'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 171935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #910 : 31 07 2012, 13:00:34 »

Против лома всегда есть прием - второй лом... может, чуть длиннее или тяжелее.
Учитывая общую безграмотность сотрудников ДПС и почти поголовное не знание закона, всегда можно (да и нужно) им это доказывать.
1. вежливо, но твердо попросить указать причину остановки (Приказ №185 МВД, статья 67).
2. потребовать предъявить служебное удостоверение, записать данные.
3. потребовать предъявить сертификат на прибор, проверить данные о его поверке, допустимой погрешности не более 2% и пломбу.
4. если все это есть и не просрочено, потребовать замера светопропускания на обычном стекле.
5. потребовать составления протокола и в нем указать, что замеры сделаны на грязном стекле и в сырую погоду. Для повторного замера инспектор должен пригласить не менее двух понятых для подтверждения показания прибора.

Меня уже останавливали, но после 2-3-го пункта желали счастливого пути, посоветовав все-таки растонироваться.
В конце концов, если "лом" инспектора оказался крепче - штраф 500 рублей не является серьезной потерей, учитывая то, что самостоятельно снять тонировку на месте вам никто не запретит, даже после всех издевательств над сотрудником ДПС.

всё правильно сказал. и штраф 500 - ничего принципиально не решает. жалко потерянного времени на "воспитание" инспектора и "обучение" его юридической грамоте.
К тому же, ты сам прекрасно знаешь, что закон в этом случае на стороне инспектора.
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

max661

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +76/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 878
  • Город: г. Пенза
  • Престиж Плюс Дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #911 : 31 07 2012, 13:02:36 »

День добрый ! Я в прошлом году тоже пытался по ГОСТам оспорить действия инспектора . Суд районный удовлетворил мои жалобу , но я так понимаю был звонок и суд областной отменил решение районного и поддержал испектора , хотя там ошибок по протоколлу было как у первокласника ! Так что "играть с государством в азартные игры" себе дороже ! :)
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #912 : 31 07 2012, 13:07:16 »

День добрый ! Я в прошлом году тоже пытался по ГОСТам оспорить действия инспектора . Суд районный удовлетворил мои жалобу , но я так понимаю был звонок и суд областной отменил решение районного и поддержал испектора , хотя там ошибок по протоколлу было как у первокласника ! Так что "играть с государством в азартные игры" себе дороже ! :)
таких отменённых решений - куча. инспектор не может руководствоваться ГОСТами..
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Тонировка стекол
« Ответ #913 : 31 07 2012, 13:34:57 »

а мне что то уже комфортно стало не тонированным.... и видно лучше и девушки улыбаются :)
Вот ия про тоже!!!!)))) раньше стоишь в пробке и занять себя нечем... А сейчас... Такая красота иногда рядом стоит...)))) ЕСТЬ А ЭТОМ СВОИ ПЛЮСЫ!!!!!!!!!)))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

wandame

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: СТАЛИНГРАД
Re: Тонировка стекол
« Ответ #914 : 31 07 2012, 13:41:49 »

День добрый ! Я в прошлом году тоже пытался по ГОСТам оспорить действия инспектора . Суд районный удовлетворил мои жалобу , но я так понимаю был звонок и суд областной отменил решение районного и поддержал испектора , хотя там ошибок по протоколлу было как у первокласника ! Так что "играть с государством в азартные игры" себе дороже ! :)
таких отменённых решений - куча. инспектор не может руководствоваться ГОСТами..
А чем же он должен руководствоваться своими доводами??? пусть на кухне ими рулит
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #915 : 31 07 2012, 13:56:30 »

А чем же он должен руководствоваться своими доводами??? пусть на кухне ими рулит
ох...енно ты спросил. могу тебе сюда список выложить: чем руководствуется инспектор на дороге. доводов в том списке нет, а есть ...ва туча законов, инструкций и регламентов.
и при чём тут кухня??
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

wandame

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: СТАЛИНГРАД
Re: Тонировка стекол
« Ответ #916 : 31 07 2012, 14:07:35 »

