ГИБДД поступили новые приборы, которыми можно измерять как в холод, так и ночью... у меня есть друзья в ГИБДД
Степень светопропускания определяют по ГОСТ 27902. Согласно букве закона, испытания проводят на трех образцах. Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол — на образцах, вырезанных из плоской части изделий. Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских — на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.

А теперь внимание! Измерение проводят в трех точках каждого образца. За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.

Условия испытаний: при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:

    температура — 20±5 С;
    давление — от 80 до 106 кПа;
    относительная влажность воздуха — 60±20%.
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #905 : 31 07 2012, 11:33:56 »

Не спеши, ближе к осени-зиме к нам в помощь идет правило эксплуатации этих приборов:
"ЗАПЕРЕЩАЕТСЯ измерение светопропускания в дождь и при температуре ниже -10." icon_beeer
denipol, где это правило прописано?
нигде. в паспорте прибора "тоником" (название точно не помню) написаны условия эксплуатации от -10 до +35 (кажется  так). ЗАПРЕТА на измерения нет
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

Denipol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
    • LC200 4,5D
Re: Тонировка стекол
« Ответ #906 : 31 07 2012, 11:43:58 »

Паспорт-паспортом, только к прибору должен прилагаться сертификат. А сертификация проходит по ГОСТ.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Тонировка стекол
« Ответ #907 : 31 07 2012, 12:04:08 »

Вот и я на это надеюсь )))
А ближе к осени уже не так жалко если заставят облезть )
Не спеши, ближе к осени-зиме к нам в помощь идет правило эксплуатации этих приборов:
"ЗАПЕРЕЩАЕТСЯ измерение светопропускания в дождь и при температуре ниже -10." icon_beeer

В ГИБДД поступили новые приборы, которыми можно измерять как в холод, так и ночью... у меня есть друзья в ГИБДД
Степень светопропускания определяют по ГОСТ 27902. Согласно букве закона, испытания проводят на трех образцах. Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол — на образцах, вырезанных из плоской части изделий. Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских — на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.

А теперь внимание! Измерение проводят в трех точках каждого образца. За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.

Условия испытаний: при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:

    температура — 20±5 С;
    давление — от 80 до 106 кПа;
    относительная влажность воздуха — 60±20%.

Только гаерам на эти ГОСТы нас...ать с высокой колокольни. Это уже проходили в прошлом году - наш одноклубник даже судился с ними, - всё без толку. Мировой судья встал на сторону инспектора, заявив, что тот проводил замер согласно инструкции к прибору. А в инструкции к прибору "СВЕТ"(если мне не изменяет мой склероз) указано, что он может работать в диапазоне температур от -40 до +40 0С . На замечание, что ГОСТы никто не отменял, и что замеры светопропускаемости стёкол регламентированы такими же ГОСТами, вообще не последовало никакого ответа. Так что против лома нет приёма.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=50692.msg839286#msg839286
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Denipol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
    • LC200 4,5D
Re: Тонировка стекол
« Ответ #908 : 31 07 2012, 12:45:31 »

Против лома всегда есть прием - второй лом... может, чуть длиннее или тяжелее.
Учитывая общую безграмотность сотрудников ДПС и почти поголовное не знание закона, всегда можно (да и нужно) им это доказывать.
1. вежливо, но твердо попросить указать причину остановки (Приказ №185 МВД, статья 67).
2. потребовать предъявить служебное удостоверение, записать данные.
3. потребовать предъявить сертификат на прибор, проверить данные о его поверке, допустимой погрешности не более 2% и пломбу.
4. если все это есть и не просрочено, потребовать замера светопропускания на обычном стекле.
5. потребовать составления протокола и в нем указать, что замеры сделаны на грязном стекле и в сырую погоду. Для повторного замера инспектор должен пригласить не менее двух понятых для подтверждения показания прибора.

Меня уже останавливали, но после 2-3-го пункта желали счастливого пути, посоветовав все-таки растонироваться.
В конце концов, если "лом" инспектора оказался крепче - штраф 500 рублей не является серьезной потерей, учитывая то, что самостоятельно снять тонировку на месте вам никто не запретит, даже после всех издевательств над сотрудником ДПС.
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #909 : 31 07 2012, 12:56:36 »

вы чо всё в кучу валите??
ГОСТ 27902 описывает метод определения светопропускания при испытаниях стекла. И относится это хозяйство к производству и выпуску стекла, но никак ни к действиям инспектора при проверке.
У инспектора есть прибор, который прошёл соответствующие испытания на основании действующих ГОСТов, получил сертификат. В приборе есть инструкция как им пользоваться.
Что ещё нужно? Какие ГОСТы??
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.