А чем же он должен руководствоваться своими доводами??? пусть на кухне ими рулит
ох...енно ты спросил. могу тебе сюда список выложить: чем руководствуется инспектор на дороге. доводов в том списке нет, а есть ...ва туча законов, инструкций и регламентов.
и при чём тут кухня??
А чем же он должен руководствоваться своими доводами??? пусть на кухне ими рулит
ох...енно ты спросил. могу тебе сюда список выложить: чем руководствуется инспектор на дороге. доводов в том списке нет, а есть ...ва туча законов, инструкций и регламентов.
и при чём тут кухня??
В том то и дело что руководствуется он законом....... а в нем четко прописано почему передние стекла должны пропускать свет, и на сколько согласно чего.... опять же ГОСТ, значит и прибором мерить он должен согласно правилам, а человеческий фактор, а погода, пусть производит замер, а правильно он это сделал, или нет и соответсвует стекло или нет? решает каждый для себя сам, кто-то и постановление подписывает не отходя от кассы, а кто и в судах оспаривает, верно?   
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Тонировка стекол
« Ответ #917 : 31 07 2012, 14:17:56 »

Против лома всегда есть прием - второй лом... может, чуть длиннее или тяжелее.
Учитывая общую безграмотность сотрудников ДПС и почти поголовное не знание закона, всегда можно (да и нужно) им это доказывать.
1. вежливо, но твердо попросить указать причину остановки (Приказ №185 МВД, статья 67).
2. потребовать предъявить служебное удостоверение, записать данные.
3. потребовать предъявить сертификат на прибор, проверить данные о его поверке, допустимой погрешности не более 2% и пломбу.
4. если все это есть и не просрочено, потребовать замера светопропускания на обычном стекле.
5. потребовать составления протокола и в нем указать, что замеры сделаны на грязном стекле и в сырую погоду. Для повторного замера инспектор должен пригласить не менее двух понятых для подтверждения показания прибора.

Меня уже останавливали, но после 2-3-го пункта желали счастливого пути, посоветовав все-таки растонироваться.
В конце концов, если "лом" инспектора оказался крепче - штраф 500 рублей не является серьезной потерей, учитывая то, что самостоятельно снять тонировку на месте вам никто не запретит, даже после всех издевательств над сотрудником ДПС.

500 рублей конечно не потеря, а вот про этот момент подзабыли?

               Управление транспортным ¦Статья 12.5   ¦Штраф 500 рублей   ¦
¦             ¦средством, на котором   ¦часть 3.1     ¦                            ¦
¦             ¦установлены стекла (в   +--------------+-------------------+
¦             ¦том числе покрытые      ¦Статья 27.13  ¦Запрет эксплуатации¦
¦             ¦прозрачными цветными    ¦часть 2       ¦транспортного          ¦
¦             ¦пленками),              ¦                        ¦средства                  ¦
¦             ¦светопропускание которых¦              ¦                      ¦
¦             ¦не соответствует        ¦              ¦                   ¦
¦             ¦требованиям технического¦              ¦                   ¦
¦             ¦регламента о            ¦              ¦                   ¦
¦             ¦безопасности колесных   ¦              ¦                   ¦
¦             ¦транспортных средств    ¦              ¦                   ¦
¦             +------------------------+--------------+-------------------+
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #918 : 31 07 2012, 14:22:09 »

пля, заново: в ГОСТе 88-го года прописана методика оценки светопропускаемости стёкол при их промышленном изготовлении.
инспектор при замере должен проводить операцию так, как написано в инструкции по эксплуатации прибора. эта инструкция вместе с прибором прошли соотвествующую проверку и сертификацию.

Кроме того, в Российской Федерации федеральным законом о техническом регулировании № 184-ФЗ от 27 декабря 2002 года разделены понятия «технический регламент» и «стандарт», в связи с чем все стандарты должны утратить обязательный характер и применяться добровольно. До 1 сентября 2011 года в период до принятия соответствующих технических регламентов закон предусматривал обязательное исполнение требований стандартов в части, соответствующей целям защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений; предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей. C 1 сентября 2011 года все нормативные правовые акты и нормативные документы в области технического регулирования, не включенные в перечень обязательных, имеют добровольное применение.

Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 утвержден "технический регламент о безопасности колесных транспортных средств".
Вот этим вот регламентом инспектор и руководствуется.

Забудьте про ГОСТы и не слушайте малограмотных аблакатов, которые обещают вам за ваши деньги "развалить по этим основаниям дело в суде".
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #919 : 31 07 2012, 14:23:17 »

500 рублей конечно не потеря, а вот про этот момент подзабыли?

Эдуард, тут конечно да! Но сначала-то 500 р.))))
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.